Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1048 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 105  След.

  Re: ОБЩАЛКА фидерно-кольцевая )))
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 2:26 am 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:02 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Строительная
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Мастера подскажите пожалуйста! Вот я склоняюсь к плетёной леске, а вопрос собственно про катушку обязательно ли брать катушку с напылением на ролике, есть ли уж правда великая разница?, к каким последствиям приводит при использовании катушки простой (ну ролик обычный портит может разрезает или плетёнку портит). Или не заморачиваться брать катушку без напыления и дешёвую плетёнку. Да посоветуйте каким диаметром лучше плетёнку для фидера брать и где может кто видел чтоб плетёнка метров 150-200 (не метражом имею ввиду). Молодой не опытный вот и тыкаюсь, да и бюджет не велик, но должна же быть золотая середина :unknown: . Спасибо за внимание


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОБЩАЛКА фидерно-кольцевая )))
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 1:21 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Дэнчик писал(а):
Мастера подскажите пожалуйста....

Тебе сюда viewtopic.php?f=23&t=12895&start=0 :beer: ... там одних только регалий фик выговоришь: МКС... КПСС.... :smile:
....здесь в основном дилетанты :unknown: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОБЩАЛКА фидерно-кольцевая )))
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 9:20 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Дэнчик писал(а):
Мастера подскажите пожалуйста! Вот я склоняюсь к плетёной леске, а вопрос собственно про катушку обязательно ли брать катушку с напылением на ролике, есть ли уж правда великая разница?, к каким последствиям приводит при использовании катушки простой (ну ролик обычный портит может разрезает или плетёнку портит). Или не заморачиваться брать катушку без напыления и дешёвую плетёнку. Да посоветуйте каким диаметром лучше плетёнку для фидера брать и где может кто видел чтоб плетёнка метров 150-200 (не метражом имею ввиду). Молодой не опытный вот и тыкаюсь, да и бюджет не велик, но должна же быть золотая середина :unknown: . Спасибо за внимание


Бери Дайва Регал 15 или 10 Лб. 10 ЛБ если умеешь кидать или кормухи легкие, 15 Лб для всего остального. Толще не бери - сразу вес кормушек вырастет очень сильно - чем леска толще, тем больше она парусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОБЩАЛКА фидерно-кольцевая )))
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 10:11 pm 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:02 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Строительная
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Ребята подскажите пожалуйста может кто видел или покупал плетёную леску бобиной по 300-500 метров есть ли такая в продаже и если не секрет то где можно приобрести, уже несколько магазинов обошёл но нигде не встречал, в интернет магазине видел но не хочу заморачиваться да тем более мнение такое что может прейти кот в мешке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОБЩАЛКА фидерно-кольцевая )))
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 10:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Плетёнка, это как нитка - впитывает из реки частицы абразива, песка поэтому и пилит ролик, образуются канавки, которые потом портят и саму плетёнку. Поэтому для плетёнки обязателен ролик со сверхтвердым напылением - обычно это нитрид титана(золотистого цвета).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОБЩАЛКА фидерно-кольцевая )))
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 11:12 pm 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:02 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Строительная
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Шамиль писал(а):
Дэнчик писал(а):
Мастера подскажите пожалуйста....

Тебе сюда viewtopic.php?f=23&t=12895&start=0 :beer: ... там одних только регалий фик выговоришь: МКС... КПСС.... :smile:
....здесь в основном дилетанты :unknown: ...


Да МКС...КПСС... это точно для меня за облачно, ещё далеко до этого да и я особо как-то по любительски больше любитель (профи насмотрелся голова такая была кувалдой бей а она МКС...КПСС..ОБХС еле очнулся), хорошо советы опытных помогли, за что огромное спасибо. Я как говориться с вами по простому за любое дилетантское предложение, кроме голодовки конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОБЩАЛКА фидерно-кольцевая )))
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 12:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
DJIG-DA писал(а):
Поэтому для плетёнки обязателен ролик со сверхтвердым напылением - обычно это нитрид титана(золотистого цвета).


С роликом понятно..., а как быть с проводными кольцами на самой палке :( ведь они первые принимают эту "гремуче - песчаную" смесь. :shock: Сезон... два... и, прощай "любимый" фидер :%)

Как говорит, мой учитель по фидеру - уважаемый Шамиль Равизович :friends: наматывай на катушку однозначно, специальную леску для фидера и - усё!!! Сия леска служит - пока не порвёшь, а сама фидер.палка - пока не сломаешь по глупости или не оставишь на берегу.
П.С. диаметр основной - 0,3; поводок - 018 , лещи... не против :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОБЩАЛКА фидерно-кольцевая )))
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 2:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 11:06 am
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Старовер. писал(а):
П.С. диаметр основной - 0,3; поводок - 018 , лещи... не против :D

а не слишком толстая она для фидера, не сносит течением? а то выше говорили, что чем толще основная леска, тем больше парусит. КОрмушки тогда на сколько граммов применяете? п.с. судя по фото из Ваших отчетов, вроде как не самые тяжелые...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОБЩАЛКА фидерно-кольцевая )))
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 5:47 pm 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:02 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Строительная
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
С леской оно да хорошо ни надо заморачиваться про кольца и ролик на катушке, но как-то не получается у меня с ней может леску беру не такую как надо :unknown: ? Пробовал лески но они после рыбалки то как хвостик у поросёнка ещё постоянно перед забросом она ко кончике хлыстика перехлёстывается и такие звуки плётки получаются, а кормушка то как далеко лети никогда до того места не получалось добросить как она летит гляди рыбаку на соседнем береге так и даст по лбу :D :D :D :pardon: . Вот тут и проблема, хотя понимаю что сам себе её создаю но ведь никак иначе. У моего шурина, тесть рыбак так он вообще не заморачивается основная 0,40 а поводок 0,27-0,30 честно тоже думал что так не бывает а оказывается бывает ещё как. Вот поехал с ним на ночь, ну ночью я уснул да и он тоже кимарнул слышу крики выглянул из машины, а дядя Володя стоит и ругается в сторону реки да так бодро, смотрю фидера нет а рогатулька тоже буквой Г в сторону речки смотрит :shock: :shock: :shock: , вот и поводок выдержал, я глянул мои удочки на месте и я опять в спячку. Вот и сиди гадай какой леска ставить и поводок, хоть ныряй поляну там накрывай и расспрашивай у них какой им лучшее :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОБЩАЛКА фидерно-кольцевая )))
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 7:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
Цитата:
КОрмушки тогда на сколько граммов применяете? п.с. судя по фото из Ваших отчетов, вроде как не самые тяжелые...


Скажу сразу - не учу..., а делюсь как есть :smile:

Намечаю ориентир для заброса снасти, сразу ниже по течению, градусов так :unknown: на ...ацать, но ни как не 45*.
Это для того что бы меньше сносило и как факт, избежать глухих зацепов.
Кормушки (пустые) 90 -100гр. других нет... На озере (по карасю) пользуемся ими же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1048 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 105  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек