Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

  Re: Выбираю фидер, помогите.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2016 10:23 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 8:03 pm
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
viktor-fisherman писал(а):
Привет рыболовы! Суть вопроса такова.Я можно сказать в фидерной ловле новичек,поэтому прошу совета.Бюджетный фидер и катушка к нему для рыбалки на Белой с тестом130-150гр.

По названиям не скажу, так как пользуюсь только шимано, а они скорее среднего и чуть выше ценового диапазона. Могу посоветовать просматривать в форуме ветку "продам" отличные фидерные палки народ иногда продает. Причины продаж разные, однако для новичка может для начала взять с рук? Темболее цена крайне привлекательна, раза в 2-3 дешевле магазинной. Пару месяцев назад видел здесь в продаже палку, с магазинной ценой примерно 15000, человек за 5 или 7 тысяч вроде продавал. Мощный речник с тестом как раз 150 гр вроде. Фирма шимано также как у меня, я еще помню подумал, если бы свой раньше не купил, то 100% у него перекупил бы.
В целом по вопросу, тут уж как фидер в руку ляжет, советовать смысла нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбираю фидер, помогите.
    СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2016 1:04 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
viktor-fisherman писал(а):
Бюджетный фидер и катушка к нему для рыбалки на Белой с тестом130-150гр.

... :D Виктор :friends: - при твоей комплекции и размерах кистей рук - палка значения не имеет :no: ... нет таких водоёмов в Башкириии , которые ты перебросить не сумеешь :pardon: ...
За брендёй погонишься после того как вштырит - посему тебе палки за 5-20 тыров тоже нафик не нужны... думаю в 1,5 отлично уложишься (пусть китай, но есть очень неплохие варианты) :good: ... Да и тест такой лошадиный нафик ? В таких местах , где существует подобное течение, поклёвка определяется не изгибом кончика (хлыстика), а ударом комли в челюсть... да и не будешь ты себя истязать и мучиться на таком течении :no: ...
Самый оптимальный вариант : фидерок 3,60 - 3,90 с тестом 120 гр. и быстрым строем (фьюжен на дёмском рынке)....

Вложение:
6859_1.jpg6859_1.jpg (39.98 Кб) Просмотров: 4014

... по катушке... : учитывая, что рыбалка стационарная, то вес её тоже значения не имеет - главное, чтоб она была силовая (катушку убивают за счет того, что рвут ею зацепы , купают в реке и суют в песок)... думаю пинфаер или шиманка сиена со шпулей на 4000 самый самолёт (или райоби :good: ) - эти варианты чтоб на 3-5 лет хватило...

Вложение:
$_3.jpg
$_3.jpg [ 33.64 Кб | Просмотров: 4014 ]

Вложение:
s-l1600 (1).jpgs-l1600 (1).jpg (47.31 Кб) Просмотров: 4014

Вложение:
s-l1600.jpgs-l1600.jpg (66.79 Кб) Просмотров: 4014

а если на 2-3 то китай с 10 шариками самый самолёт :good: (мифайн или как там правильно? - тоже в Дёме)...

Вложение:
s-l1600 (2).jpgs-l1600 (2).jpg (95.01 Кб) Просмотров: 4014

Т.е. в 2- 2,5 тыра за комплект запросто уложишься...
Единственное на чем не экономь, то это на хорошей леске и крючках :twisted: ...
... у меня на всех фидерах стоит английская монка 0,3 карповая (парусность устраняется за счет того что она тонущая)... от плетни (она, впитывая песок с воды и берега, перетирает кольца и плетня на себя собирает всю хрень, что плывет в качестве мусора) отказался в самом начале (есть так же нюансы при вываживании и поклёвке) :unknown: ...
Тут на ,,вкус и цвет товарищей нет,, - думаю порыбачив пару раз на фидер и потом придя в магазин, ты сразу поймешь что тебе надо :friends: ...
Я не ахти какой рыбак - но думаю не надо стрелять белке в глаз ,,дробинкой,, за 10 тыров (хрен попадешь) , а просто абни с свд приблизительно - зато ни белки... ни дерева, на котором она сидела :lol: ...
НХНЧ :beer: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбираю фидер, помогите.
    СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2016 7:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
Шамиль :friends: ты тут, весь мой фидерный гардероб раскрыл :shock:

Хотя ничего в этом удивительного и нет... сам, мне его и собирал - спасибо!!!
Отвечу - комплект от Шамиля работает :good: хоть и бюджетен, но отрабатывает своё на все 100...
Четвёртый (или пятый :unknown: ) сезон им рыбачу, а на десяти тысячники (цен. фидера) глаз с рукой, так и не лежит :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбираю фидер, помогите.
    СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2016 11:44 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 12:40 am
Откуда: Большеустьикинское
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Доброго времени суток!
Рыбачу на реке Ай, пока спиннингом, течение держит кормушку 80 гр.
Хочу купить Волжанку Оптима 3,9 м 120 гр. вес 220 гр. Подкупает вес и цена.
В руках не держал, как она, не хлипкая ли. Выбираю из наших производителей,
что бы с запчастями проблем не было и вершинки можно подобрать хорошие.
Кто рыбачил на нее, напишите свои впечатления от удилища.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбираю фидер, помогите.
    СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2016 12:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 12:26 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа. Дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 2302 раз.
Поблагодарили: 2359 раз.
filippov писал(а):
Кто рыбачил на нее, напишите свои впечатления от удилища.

Не рыбачил, но на салапинском форуме эту палку не ругают, а покупают и пользуют))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбираю фидер, помогите.
    СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 4:20 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 8:28 pm
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Волжанка Оптима 3,9 м 120 гр. вес 220 гр, не может эта удилка из 7 графита и за такую цена столько весить эта бюджетное удилище, начального класса
скорее всего хитрый русский маркетинг, Сейчас колхоз в ветке куплю идет по Земексам по оптовым ценам лучше сразу нормальный фидер взять,
если в бюджет конечно входит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбираю фидер, помогите.
    СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 7:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 5:21 pm
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
http://salapin.ru/lab/onelab6028.html
Здесь 230г написано, не знаю, только реально ее взвешивали или по каталогу вес проставили.
Эти Волжанки в КНР делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбираю фидер, помогите.
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 3:39 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 5:04 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Из оптим имею только пикер,вес соответствует заявленному,мастер тоже все до грамма. Оптимой 120 не рыбачил но знаю что на сильной струе его гнет в бублик. 80 гр самое оно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбираю фидер, помогите.
    СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 10:41 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 12:45 am
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Прошу совета, не за горами лето и хотелось бы себя побаловать хорошим фидерочком хочется прикупить себе обновочку, хочется палочку 300---330 с тестом грамм до 80, чтоб идеальная работа 40-60 грамм но неплохо себя показывал до 40 грамм ну и была бы возможность метнуть грамм 80. Хотелось бы качественный продукт, четкий , жесткий не сопливый чтоб ложил точно в место, работал бы метров до 40. Еще хотелось бы чтоб фирма была более менее чтоб запасной хлыст можно было приобрести чтоб тюльпан бал неплохой ну и бюджет руб до 7 . Наличие хор дизайна и легкого веса несильно интересует и последнее хотелось бы покупать в проверенном месте, посоветуйте кто что знает


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбираю фидер, помогите.
    СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 12:15 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
андрюха 17 писал(а):
Прошу совета, не за горами лето и хотелось бы себя побаловать хорошим фидерочком

Где планируешь ловить?Озеро или река?Белая?Дема? Посмотри Волжанку,по тестам у нее большой запас прочности.http://volzhanka-shop.ru/magazin/folder/9819806
Либо посмотри микадо,тоже есть не плохие бланки за более низкую стоимость,правда длина 360,не нашел 330 наверное закончились,но должны быть в продаже.
https://www.mikado-shop.ru/detail/1929/


Последний раз редактировалось LexaChudov Сб мар 11, 2017 12:36 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек