Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

  Re: Отводной поводок
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 8:41 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 2:02 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа сипайлово
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Спасибо за ответ .ситуация такова лодка ПВХ с жёстким полом стою в полный рост рыбачу между командировками :cry: чаще не получается.хоть и хочется :cry: принаровился на каму катался там джигиты пользуются 28-32гр.течение глубины .да основной будет джиг. Но сам живу в сипайлово возле уфимки думаю и туда без лодки выходить вот и думки про вес по тесту что будет лучше. нет ничего универсального но хочется найти золотую середину.так как не было опыта владения такими вещами А попробовав один раз как джиговая палочка в руку отдаёт каждый бугорок на дне Я и призадумался чем Я занимался до этого :pardon: .вот таково мое видение чего Я хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отводной поводок
    СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2016 1:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 6:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа и д.Кабаково
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Фото грузиков


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отводной поводок
    СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2016 1:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
ну и ценник еще давай уж, для полноты картины


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отводной поводок
    СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2016 11:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 654
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 8:28 pm
Благодарил (а): 768 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Так почём грузики-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отводной поводок
    СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 10:15 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 6:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа и д.Кабаково
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 386 раз.

Сегодня с 6 утра порыбачил на отводной! Судачек 1,8 кг


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отводной поводок
    СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2023 10:40 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Освежу тему. В минувшее воскресенье приехал на один пруд, что в одном районе :wink: , хотелось проведать местных карасей. Но поглядев на уныло сидящих на берегу рыболовов-доночников, оценив северный, довольно приличный временами ветерок, решил свой фидер не расчехлять. Вместо этого решил уделить время новому для меня направлению спиннинговой ловли - отводному поводку. Минимальный опыт ловли на отводной с тирольской палочкой на море у меня после отпуска как бы был, захотелось опробовать этот способ на местных окушках..
Итак, по снастям. Удилище Daiwa Cosmopacs CP56X-27 (2,7 м, тест 20-50 г), катушка RYOBI Ecusima 1000Vi, леска-монофил 0,22. Поводки для грузика (палочка с вертлюжком, 10 гр) и для приманки - флюр 0,2 мм. Монтаж с двумя вертлюжками (на основную леску вертлюжок с поводком 25 см и грузом, затем силиконовую бусинку, затем привязал вертлюг с приманочным поводком длиной около 80 см.
В качестве приманки опробовал насаженные на офсетный крючок виброхвосты Tioga, в размере 2,4 дюйма. Цвет "машинное масло" 085 (Nagoya Shrimp) в тот день, в условиях плохой прозрачности воды (особенно на мелководье у берега) не сработал, ни одной поклевки не было. От нуля позволил уйти цвет 071 (Lime Chartreuse). В результате 6 окуней, три из них хоть и не горбачи, но вполне зачетного размера, остальные т.н. спортивные. :-) Было пара сходов у берега, видать за кончик губы цапанулись.
В процессе ловли пробовал менять приманки, также, меняя оснастку, переходил на различные приманки, смонтированные на джиг-головки - все бесполезно, работал только отводной и только Тиога кислотного желто-зеленого цвета. Смотрел как играет неогруженая приманка на отводном и та же приманка со стандартной джиг-головкой 4 грамма - ну это, знаете ли, две большие разницы!
Несмотря на монофильную леску, поклевки ощущались вполне отчетливо. Окунь, если уж нападал на приманку, то кусал ее, как правило, неоднократно, с азартом, пока я его все-таки не засекал. Проводку пробовал различную, работала в тот раз такая: пара подергиваний лески кончиком удилища, подмотка на один оборот с одновременной подачей кончика удилища вперед, пауза 1-2 секунды - и повтор. Было несколько зацепов, один грузик остался на дне. Были и спутывания поводка - мне показалось, что это происходило это в основном после подтормаживания схода лески перед падением приманки. Несмотря на более чем скромный результат, рыбалка понравилась. Для себя сделал вывод, что даже малоактивного окуня можно соблазнить игрой свободной, неогруженной приманки на разнесенной оснастке. В общем, эксперименты с отводным обязательно продолжу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отводной поводок
    СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2023 4:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Наверняка не новость для тех, кто хотя бы раз ловил на отводной, что силиконовую приманку на офсетном крючке довольно часто приходится поправлять. Сползает она и после атаки рыбы, дергания за хвостик приманки, и при задевах за траву, за неровности дна и т.п. На джиговых приманках иное дело, там хотя бы есть прилив у груза в виде "коготка", направленного вперед, который препятствует сползанию приманки. А тут одного изгиба офсетника явно мало бывает порой. Вообще, способов дополнительной фиксации силиконовых приманок на офсетных крючках известно несколько. Это и использование клея, и клеевой термоусадки, и даже применение в качестве стопора элементов бижутерии, силиконовых заглушек для сережек. Но я предпочел использовать известный, зарекомендовавший себя способ, использовать в качестве стопора... собственно стопор. А именно обычный силиконовый стопор в форме "оливки", что продаются по нескольку штук, нанизанных на проволочки, с которых ставятся на леску. Надо отметить, что относительно мелкие желтые стопорочки лучше не использовать для этой цели, а взять более прочные, жесткие черные стопора размером побольше.
Все очень просто, берем стопор, режем ножом пополам (поперек длинной оси), половинку насаживаем срезом вперед на жало офсетника, после того, как оно будет проведено через переднюю часть приманки. Сдвигаем стопор по цевью, на изгиб крючка, затем проводим жало крючка через заднюю часть крючка, как обычно. При необходимости корректируем положение стопора на крючке.
Надеюсь, данная немудреная методика поможет новичкам ловли на отводной поводок сохранить подольше свои приманки. Естественно, этот способ фиксации приманок вполне применим и в том случае, когда приманки огружены в носовой части, например грузиками-чебурашками. На прилагаемом снимке - основная номенклатура моих силиконовых приманок для ловли на отводной поводок, в передней части приманок видны фиксаторы-стопоры.


Вложения:
001.jpg001.jpg (1.37 Мб) Просмотров: 450
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отводной поводок
    СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2023 9:38 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 6:57 pm
Откуда: Уфа-ТРК Семья
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Бодрый Линь писал(а):
, использовать в качестве стопора... собственно стопор.


Не благодарите :wink:


Вложения:
10efba4424ef6bf37f8ca8a9eaed8522-1280x720.jpeg10efba4424ef6bf37f8ca8a9eaed8522-1280x720.jpeg (99.78 Кб) Просмотров: 425
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отводной поводок
    СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2023 9:53 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Уговорили, не благодарю.. :-)
На самом деле методов фиксации силикона на крючке очень много, как я говорил выше. В том числе и с пружинкой. Например, можно дополнительно прижать головку приманки, надев на нее при помощи специнструмента с тремя раздвижными губками эластичное силиконовое колечко. А еще я подумал, что хорошо зафиксировать приманку можно при помощи известной рыболовам-фидеристам силиконовой резинки (резинки для бисера), которую они применяют для клипсования катушек и в фидерных оснастках. Пара оборотов, с продевом раза три резинки под резинку, затяжка, обрезка кончиков - усе, бандаж готов.. Я в свое время усердно пахал водные просторы приманками на джиг-головках, так вот там, чтобы надежнее крепить приманку, обматывал ее головку, немного отойдя от переднего торца, обычной капроновой ниткой. Сползание приманок реально прекратилось, правда, для их демонтажа нужно было сначала разрезать этот нитяной бандаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отводной поводок
    СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2023 11:49 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 4:37 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, О. Галле
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Антон, спиральки подходят для относительно крупного силикона. Мелких, не нашел. Я сам их мотал, но надо тонкую и в тоже время упругую проволоку, чтоб можно было вкрутить. Короче тоже перешел на половинки стопорков))!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек