Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1773 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 178  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 5:56 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
ЧТто ещё хотел сказать...Честно -всегда обладал прекрасной памятью (сам себе удивляюсь).А тут как коснись покупки воба-всё сразу забываю.Не хочется скупать все подряд...Буду с бумажками ходить,пусть улыбаются!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2010 5:03 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Мой опыт ловли небольшой и набирался я его на озере, где глубина в основном 1 м. сильно заросшее, с окнами в траве, но есть и участки чистой воды с глубиной 1.5м. Воблеры от OSKO. Щуки размером 1кг, чаще до, чем более, но всегда с уловом от3 до 17шт, окуня ловил до 74шт. Проводка равномерная, средней скорости, к осени всё медленее. Воблер всего один-модели standart, плавующий. цвет10 это черная спина, бока ораньжевые с блёсками, брюхо красное, размер 7см. для глубиныв 1.5м. и 5см. для глубины в 1м. Игра чувствуется, с плетёнкой лучше. На окуня размер-3см.. но на него ловится и шука, так что поводок обязателен-заглотила щука его на 800гр. Таким образом получается минимальное количество однообразных воблеров по цвету и игре-3шт. но разных размеров. К сожалению цена их сейчас неоправдано завысилась и практически не продаются в городе, есть они в ТУРИСТЕ, около Ц.рынка ,но мало и рекомендуемое нет в наличии, потому и пишу так открыто!! Но мой воблер весь избитый зубами, два раза менял лопатку, на второй день вытащен из сети на дне, заметил место, рвал её кошкой. Однако сам я сейчас перехожу на DUEL. Связано это с тем, что воблеры с активной игрой и такой окраской становятся осенью менее уловисты. Есть OSKO Long 9см, цвета окунь. но у него нет практически игры, спинингом не чувствуеся, мотаешь и все, но щука ловится и весной и осенью. При ловле не шумлю, сотовый выключаю, сплавляюсь по ветру, в лодке не стою, одежда защитного цвета, бросаю веерно и не тороплюсь, более уловисто время с рассвета до 11 часов,в пасмурный день. Успехов вам с воблерами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 11:41 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 7:30 pm
Откуда: Док-Мушникова
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
verba писал(а):
Очень рад ответам,спасибо! Начну по порядку...
Поперы и другие поверхностные существа юзал,юзаю и буду юзать.
Честно говоря,в этом направлении больше нравятся недорогие китаёзы.Тут они у меня лидируют...(на мой взгляд).
Теперь насчёт ПОДОБРАТЬ ИГРУ...Наверное,она уже заложена у модели.Твинчить с резиновой лодки,если кто пробовал-не очень практично,поэтому мне хочется больше узнать о приманках с собственной игрой.Приношу свои извиненья за некорректно поставленный вопрос изначально! И ЕЩЁ НАСЧЁТ ИГРЫ...
Как наблюдать игру?Её ещё видно на 1-1,5м ,а глубже?
Только по отработке хлыста?
И последнее...Насколько жестким д.б.спиннинг?


Твитчить можно и сидя в лодке. Я просто ложу поперёк лодки на борта короткую широкую досочку, на неё прямоугольник пенопласта. Сижу высоко и тепло. Палка у меня COTTUS COOPER Spin-M 2.10m CW 10-30gr. ПОДОБРАТЬ ИГРУ - это скорость проводки и твитч (если позволяет воблер). Игру воблера проверить очень легко. Достаточно просто медленно провести его под поверхностью воды иногда поддергивая.
P.S. Ещё ни разу не ловил рыбу на быстрой проводке воблера. Даже щука шарахается в сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 10:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Твичинг - это не тип проводки - это способ дополнительной анимации воблера. Как правило такая анимация нужна для вобов типа minnow с маленькой лопастью, различных вокеров, пропбейтов и тд. как правило на равномерной проводке совершают рывковые движения кончиком спиннинга Проводка - подмотка,пауза, подмотка твичем не являются, это stop and go. скорость проводки подбирается конкретно под каждую модель воблера. Палочка при этом должна быть злая или очень злая и не длиннее 240см, длинннее будет некомфорто ИМХО. Если интересно - пишите в личку, есть статья КК "в ритме твичинга"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 12:00 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
вы считаете, что термин ЗЛАЯ всем понятен? и вот так можно прийти в магазин и сказать продавцу: мне нужна ну очень злая , презлая палочка. Продавшица если образованная может не про ту палочку...подумать. Я за точные технические характеристики и без сорных слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 9:54 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Andy писал(а):
P.S. Ещё ни разу не ловил рыбу на быстрой проводке воблера. Даже щука шарахается в сторону.
Быстрая проводка воблера скорее всего может плохо работать в озерах, летом в жару... И даже при таких условиях часто применяю сочетание медленной проводки с ускорениями. Медленная, равномерная проводка хорошо работает именно в окнах разного рода водяной травы. А вот на течении часто щука соблазняется именно быстрой, рывковой проводкой, как впрочем и жерех...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 6:31 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Полностью разделяю мненииеWW насчет короткого спиннинга,но при ловле с лёгкой лодки вся злость палки "пропадает".
Цитата:
есть статья КК "в ритме твичинга"

КК читал.Не думаю что всё это он практикует в резин. лодке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 7:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
verba писал(а):
,но при ловле с лёгкой лодки вся злость палки "пропадает".

КУДА :shock: в смысле пропадает :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 8:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 1:11 am
Откуда: г. Уфа, Горсовет
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
кто нидь смотрел январский видеовыпуск рыбачьте с нами, про то как азбука морзе помогает твичить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 8:34 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Пропадает-в кавычках!!!Лёгкая лодка сама сильно подвижна-она очень существенно калечит игру.Неужели после долгого времяпровождения в лодке не замечаешь как здорово работать спиннингом с берега?
Не утверждаю,что абсолютно прав,но полноценной игры получить с минноу не так то и просто,ведь лодочка (особенно одноместная) сама дёргается как ...И все прелести и достоинства злой палочки сходят на ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1773 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 178  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек