Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

  Какая "резина" лучше?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2007 12:13 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Поделитесь инфой- какая "резина" самая "клёвая"? По этой теме в журналах и Инете я уже читал...интересуюсь именно для наших, башкирских мест. Когда-то раньше у меня хорошо работали по щуке и судаку белые твистеры фирмыRelax. Сейчас почему-то не вижу их в продаже...в том же "Охотнике-рыболове" продают китайские белые твистеры(ну и других цветов тоже). Больше года пытаюсь их разловить- не получается, не хочет их рыба есть :evil:
Среди рипперов для меня вне конкуренции фирма
MANNS. Самые рабочие "рыбки" :) . А вот по твистерам вопрос остаётся открытым...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2007 12:49 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
не спец по джигу, т.е. не джигит, но обычно пользую Manns и Relax, не зависимо от того виброхвост или твистер, прошлый год хорошо зарекомендовали кислотно-желтые двухвостые твистеры релаксовские 8-10см


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2007 11:20 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Считал, что фирменные более износостойкие и долговечные (не киснут, не рвутся в районе фиксатора), а вот насчет уловистости как-то не замечал. Возможно более изысканные цвета и оттенки, которых у "простой" резины нет и когда-то это станет коньком.
Потом, надо угадать, какой цвет и формы в данный момент рыбе нужны. Мож как раз в данный момент ей надо твистер оранжевого цвета, а он у тебя китайский или какой-то там... Если тока полностью отовариваться релаксом, тогда да... Или ловить постоянно в одном месте, зная уже что надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2007 1:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
"фирменная" резина более "игручая" , на мой взгляд


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2007 7:37 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 11:05 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Башкирсике водоемы не сильно отличаются от других. Год назад сказал бы категорично - поролон.
Теперь конечно по-разнообрезнее - Action Plastic 3FG, твистеры mann's lucky, nica, хвосты billy-10, yum - много хорошего и уловистого, bass assasin - пользуюсь самыми мелкими 2 дюйм. твистерками - ловит самую разную рыбу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2007 12:49 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
А со "съедобной" резиной неужели никто не экспериментировал? Если да, то где покупали её?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2007 1:53 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 11:05 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Съедобная резина дороже в несколько раз обычной, а вот больше ли она поймает - большой вопрос. Ну душит жаба отдавать рублей 15 за один твистер, когда на 3фг нормально ловится... Вот некоторые yum называют съедобным - это не так, хорошая резиновая резина, пропитаная ароматизаторами.
Со съедобной резиной экспериментирует Кузьмин, когда ловит окуня, можно найти его отзывы о ней на dam.ru. И вроде держит ее окунь во рту дольше... Лично мне пока не приходилось видеть преимущества съедобной над обычной, скорее потому что сам не ловил и не видел, чтобы другие ловили больше на съедобную...
Вот ссылка, здесь голосование по любимой резине : http://jigging.narod.ru/Tackle/Ekin1.htm
А вообще, я не знаю резины из известных некитайских марок, на который нельзя было бы поймать. Что-то хуже, что-то лучше - в зависимости от места. Самый уловистый твистер - тот на который ты ловишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  какая лучше?
    СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2007 2:47 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 11:32 am
Откуда: г. УФА, Черниковка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Лучше, конечно же та. на которую ловится. По моим наблюдениям все-таки более уловистая и рабочая - RELAX копыто. Трофей на фото, которое выкладывал на этой неделе пойман именно на него. На копыто ловим второй год. Конечно. это не универсальное средство, как воблер, но... Знакомый гуру отмечает всеядность этой резины. Среди его трофеев не только щуки, но и жерехи блее 3 кг, судаки и голавли более 1 кг. Цвет имеет значение, но подбор его зависит от водоема. прозрачности воды и даже ряби от ветра на поверхности. Осознание этого приходит с опытом. Недостаток практики правильного джига может поставить крест на любой резине. Огромное значение имеет вес головки. Знаю примеры когда 20 гр. джиги на несильном течении, но на подходящих глубинах напрочь убивали привлекательность профессиональной проводки джига. Но самое главное в ловле на резину на мой взгяд все-таки техника проводки. Реальный пример, когда мы только осваивали технику, опытные ребята брали у меня из под носа приличные экземпляры на аналогичную снасть, а я удивлялся почему. Причина была в чрезмерной агрессивности моей проводки (скорость, резкие рывки). Поделюсь еще одним секретом: ловля на силикон новичком требует определенной настойчивости. Зачастую новичок оставляет перспективные места после 2-3 забросов, ребята не торопитесь, вернитесь и еще подерите это место различными наборами проводок. Поймав вы сразу поймете свои ошибки. И в заключении скажу словами классика:" Мочиться, мочиться и еще раз мочиться!" (доставайте чаще свои зацепы и вы обнаружите удивительные вещи под водой -ямки. коряжки и многое в ловле непиписочной рыбы станет Вам ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2007 4:15 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 6:35 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
А что есть "копыто"? :oops:

По моему мизерному джиг-опыту пока лучше всех работают твистеры RELAX


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2007 10:29 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:40 pm
Откуда: инорс
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
А в каких магазинах, кроме РсН продается виброхвосты(не твистеры) от MANNSа?
И как отличается уловистость твистера и виброхвоста?
Кстати, в РсН появились маннсы с добавленным нижним плавником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек