Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.

  Плетка или моно?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 11:42 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Давно закрались сомнения по поводу выбора. Замечено не раз, что у рядом ловящего на моно одна за другой поклевки :shock: , а у меня ничего, или почти ничего :cry: . И этот скрип плети... :evil:
Недавно посмотрел передачку про ультралайтовые снасти, дык эксперт сказал, что УЛЬТРАЛАЙТУ ВААЩЕ ПЛЕТНЯ ПРОТИВОПОКАЗАНА 8) , т.к. поклевки на порядок сокращаются. :?

В этот раз отдал сыну старую катуху Зевса с плетней, дык ноль. Правда, у меня тоже плетня стояла, но 4-х молодых щукарей все-таки уговорил (наливал и отпускал :lol: ). Но скрип этот...

Заехал в Р-Элит, купил моно. Буду пробовать далее.

Кстати (хотя мож немного не по теме), начал с вращающейся четверки, а закончил копейкой - поклевок поболее стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 1:27 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 5:29 pm
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
лична я за моно. не вижу никаких преимуществ у плетенки кроме возможности вытягивать коряги и брошеные сети (хоть это и полезно для водоемов). Один черт диаметр у плетенки гораздо больше заявляемого. Тест кста тоже (в июньском "Рыбачьте с нами" обзор лесок). Эластичность никакая, по катушке бьет, да и по рыбе. Достаточно взять моно подороже с хорошим тестом, и все будет ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 2:55 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:35 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лично для себя этот вопрос решил так-монофил ставлю при ловле на блесна, при ловле на джиг - все таки комфортнее плетня(4-8м глубины на струе ступенька лучше контролируется на плетне). Но плетню ставлю не мощную 8-10lb, чтоб не парусила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 6:42 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Check'ist писал(а):
Один черт диаметр у плетенки гораздо больше заявляемого. Тест кста тоже (в июньском "Рыбачьте с нами" обзор лесок).

Вопрос очень спорный, просто очень много левака, хорошая плеть будет стоить по уфимским ценам от800-900р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 7:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
вопрос плетня или моно стоит с момента появления плетни.
лично я 90% отдаю предпочтение хорошей плетне, но опять же, я практически не ловлю на блесны и очень мало на джиг, в основном воблеры, а для воблера чуткий контакт очень важен, важна и мнгновенная подсечка, поэтому плетня однозначно, рыбачу в основном лайтовыми и УЛ палками, единственное где отдаю предпочтение монке - при ловле харька на минивращалки, там монка рулит, а так хорошая качественная плетня, в основном РР желтая и надо внимате6льно смотреть на маркировку на бобине, никакой метрической системы мер быть не должно, только ярды и фунты


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 7:58 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 4:08 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Oleg писал(а):
Check'ist писал(а):
Один черт диаметр у плетенки гораздо больше заявляемого. Тест кста тоже (в июньском "Рыбачьте с нами" обзор лесок).

Вопрос очень спорный, просто очень много левака, хорошая плеть будет стоить по уфимским ценам от800-900р.


и даже за 500 р левак бывает?? Беру плетню в РсН и пока доволен, единственно - на шпуле долго нельзя ее держать почему-то сохнет и рваться начинает, возможно и в правду левак... :roll:
Согласен по поводу ждига - плетня однозначно, а в остальном по моему пофих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 1:45 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:40 pm
Откуда: инорс
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
WW писал(а):
никакой метрической системы мер быть не должно, только ярды и фунты

А что я каку значит купил зеленого цвета и на упаковке килограммы и километры написаны.
Power pro в "Рыбачьте с нами"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 3:25 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Азат писал(а):
WW писал(а):
никакой метрической системы мер быть не должно, только ярды и фунты

А что я каку значит купил зеленого цвета и на упаковке килограммы и километры написаны.
Power pro в "Рыбачьте с нами"


можешь намотать ее на ближайший забор, у американцев нет килограммов и метров, а у китаезов есть :( , палево голимое, тем более , что РР нет зеленого цвета), есть черный"печеный", ХАКИ И ЖЕЛТЫЙ, ты прежде чем покупать по сайтам производителей поинтересуйся, сам пользую только желтую РР


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 11:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Думаю, в Уфу сливают сплошное палево. Не буду тыкать пальцем, но пару лет назад купили шефу плетку в подарок, даже не за 800-900. Вроде все налицо, и футы и ярды и книжечка ... На следующий день шеф приходит, говорит стал наматывать...бац, а посередине то узел :? Он на нас...мы на магАзин, они удивились, конечно, деньги вернули, но "осадок остался..."


В этот раз махнул на все, купил Виплаш, продается как швейные нитки :?

Кстати тоже раньше юзал желтую РР. Мне она больше понравилась почему-то.
Как-то была еще моно, но не простая, тоже желтого цвета - мягкая (даже на ощупь приятная), тянется тока до определенного предела, потом как плетка, износостойкая (3 в одном флаконе). Щас что-то не встречал такую.

Так, если подумать, если рыбачишь на окуня , щучку средних размеров (скажем до 2-х кг) где нить на прудике, ну для чего плетка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 7:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 1:02 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, ул.Российская
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 1241 раз.
Пользую второй год, "Серебрянный ручей". Вроде, пока всё нормально. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек