Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29  След.

  Re: Джеркинг!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 10:33 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 3:54 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа-центр
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Лещятник любитель писал(а):
Господа, посоветуйте. Присмотрел бюджетную джерковую палку Волжанка до 120 г. Для начинающего , чтобы так сказать познать все прелести джеркинга подойдет? Или лучше китайщину все таки смотреть? Для самого конечно интересней поддержать отечественного производителя! Может кто нить такую уже юзал?

А думаешь "волжанка" в Астрахани сделана? "Волжанка" - это неумелый перевод. :smile: В оригенале звучит как: "Хуанхе - мать всех рек". Точно говорю 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Джеркинг!
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 11:13 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Убрал немного флуда.
Господа давайте кто что рубил, кто с кем и т.п. в другой ветке.
Например в теме давайте знакомиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Джеркинг!
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 11:31 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 8:03 pm
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
"Хуанхе - мать всех рек" - Эт точно! :lol:
Трехчасник - не есть хорошо... Лучше брать одночастник, правда при транспортировке не очень, но зато надежнее, т.к. составники приходиться постоянно контролировать, а во время процесса, да еще когда случаются выходы, забываешь обо всем на свете! Друг как то увлекся и забыл в очередной раз посмотреть место стыка и как результат - поклевка очередной "мамы", удар и палку, "Балзер", пришлось выкидывать...
Неплохие бюджетные палки есть у Салмо: http://belkamarket.com/shop/CID_118.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Джеркинг!
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 11:59 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 9:25 am
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
GogiFishman, на джерковом сайте бываю - там некоторые используют такое. Только в тело джерка вклеивают гайку. А в нее уже вкручивают болты разной длины, чтоб разный вес был. Хошь тонущий, хошь плавающий))) Ну и естественно все из нержавейки!

Лещатник, палку выбирай по руке! Не так у нас еще джерк развит, чтоб прям один человек разные палки юзал. На том же сайте люди пользуются Волжанками, но мало. Да и тест... Не маловато? Когда будешь покупать, смотри, чтоб в руке удобно лежала (учитывай постоянную движуху палки в руке - чтоб не терло ничего ладошку). А то видел палочки - на комеле пробка, под катушкой пробка, а посередине бланк голый!!! Мне не понравилось. По росту смотри, чтоб пол не задевать, когда джерчишь! Советуют обычно не выше своего роста. Ну и тест... Попроси какой нибудь джерк тяжелый, повесь на тюльпан, и пошевели палкой... Если не как сопля, то норм))) А то бывает, что тест или завышают, или наоборот.

П.С. А отечественных производителей, наверное, и нет)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Джеркинг!
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:06 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 11:57 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Спасибо. трёс волжанку на 140 г . жесткая, конец не как сопля ))). жесткая , тяжелая для меня. может быть потому что после спиннинга подобные палки все тяжелые и жесткие - не знаю. а 140 гр. я думаю самое то. пока не собираюсь слишком большими джерками учиться, максимум до 100г. да и водоемом с большой глубиной не много у нас. Кандры, Аслыкуль, да водохранилища разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Джеркинг!
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:08 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 11:57 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
На корню убили желание приобрести хуанхейскую Волжанку :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Джеркинг!
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 3:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
знакомый купил спиннинг Волжанка(хуанхе мать его :crazy: ), тест грамм до 80 что ле, его даже в руки взять противно :bad: редкостное Г, сопливая тяжеленная стеклопластиковая дубина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Джеркинг!
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 3:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:24 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, З. Роща
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Лещатник, Абушки лучше глянь. Они сравнительно недорогие есть, зато кащественные. :wink: И потом АбуГарсия это классика мульта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Джеркинг!
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 6:01 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 8:03 pm
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
"Даааа ужжжж!!!" - сколько людей столько мнений и вот почему на площади невозможно заниматься любовью!!!
Вообще то длину палки кажный подбирает под себя - кому то и 1.5 м длинная, а кому то 2-х метровая самый аккурат! Про рукоятку, разнесенная или цельная, ваще говорит не стоит - у меня, например, джерковая палка BROMANoDELL с разнесенной рукояткой, а простой спин. Lamiglas с цельной и я абсолютно никакой разницы не чувствую...
Лещатник, мой тебе совет - познакомься с джерковиком и напросись (а ежели будет капризничать, то силком затолкай его в машину!) с ним на бережок, попробовать, покидаться, только там, на берегу, а лучше в лодке, ты сможешь более-менее определиться с длиной палки. Мне в этом отношении повезло - друг на один сезон раньше меня "подсел" на джерк и я у него отобрал палку "на попробовать" (кстати тот самый Балзер, который он потом сломал) ну и "напробовался", до сих пор, 4-ый сезон, все "пробую, пробую и пробую"...!!!
А вообще то, никого не слухай, бери самую дешевую палку и мульт (к примеру GRFISH и то и другое, они потом останутся как "запаска"), и на берег! Я больше чем уверен, что джерк "зацепит" тебя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Джеркинг!
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 6:46 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 8:03 pm
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Да, совсем забыл, обязательно купи поляризационные очки, - в джеркинге без них как без глаз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек