Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1773 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 178  След.

  Re: Кто нибудь с воблером ходил?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 9:18 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
старик писал(а):
Pontoon 21 Sap Shad 90 F/SP Ulanov есть или был такой воблер в твоей коробочке?

Почему спросил? Интересуют воблеры, в конструкцию которых заложена мысль разработчика для остаточных колебаний и хаотичного движения при рывке. Данный воблер имеет такую особенность, но как это нравится рыбе, я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто нибудь с воблером ходил?
    СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 6:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
ветер писал(а):
Открытие рыбалки 2014,Кама,Саклово....судаки бросались на воблеры, хватали и Дуэл и Райден,причем последний 130,надо было кидать подальше...Поставил тяжелый ратлин, влетел зачетный жерех.

Можно уточнить модельку 130-го Райдена и цвет? Еще интересно: начиная с какого размера, на Каме, жерех считается зачетным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто нибудь с воблером ходил?
    СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 6:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
старик писал(а):
Интересуют воблеры, в конструкцию которых заложена мысль разработчика для остаточных колебаний и хаотичного движения при рывке. Данный воблер имеет такую особенность, но как это нравится рыбе, я не знаю.

Константиныч, не слишком усложняете? :smile: Воблера SapShad у меня нет, но его преимуществами представляются дальний заброс и относительно небольшая цена :pardon: . Ну, может быть, еще 222-ой цвет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто нибудь с воблером ходил?
    СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 9:09 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 2:59 pm
Откуда: dux демских прерий
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
старик писал(а):
старик писал(а):
Pontoon 21 Sap Shad 90 F/SP Ulanov есть или был такой воблер в твоей коробочке?

Почему спросил? Интересуют воблеры, в конструкцию которых заложена мысль разработчика для остаточных колебаний и хаотичного движения при рывке. Данный воблер имеет такую особенность, но как это нравится рыбе, я не знаю.


КК в одном из видео говорил, что использует воблеры minnow с остаточными колебаниями по холодной воде (весна, осень) и малоактивной щуке они очень нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто нибудь с воблером ходил?
    СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 9:32 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
DnG писал(а):
Константиныч, не слишком усложняете? :smile: Воблера SapShad у меня нет, но его преимуществами представляются дальний заброс и относительно небольшая цена :pardon: . Ну, может быть, еще 222-ой цвет :D

Да нет , в этом воблере шарики катаются по жалобу вдоль тела без фиксации , так как нет фиксации, то и движение при рывках не имеет какую-то закономерность, а при остановке они начинают перекатываться. что вызывает остаточные колебания. В общем те воблеры которые имеют такие колебания и являются уловистыми. Другое дело, что многие ловят, но почему ловят на тот или иной воблер просто напросто не знают. конечно этот воблер не является раскрученным брендом, но мне нужны воблеры, которые на озере могут при мелких рывках сильно дразнить щуку. Вот их я и приобретаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто нибудь с воблером ходил?
    СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 12:18 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
старик писал(а):
Да нет , в этом воблере шарики катаются по жалобу вдоль тела без фиксации , так как нет фиксации, то и движение при рывках не имеет какую-то закономерность, а при остановке они начинают перекатываться. что вызывает остаточные колебания. В общем те воблеры которые имеют такие колебания и являются уловистыми.

судя по категоричности, ну прямо лекбез какой то получился :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто нибудь с воблером ходил?
    СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 8:32 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
GT писал(а):
старик писал(а):
Да нет , в этом воблере шарики катаются по жалобу вдоль тела без фиксации , так как нет фиксации, то и движение при рывках не имеет какую-то закономерность, а при остановке они начинают перекатываться. что вызывает остаточные колебания. В общем те воблеры которые имеют такие колебания и являются уловистыми.

судя по категоричности, ну прямо лекбез какой то получился :ROFL:

Я так понимаю и пишу. что сообщения читают не только вы знающие, но и те кто впервые взял в руки воблер.Все сообщения DnG читаю с интересом, думаю сейчас такое многообразие информации что даже Шанин, отвечая на вопросы рыбаков, говорит: я не знаю, не имею, не пробовал, не упирался ....
Вы лучше расскажите какие воблеры из вашей коробочки обладают свойствами остаточных колебаний при остановке. Такое свойство в полной мере используется, если делать паузы после каждого рывка. не зная мы используем другие свойства данного воблера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто нибудь с воблером ходил?
    СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 9:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 8:21 pm
Откуда: Уфа (Демский район)
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
А для чего делать такой упор на воблеры с остаточными колебаниями? :%) тот же бент минноу и его копии не такие трясучие :D ,а ловят феноминально!так что колебания не панацея от бесклевья уж точно, а то,как вы пишите,те кто в руки только взял в руки спиннинг и будут искать и покупать воблеры с этими эпилептичными-остаточными колебаниями.Но иметь такие воблеры на вооружении тоже надо. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто нибудь с воблером ходил?
    СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 3:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
silenth писал(а):
КК в одном из видео говорил, что использует воблеры minnow с остаточными колебаниями по холодной воде (весна, осень) и малоактивной щуке они очень нравятся.

КК, конечно, авторитет...
У нас осенью, по холодной воде, на реках, да и на стоячке предпочту ловить на джиг, колебло (в качестве джиговой приманки), дипкренки, чем на мелководники.
А весной, по холодной воде на реках - на джиг. На стоячке, весной, холодную воду застать проблематично, т.к. когда водоемы вскрываются почти сразу начинается запрет.
старик писал(а):
какие воблеры из вашей коробочки обладают свойствами остаточных колебаний при остановке.

После рывка, на паузе, совершают колебания L-66, SQUAD MINNOW 65, GAGAGOON 60S-SR, м.б. чуть меньше колеблется 80-й Орбит, MEGABASS X-80 и наверняка многие другие. Ко всем воблерам, честно говоря, на это свойство не присматривался.

Faeton, полностью согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто нибудь с воблером ходил?
    СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 3:35 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Faeton писал(а):
А для чего делать такой упор на воблеры с остаточными колебаниями? :%) тот же бент минноу и его копии не такие трясучие :D ,а ловят феноминально!так что колебания не панацея от бесклевья уж точно, а то,как вы пишите,те кто в руки только взял в руки спиннинг и будут искать и покупать воблеры с этими эпилептичными-остаточными колебаниями.Но иметь такие воблеры на вооружении тоже надо. :good:

вы же знаете, что Бент по размерам разный и не все ловят при волне. В прошлом году на одном из озёр щука дала мне понять, что она есть в озере, но ловится не желает на все известные именитые воблеры, в том числе и на Бент. Как раз увлечение Шаниным воблерами мегобас и связано , что во многих конструкциях заложен принцип остаточных колебаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1773 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 178  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек