Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71

  Re: Ловля щуки на спиннинг
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2023 7:04 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Жена молодец! :) :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2023 7:36 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Вложение:
IMG-20231101-WA0003.jpgIMG-20231101-WA0003.jpg (400.6 Кб) Просмотров: 986
Вложение:
IMG-20231101-WA0002.jpgIMG-20231101-WA0002.jpg (166.96 Кб) Просмотров: 986

Сегодня поймал на шанс и монструак 135
Количество 8 шт, одну на 3,0 кг вторая 2,2 кг, две по 1,0 кг


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2023 5:10 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Добрый день друзья.
Остались два три тёплых денька. Практически бываю каждый день на рыбалке. Самый стабильный воблер альпен гольд монструак 135 мм. Сейчас стала работать проводка с элементами равномерки, два три рывка, 5-6 оборотов катушки. И что главное рыба ловится под берегом, вообще в литературе пишут, что рыба уходит на глубину с понижением температуры воды, щука ловится на ямах. Но чем ближе к ледоставу там клев сходит на нет. Я бы так и не заметил, но мой товарищ дал информацию, что он поймал около берега, притом крупные. Вчера я проверил. Точно, есть такое явление. Вот сколько лет ловлю, а не знал.
А какой вчера был комфортный день, ни ветра ни дождя, пасмурно все для рыбалки, взял 8 штук, две из них под берегом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2023 7:19 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Добрый вечер, друзья.
Немного об упомянутом воблере. Как и что. За три года интенсивной эксплуатации крючки сделали борозды в пластмассе, особенно отличился средний тройник. Вспомнил я, что Марат заменяет три на два но большего размера. Поставил, проверил что он остался суспендер, начал ловить. Несмотря, на мои опасения, воблер ловил так же. Сходы сошли к миниму. Щуки засекались строго за головной крючок, в уголке рта где такой жевак.
Проводку рекомендуют мнедленную, согласен, но в запреслванном водоёме надо не только уговорить щуку, но и найти её. Потому проводка как летом, но пауза не 1 секунда, а две. И все. В связи с тем, что осенью щука более расположена поесть, то достаточно сделать три броска и плыть дальше. Если щука есть то она атакует. Я таким образом большие площади обработал и результат лучше чем у других рыбаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2023 2:24 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
старик писал(а):
Добрый вечер, друзья.
Немного об упомянутом воблере. Как и что. За три года интенсивной эксплуатации крючки сделали борозды в пластмассе, особенно отличился средний тройник. Вспомнил я, что Марат заменяет три на два но большего размера. Поставил, проверил что он остался суспендер, начал ловить. Несмотря, на мои опасения, воблер ловил так же. Сходы сошли к миниму. Щуки засекались строго за головной крючок, в уголке рта где такой жевак.
Проводку рекомендуют мнедленную, согласен, но в запреслванном водоёме надо не только уговорить щуку, но и найти её. Потому проводка как летом, но пауза не 1 секунда, а две. И все. В связи с тем, что осенью щука более расположена поесть, то достаточно сделать три броска и плыть дальше. Если щука есть то она атакует. Я таким образом большие площади обработал и результат лучше чем у других рыбаков.

Константиныч,следы тройников ,на теле воблеров,лечил моментальным супер клеем.Снимал тройники,обклеивал воблер скотчем,оставляя открытыми борозды и не спеша ,за несколько заходов заливал клеем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2023 7:30 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Добрый день друзья.
Пока не забыл рыбалку крайнию этого сезона. Поехал с другом. В общем он любитель ловить около берега. Я практически не ловлю у берега. Так как там стоит более мелкая щука. Уже холодно по теории щуки уходят на глубину. Рыбалка перед ледоставом за один день до события. Я на середине поймал одну, еле еле, хоть от нуля ушёл. А он около берега, на мели поймал 8 штук, есть хорошие. А время уже возвращаться. Думаю дай я вдоль берега буду плыть с остановками. А до этого понаблюдал за товарищем. 5 - 10 метров от берега плывёт, кидает близко от лодки, равномерно крутит, немного выше медленного, вершинка вверх, воблер 110 инквизитор.
Ничего сложного. Пока плыл до базы 3 поймал, две по 850 грамм.
Бросал прямо к берегу под углом, брала под лодкой. Вот почему надо вести медленно, чтобы она успела.
Век живи, век учись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек