Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 74  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 5:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:00 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Леха, сходи к тюменцам на форум, они Айко уважают и многие используют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 6:47 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 2:30 pm
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Foreman, нее, наверно ошиблись, про Айко у нас даже ни кто не заикался, на сколько помню.
Другу предложили привезти по сладкой цене полтора года назад, он попросил меня по нему собрать информацию. Но на тот момент инфы на конфах особо не было, перелопатил кучу ресурсов. Вобщем он рискнул и стал первооткрывателем :lol:, приобрел себе Aiko ETERNO ET260M.
Составил ему компанию при покупке, пощупал этот спин, на потрях показался один в один с Банакс Зандер. Такая рапирообразная палка, довольно быстрого строя, очень звонкая и легкая, он на нее весь сезон отловил, очень доволен. С его слов, судака просекает на раз, от 14 гр все хорошо в руку отстукивает. В общем после катаны 270см 10-30гр кайфует :lol: Самому не получилось, к сожалению, ей покидать толком :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 8:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:00 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну я че-то про Айко у вас видел, правда давненько, летом. :roll:
Но опыт общения с данной палкой все-же у вас есть :wink:
Сам держал в руках Айко 2,70, тест средний, какой не помню. На Бакалинской.
В руку ложится, легкая, быстрая - мне понравилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 9:38 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 2:30 pm
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Foreman, ну может я пропустил...
У меня вот тоже вопрос созрел после прочтения этой темы по спиннингам Kola GX. Помню когда летом общались по аське с Эдиком (Рыболовер), он нахваливал эту серию, да и вообще продукцию этой марки. У нас они не так популярны, в магазинах только пару моделей из бюджетной серии. Кто-нибудь сравнивал спиннинги Kola GX с ГЛумисом форслайт 1025S IMX 8,6" (лучшее для джига средних весов из того, что я держал в руках)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 10:36 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1274 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Foreman писал(а):
Ну я че-то про Айко у вас видел, правда давненько, летом. :roll:
Но опыт общения с данной палкой все-же у вас есть :wink:
Сам держал в руках Айко 2,70, тест средний, какой не помню. На Бакалинской.
В руку ложится, легкая, быстрая - мне понравилась.

Пока подожду,может где нить нарою че нить.
А если возьму,то по осени обзор сделаю небольшой.Раз нет таких палок на форуме ни у кого :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 4:14 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 3:54 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа-центр
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Rusla писал(а):
... он нахваливал эту серию, да и вообще продукцию этой марки. У нас они не так популярны, в магазинах только пару моделей из бюджетной серии. Кто-нибудь сравнивал спиннинги Kola GX с ГЛумисом форслайт 1025S IMX 8,6" (лучшее для джига средних весов из того, что я держал в руках)?


Не надо их сравнивать, это разные палки. Американцы они вообще другие.
Кола это бюджетные, народные палки. Альтернатива катане и т.д. Ничего выдающегося у колы нет. Просто добротные удилки.
Говорю так, потому пытался сравнивать VX и GX серии с Авидом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 10:39 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 2:30 pm
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
fduch писал(а):
Не надо их сравнивать, это разные палки. Американцы они вообще другие.

Спасибо, примерно такой ответ и ожидал :) . Потому что, когда бланк "звенит" от трения шнура об воду, когда различаешь породу грунта на который приземляется джигголовка, удовольствие от рыбалки не описуемое, даже рыбы не нужно. :lol: Верно американский слоган Лумиса звучит:
Цитата:
"осторожно, это удилище вызывает следующие чуства - эйфорию, радость жизни и другое восприятие мира"
На днях, к будущему сезону, себе приобрел еще одного американца. Спиннинг G.Loomis STR 1025C (IMX) 2.62m, 10.5-28, (кастинговый). Т.к. джиг любимый способ ловли на данный момент, планирую почти полностью перейти на мульт, который имеет ряд преимуществ перед мясом, особенно при ловле ночью. Безынерционный комплект оставлю на ловлю зимой, при отрицательных температурах, тут он выигрывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 1:50 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не надо новичков в заблуждение вводить а то подумают еще что купил Гарри Лумис и будешь прямо таки королем рек будешь чуять как рыба слегка касается приманки не правда еще раз нет !!!! все на самом деле гораздо скромнее и разница в чувствительности двух добротных палок будет очень незначительной имеется в виду если обе палки делались с акцентом на чувствительность....То что леска от прикосновения воды звенит это уже из области фантастики, а не реальности, ребята вы же наверное спиннингисты практики, а не чайники теоретики !!! Более опытные то поймут что здесь иронизируют, а новичок нет....


Последний раз редактировалось Jigger Сб июл 03, 2010 7:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 7:17 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
fduch писал(а):
Rusla писал(а):
... он нахваливал эту серию, да и вообще продукцию этой марки. У нас они не так популярны, в магазинах только пару моделей из бюджетной серии. Кто-нибудь сравнивал спиннинги Kola GX с ГЛумисом форслайт 1025S IMX 8,6" (лучшее для джига средних весов из того, что я держал в руках)?


Не надо их сравнивать, это разные палки. Американцы они вообще другие.
Кола это бюджетные, народные палки. Альтернатива катане и т.д. Ничего выдающегося у колы нет. Просто добротные удилки.
Говорю так, потому пытался сравнивать VX и GX серии с Авидом.


Катана и Kola GX это далеко не одно и то же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 7:46 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 2:30 pm
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Jigger писал(а):
Мои знакомые сравнивали колу с team Kuzmin кола выиграла в чуялке но я все равно думаю это не показатель(они кстати хвалили колу хотя было у них не мало брендовых спинов)
Я тоже нахваливаю много бюджетных спиннингов, например Банакс Мега, Шимано Кларус, Альбакор Батлер и т.д. Хорошие спиннинги, подходящие для джига, много моих знакомых ловят такими спиннингами и не редко больше меня. И ни кто не говорит, что Колы нет чуствительности, тем более я его в руках не держал.
Jigger писал(а):
Не надо новичков в заблуждение вводить а то подумают еще что купил Гарри Лумис и будешь прямо таки королем рек будешь чуять как рыба слегка касается приманки
Такое бывает? Может это просто в догонку хватает или промахивается?
Jigger писал(а):
все на самом деле гораздо скромнее и разница в чувствительности двух добротных палок будет очень незначительной имеется в виду если обе палки делались с акцентом на чувствительность....
С чего это взял?
Jigger писал(а):
То что леска от прикосновения воды звенит это уже из области фантастики, а не реальности, ребята вы же наверное спиннингисты практики, а не чайники теоретики !!!
Я уже год с небольшим отрыбачил с таким спиннингом, да и то ее отлично начал "понимать" 15-20 рыбалок не смотря на то что зацепила еще на тест-драйве, по этому говорю как практик, что такое есть, не всегда конечно, а в тепличных условиях, но есть! А ты, как кто оспариваешь? (Я как понял, ты хотел сказать про звон бланка от трения шнура об воду, а не то про, что написал)
Jigger писал(а):
Более опытные то поймут что здесь иронизируют, а новичок нет....
А где здесь ирония :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек