Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2005 7:48 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 6:12 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Действительность сурова...............
Что это подразумевает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 8:00 am 
Про действительность - на берегу и на воде сидят люди которые ловят косынками. Ставят китайские сети. И им все по барабану.



Ed


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2005 1:09 am 
Установлен запрет на ловлю рыбы в период нереста.
В целях охраны и воспроизводства рыбных запасов Республики Башкортостан с учетом гидрометеорологических условий на территории республики распоряжением Правительства РБ установлен запрет на промысловое рыболовство продолжительностью 40 дней.
На всех водоемах республики, за исключением Павловского водохранилища, запрет на промысловое рыболовство установлен с 5 мая. На Павловском водохранилище, учитывая характер водоема (глубоководный, каньонного типа), а также многолетние наблюдения за сроками нереста, запрет установлен с 10 мая.
На данный момент все рыбопромысловые бригады прекратили лов рыбы. Рыболовам-любителям разрешен лов рыбы только с берега и только одной донной или поплавочной удочкой вне мест нереста рыбы. Обеспечение охраны водных биологических ресурсов возложено на Министерство природных ресурсов РБ, Министерство внутренних дел РБ, Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РБ, Инспекции рыбоохраны по РБ. Согласно распоряжению Правительства РБ все вышеперечисленные службы обязаны проводить рейды для выявления нарушителей.

http://www.ufalife.ru/?mode=2&razd=news&id=3482


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2005 10:48 pm 
Ха-ха, рейды! В выходные на берегу Белой отдыхал, червяков купал, блесны мыл, ни одной рыбки не поймал, но зато весь день туда сюда шныряли лодки с сетями: тащат так по течению за собой сеть и временами вытаскивают крупных рыбин. Но рыбоохраны так ни разу и не видел. Боятся видимо наших браконьеров.


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2005 4:51 pm 
Ребят думаю ничего нет предосудительного в том, что мы ловим на спининг. Ведь лов на спиннинг это не сети и электричество. Одно настораживает - конфискация рыболовного инвенатря при нарушении. :cry:


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2005 12:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 663
Зарегистрирован: Чт май 20, 2004 11:41 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Цюрупы, в районе РТИ
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Был сегодня свидетелем прелюбопытнейшего события.
Утром 8,30-8,45, от лодочной станции у моста через Белую, никого не таясь идет лодка и разматывает сеть! :shock:
Вот и все запреты, один мат в душе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2005 3:36 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 1:12 pm
Откуда: Уфа, Кировский р-он.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Коллеги, все только констатируют факты, а кто, что сделал, чтобы не было этих уродов с электроудочками и т.п. К сетям теперь отношусь более-менее нормально, но не в нерестовый период, т.к. на сети поймать тоже искусство, вреда для природы меньше, да и попасться проще рыбинспектору. Я раньше если сети находил – рвал и выкидывал, если хозяина находил до драк доходило, с мудаками использующими электроудочки вообще разговаривать не желаю – природу губят на корню. Сами не можете справиться - звоните в охрану окружающей среды, не поможет – дальше, но не оставляйте это безнаказанно, т.к. если так дальше пойдет, вообще рыбу только в книгах увидим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2005 12:02 am 
Привет рыболовы!
Как я согласен с Вашей позицией Руслан. Сам я по ночам не ловлю, поэтому с джентельменами-электриками на деле не встречался, но в жизни, в курилках, когда услушу, что кто то электричал или сетил на 80 кг - меня просто охватывает негодование. Ну куда 3 мудакам 80 кг рыба (вместе с мальком). И вобще это не рыбалка , а промысел.
Один мой друг рыболов говорит, что для него не важно количество, важен удар, вываживание, борьба, адреналин в конце концов. Трофей - это тоже имеет значение, может самое главное. Но работа сетями - это из области сходить на работу, отдать долг и т.п. Романтизма никакого.
Сколько моих знакомых из разряда знакомых перешли в разряд "я тебя не знаю" - всё из-за того, что я им в глаза говорил, что они браки, и я таких не уважаю. Как сними бороться не знаю- только слова, своё негодование ...
met


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 9:56 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 2:16 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
К сетям можно нормально относиться, на мой взгляд, если это старый дедушка поймал для себя и для своей бабушки рыбки на свою 20-30ти метровую сеть, покушать.
Но как относиться к здоровым мужикам покупающим на рынке сети по 1,5-2 км. За одну рыбалку они уничтожают практически всю рыбу в небольшом водоеме. Куда им лезет столько рыбы. :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 10:33 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 12:35 pm
Откуда: Уфимская губерния
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Поддерживаю, поймать сетью 3-4 рыбки на жареху семье - нормально, главное - знать меру. На нерестовой речке одной удочкой можно убить массу рыбы. Другая проблема - загрязнение водоемов, тут влияние не столько на рыбу, сколько на человека - употребление в пищу загрязненной рыбы, воды и т.п. :cry: GREENPEACE , ау!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек