Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 143  След.

  Re: Готовимся ловить воблерами DUEL(YO-ZURI).
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 2:36 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Пользуясь тёплой погодой утречком сгонял на рыбалку и в последний раз протестировал свои воблеры. Результат дал Aile MAGNET , РАСЦВЕТКИ F632-HGBM;размер-105мм , щука -2.4 кг, дождь пошёл , собрался и попрошался с озером до весны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовимся ловить воблерами DUEL(YO-ZURI).
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 9:01 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
однако праздник и погода пользволили ещё раз сгонять на озеро:
ловилось отменно. 14 штук, можно и больше, но я в основе тестировал воблеры.
Самым уловистым оказался HARRDCORE MINNOW 110F; РАСЦВЕТКИ F920-HHS; размер-110мм цвет его такой: узенькая зеркальная полоска по бокам, пузо малиновое и спинка темно синия. только твичинг на дальней дистанции, бросаешь по ветру и буквально на первых метрах мелкие резкие рывки. потом выбираешь быстрой подмоткой воблер. так как этот воблер имеет все для дальнего броска, магнитная система, то потому у других воблеров, которые тоже далеко( относительно) можно забрасывать всего по одной щуке. Это LX-MINNOW 66мм. плавующий белый с темной спинкой и 3D MINNOW 70 ораньжевой расцветки. Aile MG DB diet 120мм- была поклёвка и на этот воблер, но сорвалась недалеко от лодки. около лодки или на равномерную проводку не было хваток. Только на твичинг. Рыбак Володя, который тоже там рыбачил, поймал 2шт на джиговые приманки. На мелководье, воблеры явно имеют преимущество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовимся ловить воблерами DUEL(YO-ZURI).
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 9:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
шепни,что за озеро такое волшебное? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовимся ловить воблерами DUEL(YO-ZURI).
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 10:14 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:08 am
Откуда: 102,11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
старик писал(а):
Рыбак Володя, который тоже там рыбачил, поймал 2шт на джиговые приманки. На мелководье, воблеры явно имеют преимущество.


В озере рыба не привязана к рельефу (потому что его фактически там и нет) джиг плохо ловит рыбу на ровном дне это факт... Другое дело мелководье на реке (будем подразумевать малые реки, глубины от 2-х м осень как никак) там осенью легкий джиг явно будет доминировать, но опять же не панацея сильно зависит то того, кто это делает !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовимся ловить воблерами DUEL(YO-ZURI).
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 9:30 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Самыми приятными покупками в этом году стали:
1-HARRDCORE MINNOW 110F; РАСЦВЕТКИ F920-HHS; размер-110, глубина-0.2-06.м.
2-Aile MAGNET , РАСЦВЕТКИ F632-HGBM;размер-105мм, глубина-0.6м.-0.9м.
а вот 3D 100 купленный в прошлом году разочаровал, однако в него я верю, потому как связано это с общим обмелением водоёма из-за жары, уровень воды упал более 1 метра по сравнению с прошлым годом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовимся ловить воблерами DUEL(YO-ZURI).
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 7:59 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Вот и закончился сезон. Потому пошёл и купил воблер:
HARRDCORE MINNOW 130F; РАСЦВЕТКИ F921-CIW; размер-130мм, глубина-0.2-06.м., дальность заброса 50 метров, три тройника стоит, плавает горизонтально.
Уж очень хорошо показал уловистость его "брат" размером 110мм у которого пришлось хвостовой тройник заменить на более лёгкий, т.к. плавал носом вверх, после чего на него стала реагировать щука. Вот я думаю мне такой попался или у них так задумано, если кто брал то отзовитесь. воблер могу показать по скайпу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовимся ловить воблерами DUEL(YO-ZURI).
    СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 10:45 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Пройдя по магазинам можно сказать что цены на воблеры растут и уже не очень демократичны. Более других фирм у нас доминирует DUEL/YO-ZURI. Однако линейка их представлена в хорошо известных и раскрученных моделей. На нашем форуме есть увлечение ультролайтом и хорошо описаны мелкие воблеры размером не более 7см.
Повторять уже пройденный путь было не очень интересно, хотя начал именно по протоптонной дорожке и исходя из протеворечивости, начал ловить воблерами 9см потом ещё больше и вот в арсенале уже воблеры 120-130мм. Ловля такими размерами позволяет отсечь шнурков, хотя и не совсем, иной раз размер воблера и шнурка сопоставимы.
Ввиду обмеления озёр, то многие воблеры с глубиной проводки 1.5-2метра так и остались неразловленными. Попытка использования их на мелководье за счёт стиля проводки, приносили изредка единичные успехи.
Прогнозы по увеличению осадков в будущем году, а значит и наполнения водой озёр. неутешительные. И ,наверное, стоит увеличить свой набор на воблеры для мелководья с погружением до 20-60см.
Воблеры размером более 100мм и глубиной погружения до 60см, семейства MINNOW ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЮТ , в том числе и от других фирм, но реально продающиеся в Уфе, подсказывайте- где и по чем, реально по магазинам не хожу, кроме "РЫБАК" ТАК КАК РЯДОМ ЖИВУ.
Воблеры других фирм IMAKATSU, Jackall, Megabass, наверное, лучше ловят, но стоимость их порядка 600-1200рублей. Особенно сейчас хвалят воблеры типа:Daiwa TD Minnow Dartist1092 SP, Jackson Dead Float 80F. А есть ли они в магазинах УФЫ.?
Может это утешительно звучит для самого себя, но ловит не воблер, а рыболов.
Начиная ловить воблерами, я трудно приходил к успешным продуктивным рыбалкам, отчасти потому что делал ошибки, просматривая фото опубликованными на форуме, невольно отмечал, что ошибаюсь не я один. Отмечу две существенные ошибки. Как правило рыболов не ловивший на воблеры, начинает ловить на вертушки и использует покупной поводок с массивным вертлюжком и не менее тяжёлым карабином. И вот он решает попробывать воблер и цепляет его к тому же поводку. Это первая ошибка. Проводя воблер рыболов невольно переносит скорость проводки вертушки на проводку воблера. Это вторая ошибка.
Опыт спиннингистов рекомендует применять поводок из полевика и будут неплохие результаты рыбалки на воблеры.
Есть у меня воблер недорогой и не очень фирменный, от Scorana L-Min 65F внешне чистая копия L-MINNOW
(S) 66мм, но плавущий. Гремит намного больше, принимает все виды проводки, для лета и осени, для активной и пассивной щуки, окуня. И утром и вечером. Ловит всегда и везде на мелководье, глубина погружения 0.6м максимум. В бесклёвье позволяет уйти от нуля. Как только не ловится, то ставлю его.
Крупный трофей всем бы желателен, но это чаще везение, плюс конечно умение. Одно время, когда начинал, меня просто удивляло почему ловится только мелкая щука. Сейчас применяю слагаемые успеха, позволяющие ловить более крупную щуку:
1-применять крупный воблер, более 9см;
2-применять более медленную проводку;
3-твич или рывковая проводка;
4-пасмурная погода.
Отличные результаты показал воблер Aile MAGNET 105mm,18g такой монстр по внешнему виду, буквально на первых бросках первого макания произошла поклёвка, но щука зашла в траву и вытащил только воблер., но на нём остались следы зубов классической хватки поперёк воблера они были хорошо видны так как воблер то новый был и возникли опасения, что зубки прокололи пластмассу, замер показал расстояние между следами зубов-5см, приличная щучка сошла. Проводил я его мелкими подёргиваниями с паузами, так как глубина была небольшая, а он б.... до 1 метра. Летит далеко, щука ловится в основном крупная, потому увидев в магазине от Abu Garcia воблер JOINTED TORMENTOR 110mm, плавущий, 20гр. заглублением 0.6 метра и к тому же составной, то сразу его приобрел , но полазив по сайтам так и не нашел хоть маленького отзыва о нём. В воде он занимает такое положение: голова и хвост внизу, а место сочленения половинок на поверхности , оказалось в голове у него большой шар, маленький шарик погремушка негромкая, крючки на мой взгляд не соответствуют размерам воблера, маленькие, так и хочется их поменять. Перевод названия воблера выдал="МУЧИТЕЛЬ"
Из двух подповерхностных воблеров, всеми признанный HARDCORE WO-B-RU (0) по всем параметрам уловистости проиграл воблеру S.S. MINNOW 90mm. Игра их конечно разная, но вот щука "определённого" водоёма предпочитала S.S. MINNOW, который к тому же проще проводится и позволяет применить более медленный темп, а хардхор надо поддёрнуть для заглубления и чуть замедлил темп, он сразу всплывает и не б...., а разводит усы , в связи с чем надо опять поддёрнуть для заглубления, не очень то комфортно.
По потерям и находкам:один потерял, два нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовимся ловить воблерами DUEL(YO-ZURI).
    СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 10:43 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Самые уловистые воблеры сезона:

1.3D MINNOW 70-суспендик
2.Aile MAGNET 105mm-плавующий
3.HARDCORE MINNOW 110F-плавующий
4..Aile MG DB diet 120mm-плавующий
Мои новинки :

Верхний воблер CRUSTAL MINNOW куплен из-за его расцветки,пластмасса прозрачная как оргстекло, средний как составник JOINTED TORMENTOR 110mm, а нижний HARDCORE MINNOW 130мм. ну не было у меня с 3 крючками.


Последний раз редактировалось старик Ср дек 15, 2010 8:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовимся ловить воблерами DUEL(YO-ZURI).
    СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 4:49 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Самый верхний это 3Д- минноу? Я его почему-то поздно начал "изучать" :unknown:
Хотел спросить...Они все с нейтральной плавучестью, или есть плавающие?
Мой почему-то странно себя ведёт,как будто зависать отказывается при проводке и медленно всплывает :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовимся ловить воблерами DUEL(YO-ZURI).
    СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 8:30 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
verba писал(а):
Самый верхний это 3Д- минноу? Я его почему-то поздно начал "изучать" :unknown:
Хотел спросить...Они все с нейтральной плавучестью, или есть плавающие?
Мой почему-то странно себя ведёт,как будто зависать отказывается при проводке и медленно всплывает :D

Производитель выпускает только суспендики, но это ведь величина относительная., он и должен либо всплывать или тонуть, но медленно, мы не будем изучать плотность ВОДЫ и её зависимость от температуры, растворённых солей разных водоёмов, а примем такое -если за 5 минут он всплыл или утонул всего на 10см то тогда всё нормально. Если уж точность соблюдать, то зависает он при ОСТАНОВКЕ :wink:
пРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ на расцветку, именно такая давала уловистость, и в воде его очень хорошо видно, что позволяет вовремя остановить подмотку. У меня ещё два: один похож расцветкой ,но брюшко красное, а спина чёрная-ловит хуже, другой практически натуральная рыбка-вообще плохо ловит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 143  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек