Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42

  Re: Поводки
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 8:34 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Может кому интересно https://www.youtube.com/watch?v=gntqF4W-rCE


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поводки
    СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2020 8:44 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Начиная новый сезон, вспомнил итоги прошлого. Изготовленные мною поводки по разрабанной технологии показали себя на высшем классе. Был единственный случай когда я выпремлял поводок, произошёл слом в месте перехода витой части в прямой. Но опять же, это связано с нарушением сроков, надо не более 32 часов или 2-3 полные рыбалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поводки
    СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2020 8:13 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
старик писал(а):
Начиная новый сезон, вспомнил итоги прошлого. Изготовленные мною поводки по разрабанной технологии показали себя на высшем классе. Был единственный случай когда я выпремлял поводок, произошёл слом в месте перехода витой части в прямой. Но опять же, это связано с нарушением сроков, надо не более 32 часов или 2-3 полные рыбалки.

:good: Нормальные поводки... Может я не совсем по вашей технологии делаю, но все довольны


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поводки
    СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 11:44 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Олег, а опыт у тебя какой, за годы рыбалки. Это я о ликвидации своих ошибок. В общем люблю придумать. Какие испытания проводил на разрыв и надёжность, вспоминаю и с трудом верю, что было интересно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поводки
    СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2024 12:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
В рамках подготовки к спиннинговому сезону приобрел несколько воблеров (минноу и кренки), несколько блесен-вертушек. На катушки свои от Ryobi поставил новые шнуры. И тут задумался по поводу оснастки.. Поводки покупные, которыми раньше пользовался (мягкие, типа вольфрамовых) мне по разным причинам не нравились. Да и все прочие поводки были какие-то чересчур грубые, на "крокодилов". В общем, решил я вернуться к поводку из струны. Но вариант с скручиванием-закручиванием приманок на поводок, прямо в процессе рыбалки, мне не подходил, это не для моих дрожащих пальцев и слезящихся глаз. Поэтому решил заранее, в домашних комфортных условиях сделать запас, оснастить поводки застежками с одной стороны и вертлюжками с другой. То есть шнур привязывать не на петлю скрутки а в ушко вертлюжка, так мне показалось надежнее..
А с застежками вот какая штука получилась.. Из тех, что я пробовал, ни одна мне полноостью, на сто процентов не нравилась. То застегивается слишком неудобно, мешкотно, то не во всякое ушко приманки проходит, то усики торчат с краев застежки. Приглянулась застежка Jespa Good Snap №541:

Но цена ее с доставкой не вдохновляла, зато нашел похожие по принципу, немножко отличающиеся по конструкции, "Волжанка Round Danish Snap":

Отличие заключалось в том, что передняя часть застежки имела скрутку на один оборот. Но это мне не показалось недостатком, наоборот, удерживать ее пальцами за эту, с ушком часть даже удобнее.
В нашем, уфимском магазине нашел я аналог, застежки с вертлюжком Stinger ST-3013 разных размеров (для себя отобрал 12, 10 и восьмой размер).

Но, поскольку я планировал лишь небольшую часть поводков оснастить под вертушки застежкой с вертлюжком с одного конца и отдельно купленными вертлюжками (от того же Стингера, серии ST-1002), то есть фактически двумя вертлюжками на поводке, то с бОльшей части застежек мне пришлось кусачками вертлюжки удалить..
Сам процесс раскрутки-скрутки на приобретенных поводках-струнах Leader прошел быстро и замечательно. Там есть только один нюанс-лайфхак. Зажимаем узкогубцами скрутку в сантиметре примерно от ее конца (противоположном петельке скрутки). И за поводок аккуратненько начинаем по часовой стрелке раскручивать скрутку. Если не получается, то проворачиваем поводок вдоль оси или же уменьшаем расстояние от узкогубцев-пассатижей до конца скрутки. Как только скрутка в конце начала разделяться, пассатижи убираем и, плотно сжимая скрутку меж пальцев одной руки, вращаем скрутку за петельку. После надевания застежки или вертлюжка процесс повторяем, вращая скрутку в противоположном направлении. В результате струна вновь идеально скручивается без всяких выступов - задиров в конце..
Сама застежка мне очень понравилась, даже в самом маленьком размере, 12 номер, ее мне получается застегивать-расстегивать очень быстро и легко, чуть ли не вслепую.. Заводные кольца с воблеров я убрал - мне проще пристегивать поводок напрямую, за ушко приманок..


Вложения:
00.jpg00.jpg (729.94 Кб) Просмотров: 187
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поводки
    СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2024 2:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:12 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
последнии года три пользуюсь поводками от Хитфиш
http://hitfish.ru/catalog/titanovye_pov ... t_string_/
(не сочтите за рекламу)
заранее дома оснащаю застёжкой и вертлюгом, далее в рюкзак в "пенале" из 16 мм ПВХ трубы (используется при монтаже электрики и тд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек