Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 71  След.

  Re: Щука
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 5:02 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Вернулся с рыбалки, тестировал РУДРУ .
На глубине ни одной поклевки.
На глуюине 2 метра три щуки две по 500гр, одна 970гр.
Проводка-очень медленный твич., с паузами в 1сек, катушка врашается медленно на полоборота, потом рывок(маленький), пауза, далее все повторяется.
Если говорить о цели, то пытался провести как в фильме проводит Шанин. В успех не верил, просто копировал, какое же было удивление когда поймал. Для чистоты :параллельно кидал другой спин с зуриковским воблером и с обычной для меня проводкой-получил нулевой результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Щука
    СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 6:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 8:16 am
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
что лучше на зубастую твистер или виброхвост и какого цвета?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Щука
    СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 10:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 8:16 am
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
одскажите кто знает,на Кашкадане много щуки и какой у нее там средний размер и если не трудно
скажите пожалуйста где лучше там рыбачить(на какой стороне,в какой части) ?
и вопрос -что лучше на зубастую твистер или виброхвост и какого цвета?
.. еще в силе


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Щука
    СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 10:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Vladislav2013 писал(а):
что лучше на зубастую твистер или виброхвост и какого цвета?

Виброхвост лучше твистера и, желательно, большого размера. Цвет - ядовито-жёлтый-красный-зелёный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Щука
    СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 8:38 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 8:21 pm
Откуда: Уфа (Демский район)
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
DJIG-DA писал(а):
Vladislav2013 писал(а):
что лучше на зубастую твистер или виброхвост и какого цвета?

Виброхвост лучше твистера и, желательно, большого размера. Цвет - ядовито-жёлтый-красный-зелёный.

Согласен виброхвост предпочтительней, и еще по цвету добавлю белый- классика по щуке :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Щука
    СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 2:33 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
А на озерах-старицах типа вот того же Ломоносовского (оно же Сосновое) где сейчас (сентябрь) щуку искать? У берега пробовать какими-нибудь топвотерами, или где подальше, на глубине?
P.S. Ломоносовское взято чисто для примера, понятия не имею, есть ли там вообще щука, ни разу там не ловил ни на спин, ни на другую какую снасть, просто пример озера - старое русло реки типа Белой, длина озера несколько километров, ширина около 100 метров, ну и рельеф дна и берегов, характерный для старицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Щука
    СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 7:01 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
AlexSpawn писал(а):
А на озерах-старицах типа вот того же Ломоносовского (оно же Сосновое) где сейчас (сентябрь) щуку искать? У берега пробовать какими-нибудь топвотерами, или где подальше, на глубине?
P.S. Ломоносовское взято чисто для примера, понятия не имею, есть ли там вообще щука, ни разу там не ловил ни на спин, ни на другую какую снасть, ...

Ловил там щуку, она там есть, но этом водоеме щука умная. знает сети и всякие технические средства передвижения, короче напуганная она там, потому осторожная и мудрая. Ловил на воблеры около кувшинок.
На другом озере типа описанного вами, на глубине ОСЕНЬЮ щука ловилась на воблер РУДРА. ( ЭТО НЕ РЕКЛАМА воблера, говорю так как оно было)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Щука
    СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 10:50 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Vladislav2013 писал(а):
и вопрос -что лучше на зубастую твистер или виброхвост и какого цвета?

Когда-то в далёком и светлом детстве, когда мне лет было меньше чем тебе. Тогда не было у меня ни спиннинга, ни интернета. Последнего тогда вообще вроде не было. Сейчас уже и не помню сколько мне было лет. Дед ещё жив был. И жил он в деревне на берегу Белой...
Каждое лето, собираясь на каникулы к нему, я запасался леской, крючками и поплавками... И брал ещё с собой небольшую сумку, в которую что то складывал. И с каждым годом она становилась всё больше и больше...
...Однажды не вытерпел и купил какую то блесёнку. Такая небольшая колебалочка. Для чего взял? Может клюнул как сорока на блестящее...
Как то ловя, карася на небольшом озерце возле деревни мы обратили внимание на щурят, гоняющих мальков. Настал час моей блесны.
У друзей были какие то дедовские снасти.
Я тоже, выбрал леску потолще, привязал к ней блесёнку, мотовилицу за пояс и наподобие закидушки стал закидывать в чистые от кувшинок прогалы. Закидывать и вытаскивать, закидывать и вытаскивать...
На первом же забросе поклёвка, и небольшой щурёнок отправился в садок... Дед радовался за меня как ребёнок. Теперь ему ещё и щурят приходилось чистить. А какие они были вкусные...
Кайф длился недолго, блесну я в скором времени оторвал. Как и мой приятель.
Но грустили мы не долго. Пришло нам в голову сломать нержавеющую ложку, гвоздём пробить в получившихся заготовках дырки. Проволокой от пчелиных рамок привязать крючки...
Наши первые самоделки ловили щурят ни сколько ни хуже заводских девайсов...

Зачем я всё это рассказал? Вопросы твои натолкнули на воспоминания и невольные сравнения. Как сейчас? Нажал кнопку и раз тебе - миллион ответов. Различные снасти, снаряжение, журналы, в том числе онлайн...
А как раньше? Вместо кнопочки собирали всё по крупицам, и бережно складывали в ту самую сумочку. В журнале "Рыболов" была колонка, в которой рыбаки со всего союза просили друг друга о помощи купить лодку, удочку... И ведь покупали, пересылали, и не кидали друг друга.
В том же журнале печатали рассказы (отчёты), делились опытом, секретом изготовления самоделок...

Так вот что хочу сказать тебе, мой юный друг:
Маленькая капелюшечка опыта, она будет в миллион раз весомее того миллиона ответов.
Ты главное не отчаивайся, неудачная рыбалка - это тоже опыт, это пища для размышления. Придёт всё с годами :"":


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Щука
    СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 7:17 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
У меня по поводу "опыта" другая история, новичковая, так сказать - спиннинг я осваиваю, хоть и весьма активно, но только пару месяцев как начал. Естественно, чтение кучи форумов, статей, просмотр кучи видяшек на youtube. Покупка кучи разных блесен-воблеров-резины-силикона-поролона (я думаю, не я один такой, возможно, у многих поначалу было желание объять необъятное и накупить кучу приманок о которых где-то когда-то прочитал хороший отзыв типа "клюет как из пулемета на каждом забросе!", кучи цветов и размеров). И вот приезжаешь ты такой на водоем, смотришь на него, вспоминаешь все что вычитал, что в роликах подсмотрел, что ветераны рыбалки на форумах посоветовали, смотришь - ага, вот перспективное местечко, есть здесь щука, она не может не есть. И начинаешь кидать одну приманку. Потом другую. Третью. И вроде про все пишут что по щуке очень уловисты, и вот именно в этих условиях, и вот именно этого цвета и размера. Но - не выходит каменный цветок, вытащил одного шнурка малюсенького. То ли не там кидаешь, то ли не то, то ли проводишь не так. Вспоминаешь опять статьи - а эту приманку как рыбе преподнести, а минношку эту вот как Шанин в видеоролике твитчил, а может поппером ей побулькать, чего ж она не берет-то, окаянная. Переходишь на другое перспективное место, опять кидаешь - и снова ничего, ну может пара окуньков-матросиков. А неподалеку, на берег, где тебе ничто особо перспективным и рыбным не показалось, приходит мужичок лет за 60 местный, пешочком, несколько километров от деревни. Цепляет блесну-колебалку, кидает, обычная равномерная проводка, и через несколько забросов - щука, килограмма на полтора. Можно было б списать на случай, но минут через 10 смотришь - а он еще щуку тащит, поменьше, но тоже наверное где-то чуть меньше килограмма. Подойдешь, поздороваешься, попросишь показать на что ловит - с доброй усмешкой покажет. Блесна как блесна вроде на первый взгляд. А как он на нее так ловит, как кидать, где тут щука - даже толком объяснить не может. Вот она, щука, тут она, туда вот кидай, а потом катушкой крути, значится, и все будет - в какой день побольше, в какой поменьше, а в какой и вовсе ничего. И в этот момент понимаешь, что все эти статьи, обзоры приманок, советы на форумах, видяшки на ютубе как Шанин твитчит воблеры по 20 баксов за штуку - это все фигня по сравнению с опытом, с наработанной моторикой движений рук и т.п.
Реально произошедшая со мной история на одном из озер в Кушнаренковском районе. :smile: А щучку, пусть и небольшую, на полкило, я все таки выловил на рапаловскую незацепляйку, так как кидал туда, где другое боялся зацепить намертво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Щука
    СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 9:37 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 5:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
вспоминаю и я ловил первых щук в детстве на Дёме с берега зимней блесёнкой бросая её в окна между камышей и наматывая леску метров 6-7 просто на руку, этой же снастью на Ломоносовском удил первых окуней, когда сидел на лодке с отцом, особенно переплывая с места на место - типа "троллил" :smile:
по опыту местных рыбаков вспоминаю лет десяток назад с другом на двоих наловили с десяток щукарей на старицах Дёмы, за это же время местный дед выудил более 50 штук, ловил он на Атом железным спином, без поводка и леском под 1 мм, забрасывая от лодки не далее 15 м., а мы ловили по модному: на тонкую леску с поводком от вертушек до воблеров и дальними забросами :smile:
Он свою снасть и одноместную лодку вообще прятал в дупле в лесу, на рыбалку ездил на велике и провозил только мешочек для рыбы :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек