Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  Re: Где кто джигитет!?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 9:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Вопрос от начинающего джиг-урды. :oops: Ситуация такая: рыбалка на Каме, течение, мощные удары (похоже крупняк), хвост виброхвоста цел, надкусов нет и рыбы нет! :shock: На берегу спросил других рыбаков (когда вытаскивали лодки), такая-же история. :( Только один поймал щуку кг на 1,5-2. Проводка у меня такая: заброс, ожидание касания дна, два проворота мясорубки и вновь касание дна. Между касанием дна и протяжкой время минимальное. Спецы, в чем возможная моя ошибка? Завтра опять на вОду и испробую Ваши советы не отходя от кассы. Зарание спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Где кто джигитет!?
    СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 9:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Знакомый (он родом оттуда и часто там бывает) утверждает, что там лучше всего рыбачить на отводной и использовать вабики и стриммера. Ну как бы местные очень часто это практикуют, но приезжим не особо "раскалываются" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Где кто джигитет!?
    СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 9:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа-Миловка
Благодарил (а): 852 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
дядя Миша, уменьшить вес джиги ну и паузу поболее между подмотками.
или чередовать подмотки катушки и рывки удилищем,
а еще со мной поехать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Где кто джигитет!?
    СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 9:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Марат. писал(а):
а еще со мной поехать :D

Не вопрос. Отвинчивайся на работе и запрыгивай в Казанку. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Где кто джигитет!?
    СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 10:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Константин. писал(а):
там лучше всего рыбачить на отводной и использовать вабики и стриммера. :D

Пробовал я эту карусель, :fool: пока до воды долетает, вабик на отводном так запутается с основной частью шнура, что только отрезать шнур остается. :x А грузик, тот ничего, как положено, впереди и летит :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Где кто джигитет!?
    СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 11:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
вертлюг не пробовал ставить? Ну и поводок можно не шибко длинный. Фиг знает когда рыбачил отводным вроде не путалось, заброс поплавнее и шнур тормозить перед падением. Ну и вабик или стриммер легкими должны быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Где кто джигитет!?
    СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 7:43 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 5:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
мамлюк писал(а):
Вопрос от начинающего джиг-урды. :oops: Ситуация такая: рыбалка на Каме, течение, мощные удары (похоже крупняк), хвост виброхвоста цел, надкусов нет и рыбы нет! :shock: На берегу спросил других рыбаков (когда вытаскивали лодки), такая-же история. :( Только один поймал щуку кг на 1,5-2. Проводка у меня такая: заброс, ожидание касания дна, два проворота мясорубки и вновь касание дна. Между касанием дна и протяжкой время минимальное. Спецы, в чем возможная моя ошибка? Завтра опять на вОду и испробую Ваши советы не отходя от кассы. Зарание спасибо.


Дядя Миша, может учитывая все советы по проводке насадить паралонку, да ещё смазать Страйком там - рыбей кровью, мож капризная рыбка и пойдёт, почти твой земляк с Верхнеяркеево даж налима таскает - правда походу по ночам ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Где кто джигитет!?
    СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 7:47 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Сегодня испробую советы, вечером отпишу. Всем спасибо. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Где кто джигитет!?
    СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 10:57 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 8:25 am
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
AlekZandeR писал(а):
Нияз писал(а):
... да нет же, говорит, я люблю этого сумасшедшого рыбачка и прекрасно знаю сколько денег ты выливаешь на рыбалку и не как не против твоего увлечения, просто попробуй как то по другому. Получив ТАКОЕ благословение братья рыболовы, я решил попробовать джиг!

:Bravo:
Респект, как говорится, супруге и вечная уважуха :good:
По вопросам -согласен с Meller, кроме п.2, можно вписаться в бюджет, я думаю и подобрать нормальную палку с хорошей чуйкой и строем..Обратись в РЫБАК или СР, или КМ, подберут.
Одному действительно тяжело осваивать..Вон, Дениска, топикстартер, компанию ищет и в теме БЕЛАЯ АлексShel
Объединяйтесь :smile:



Я в теме если что, готов ехать, но надо действительно проверенного "джиг -гурДу", если одного товарища уболтаю ехать в выхи, то напишу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Где кто джигитет!?
    СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 11:45 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 2:42 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
:
Нияз писал(а):
У меня предыстория такова. Ловил на спин. Ловил в основном на железо - в основном мепсы, колебалки. Лайт, ультралайт. Ключевое слово ловил! Надоело нечего не ловить! :cry: Пробовал на воблеры, вообщем - нуващеникак! Понятное дело, тем по джиге на форуме очень много, вторую ночь сижу лопачу интернет в том числе наш родной форум, но точного ответа пока не нашел. Даже супруге сказал, всё нафик все спиннинги продам или подарю кому-нибудь, ну её нафик эту рыбалку, думал скажет наконец-то, да нет же, говорит, я люблю этого сумасшедшого рыбачка и прекрасно знаю сколько денег ты выливаешь на рыбалку и не как не против твоего увлечения, просто попробуй как то по другому. Получив ТАКОЕ благословение братья рыболовы, я решил попробовать джиг! Благо есть еще банковская карта с лимитом в 15 тыр(специально так попросил сделать этих банкиров, а то будет 100 я и их в рыболовном потрачу). Может пока не поздно прикупить комплект? Попробовать и сказать это меня зацепило! Соответственно для этого нужно:
1. найти магазин где принимают карты(лимит 15 тыр)
2. Палка? На какой производитель ориентироваться для для макс чуйки для длины 2.70
3. Катушка(думаю заубер 3000, уж больно она мне нравится)
4. Минимальный набор силикона
5. Плетенка?(Я так понял лучше плетню для макс чувствительности)
6. Где хотя бы попробовать в черте города "без приключений на недоприводе"

Все вопросы имеют место "мысли в слух", поэтому прошу от Вас только совета. Заранее благодарен!!! Можете конечно меня и поругать, сказать еще один, но кто знает может кому то еще пригодится.



У меня палка малахит 2.40 10-40гр оч удобная и отличная для джига
катушка дайва про кастер 2500
силикон надо всякий иметь ну обрывов много джиг головки купи с крючками разгибающимися
плеть купи на разрыв 7 кг достаточно
а где порыбачить я и сам незнаю :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек