Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1323 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 133  След.

  Re: Light & Ultra Light
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2014 10:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10371 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
ares писал(а):
...Буду рыбачить на деме в районе автомобилиста. Что взять из прминок для ловли местных обитателей. Щука, карась... Что там еще водится.. .

Карась? :shock: ошибся? Карась в речке практически не водится и не ловится на спининг..:pardon:
+ к щуке окунь, голавль..
K@RP@DOS писал(а):

Вертушки Mepps Aglia Long 1+, 2; Mepps Black Fury 2, 3;
Колебалка Acme Wob-l-rite 7 гр:
Воблер Yo-Zuri L-minnow 44, ну и шакаловский чабби хорош, хотя его клон от той же козадаки тоже рыбку ловит.

Самое "то" :good:
я б добавил еще Yo-Zuri L-minnow 66, еще какой-нить голавлево-окуневый , типа Гипноза или Грассхопера..
ну и вертушки разных цветов чтоб, хотя б белые-желтые-черные в пятнышку :smile: Да, на средних\ малых реках, да и на озерах, у меня порой успешно ловили вертушки типа "тандем", только надо чтоб оба лепестка хорошо вращались..
Если расчитываешь на щучку,нужен поводок .
Ну и начинать ИМХО, все таки с блесен, к воблерам подольше идти..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Light & Ultra Light
    СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 8:46 am 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:19 am
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
AlekZandeR писал(а):
ares писал(а):
...Буду рыбачить на деме в районе автомобилиста. Что взять из прминок для ловли местных обитателей. Щука, карась... Что там еще водится.. .

Карась? :shock: ошибся? Карась в речке практически не водится и не ловится на спининг..:pardon:
+ к щуке окунь, голавль..
K@RP@DOS писал(а):

Вертушки Mepps Aglia Long 1+, 2; Mepps Black Fury 2, 3;
Колебалка Acme Wob-l-rite 7 гр:
Воблер Yo-Zuri L-minnow 44, ну и шакаловский чабби хорош, хотя его клон от той же козадаки тоже рыбку ловит.

Самое "то" :good:
я б добавил еще Yo-Zuri L-minnow 66, еще какой-нить голавлево-окуневый , типа Гипноза или Грассхопера..
ну и вертушки разных цветов чтоб, хотя б белые-желтые-черные в пятнышку :smile: Да, на средних\ малых реках, да и на озерах, у меня порой успешно ловили вертушки типа "тандем", только надо чтоб оба лепестка хорошо вращались..
Если расчитываешь на щучку,нужен поводок .
Ну и начинать ИМХО, все таки с блесен, к воблерам подольше идти..



Конечно окунь. Опечатался.

Взял уже вертушек мепсовских. Колебалки еще хочу взять. Воблеры записал, брать буду попозже. Сейчас надо "руку набить".

Спасибо всем отписавшимся за дельные подсказки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Light & Ultra Light
    СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 11:48 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
ares писал(а):
Взял уже вертушек мепсовских. Колебалки еще хочу взять. Воблеры записал, брать буду попозже. Сейчас надо "руку набить".

Я сам только прошлым летом на спиннинг подсел, но по ощущениям, набить руку на металле (блесны) никакого влияния не оказывает на воблерную ловлю. Причем приходится еще и превозмогать себя - если блесна за 50-100 рублей отлично ловит, а воблер стоит минимум в 2-3 раза больше, да еще и не ловит, пока к нему не приспособишься, руки сами тянутся обратно привязать стабильную как президент Mepps Aglia и уйти от нуля. :oops:

По теме лайти и ультралайта.
Я в межсезонье набрал всяких разных китайских воблеров (а может и брелков), буду посмотреть как оно ловить будет. Для голавля вот прикупил:
http://www.aliexpress.com/item/Fishing- ... 92313.html
http://www.aliexpress.com/item/Fishing- ... 03041.html
Прикупил сразу по 5 штук и того и другого цвета. Буду пробовать где-нибудь на небольших реках, ну и при цене в доллар за штуку не жалко ни на кусте оставить намертво зацепленным, ни в качестве брелка оставить если ловить не будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Light & Ultra Light
    СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 11:53 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
AlexSpawn писал(а):
Я в межсезонье набрал всяких разных китайских воблеров

Млять название то у них какое
Цитата:
Fishing Lure Crankbait Hard Bait Fresh Water Shallow Water Bass Walleye Crappie Minnow Fishing Tackle C152X11
:crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Light & Ultra Light
    СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 12:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
Пожалуй, тоже поддержу разговор, тем более вопросы остались :pardon: .

ares, за твой вопрос – спасибо. Вспомнилось… В свое время весь берег на Деме от Лекаревки до Глумилино и ниже с бамбуковой удочкой истоптал. Первая щучка на спиннинг в тех местах была выловлена. Но серьезно со спином так и не довелось там порыбачить. Сейчас берег представляю довольно многолюдным. Полагаю, лодочка была бы не лишней.

K@RP@DOS, Костя, резина на офсете обязательно должна быть съедобной?

Язь, можно услышать твой вариант «широкого спектра» приманок от фирменного Китая – воблеров Косадака в пределах 1000руб. для рыбалки спином с тестом 4-16 гр. в вышеобозначенных условиях?

AlekZandeR, почему, по твоему, начинать надо именно с блесен?

С уважением :smile: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Light & Ultra Light
    СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 12:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
DnG писал(а):
K@RP@DOS, Костя, резина на офсете обязательно должна быть съедобной?

Денис, у меня на простую не клюет :lol: , съедобная как то побольше шансов дает к поклевке, по моему мнению, хотя может и заблуждаюсь :unknown: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Light & Ultra Light
    СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 2:54 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
K@RP@DOS писал(а):
AlexSpawn писал(а):
Я в межсезонье набрал всяких разных китайских воблеров

Млять название то у них какое
Цитата:
Fishing Lure Crankbait Hard Bait Fresh Water Shallow Water Bass Walleye Crappie Minnow Fishing Tackle C152X11
:crazy:

У них у всех такие названия, я у этого же китайца пятидесятирублевых "уан-тенов" (в смысле поделка в форме Megabass Vision 110) набрал несколько штук, тоже какая-то абракадабра в названии, это имхо для того чтобы при любом поисковом запросе эти приманки попадались. :lol:

По "фирменному" Китаю в Москве появились помимо Косадаки, Аико и иже с ними, еще TsuYoki. Причем, говорят, в отличие от многих китайцев - достаточно большое количество суспендеров. Китай, в том числе и подделывающийся под "фирму", зачастую грешит тем, что у них либо всплывающие, либо тонущие, суспендеров почти нет. У этих Тсуйоки, как я понял, почитав форум русфишинга, название "типа японское", происхождение китайское, а "мозги", ответственные за копирование с некоторыми переосмыслениями - русские. В смысле, местные российские рыбаки, имеющие приличный опыт ловли как оригиналами, так и всякими копиями, выходят со своим бизнес-проектом на какую-то китайскую фабрику, доводят до китайского ума, что хочется получить на выходе, по цветам, заглублению, плавучести и размерам, заказывают "опытную партию", ну и по результатам испытаний пускают в серию. Информации по ним маловато только пока, но на фионе вроде начинает появляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Light & Ultra Light
    СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 4:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10371 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
DnG писал(а):
AlekZandeR, почему, по твоему, начинать надо именно с блесен? .

Ну, в первую очередь, основываясь на собственном опыте, и опыте моих начинающих товарищей.
Долгое время были воблеры, но ловить на них не получалось. Да и щас, у меня разловлены несколько моделей, большая часть миношек рыбы не пробовали :pardon: Кривизна рук не исключается, конечно :crazy: но ведь мы говорим о начинающих, а у них тоже не сразу руки прямые прямые :smile:
понятно, что твичинг надо осваивать со спец . снастью, универсалом нормальных результатов не добиться. А с блесна ми более-менее нормальным спином можно научиться кидать для начала как и куда хочешь, результат в виде поимке окушат или голавлишек быстрее будет виден.
вот такая Имха :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Light & Ultra Light
    СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 4:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 846
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 6:27 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, дом печати
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
DnG писал(а):
Язь, можно услышать твой вариант «широкого спектра» приманок от фирменного Китая – воблеров Косадака в пределах 1000руб. для рыбалки спином с тестом 4-16 гр. в вышеобозначенных условиях?


Ну, думаю, как то так: универсал мираж, по зубастой мета, ион, можно попробовать корды и маскот; из мелких и голавлиных равен и боксер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Light & Ultra Light
    СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 5:02 pm 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:19 am
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
DnG писал(а):
Пожалуй, тоже поддержу разговор, тем более вопросы остались :pardon: .

ares, за твой вопрос – спасибо. Вспомнилось… В свое время весь берег на Деме от Лекаревки до Глумилино и ниже с бамбуковой удочкой истоптал. Первая щучка на спиннинг в тех местах была выловлена. Но серьезно со спином так и не довелось там порыбачить. Сейчас берег представляю довольно многолюдным. Полагаю, лодочка была бы не лишней.



Берег многолюден, но в определенных местах. И в определенное время. Ходят как я вижу приезжие дачники в основном. Есть ряд попсовых мест. Можно и себе найти местечко. Лодочники тоже попадаются. ЗА прошлый год я честно говоря со спином видел тока 1 чела. Больше удочников простых. Лодочка это хорошо.. это в планах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1323 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 133  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек