Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 71  След.

  Re: Ловля щуки на спиннинг
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 10:03 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
старик писал(а):
GT писал(а):
это вы про кого про сибася? :ROFL:

Да хоть про крокодила , они там плавают, это к вашей реплике
Цитата:
может я что то упустил?

и к тому, что они с поводками знакомы.

и много у вас приманок для морских крокодилов :shock: или они у вас всетаки для ловли басса в первую очередь придуманы были? :crazy: вы наверное не знаете, я вам по секрету скажу :ROFL: именно на них они ловят либо монофилом, либо флюром, в зависимости от условий и все их устраивет в плане перехлеста! :wink:
зы слышу звон, да не знаю где он, но три коппейки не вставить - себя не уважать :lol:


Последний раз редактировалось GT Чт апр 02, 2015 10:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 10:22 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Цитата:
GT
не уводи всех к бассу, посмотри мы ведь беседуем в теме: ловля щуки на спиннинг. Ты и сам вряд ли с японцем чай пил и там ловил по японски.(что они не знают рывковую проводку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 10:46 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
старик писал(а):
Цитата:
GT
не уводи всех к бассу, посмотри мы ведь беседуем в теме: ловля щуки на спиннинг. Ты и сам вряд ли с японцем чай пил и там ловил по японски.(что они не знают рывковую проводку)

раз мы уже на ты, тогда для тех кто в бронепоезде :ROFL: разговор пошел с вопроса Патриота: чем флюрокарбоновый поводок может быть плох на воблерах :wink: дальше продолжать ? :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 11:07 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
patriot. писал(а):
А смысл отмерять сантиметром ? Сантиметром больше - меньше на клев не влияет . :crazy:

разница в длине скажется при ловле на мелководье, чем длинее тем больше будет топить приманку, и в этих условиях струна будет предпочтительнее :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 11:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 8:21 pm
Откуда: Уфа (Демский район)
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Вот Вы тут раздули :%) вот, GT, Вы то сами как ловите?Поводок ставите флюр или струну металл-титан?Сам только на струну ловил, наверное, просто не пробовал толстый флюр ставить :pardon: . Самый толстый флюр у меня этот тот, что с Варивасом идет в комплекте, если без поводка или на тонкий флюр перехлостов много, тиник, сламо слайдер, вообще не представляю как без струны провести можно :crazy: Убедите, возьму на этот сезон флюр в крупном диаметре попробовать как поводок :D . Опыта мало потому и интересно. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 1:04 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Faeton писал(а):
Вот Вы тут раздули :%) вот, GT, Вы то сами как ловите?Поводок ставите флюр или струну металл-титан?Сам только на струну ловил, наверное, просто не пробовал толстый флюр ставить :pardon: . Самый толстый флюр у меня этот тот, что с Варивасом идет в комплекте, если без поводка или на тонкий флюр перехлостов много, тиник, сламо слайдер, вообще не представляю как без струны провести можно :crazy: Убедите, возьму на этот сезон флюр в крупном диаметре попробовать как поводок :D . Опыта мало потому и интересно. 8)

Ну вы сравнили свой шок лидер от вариваса с 0.6-тью Патриота :D
что касаемо меня, то я шок лидер из флюра не использую, я флюр использую в качестве основной линии ( не поводковый 0,28-0,37 он мягче) и естественно вяжу поводок из метала, но не потому что мучают перехлесты, а из за боязни среза приманки при поимке достойной рыбы, не более :pardon:
Так что извените убеждать не буду, не о том речь шла :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 3:23 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 9:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Межгорье
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 1197 раз.
Вот вы тут кутаками померялись :shock: У кого длиннее я так и не понял :o Для меня всё проще - если голавль - то моно и без всяких там поводков. Если знаю что хиЧника до хэ окромя окуня, тада струна и ещё какая то контора есть (причиндалы в гараже) но поводки зачётные. Флюр то же в наличии имеется, но мне как то не айс :no: Если верить в то , что его рыба не видет - так это надо рыбой побыть 8) У нас же есть РЫБА на форуме, интересно видит он флюр по водой али нет :unknown: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 7:06 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
GT писал(а):
кто в лес, кто по дрова :ROFL:

Посмотри выше этой фразы есть выдержка из статьи, которую я специально привёл как мнение нейтрального спиннингиста. В этой выдержке и ваше мнение совпадают. А patriot. задал вопрос:
Цитата:
0.6 я пользую . интересно , а чем проволка лучше для твича ???

Основная задача металлического поводка-защита от зубов и попутно он способствует уменьшению перехлёстов. Думаю с такой формулировкой Вы будете согласны.
Цитата:
раз мы уже на ты, тогда для тех кто в бронепоезде :ROFL: разговор пошел с вопроса Патриота: чем флюрокарбоновый поводок может быть плох на воблерах :wink: дальше продолжать ? :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 8:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
Зафлудили всю тему :lol: :crazy:
GT писал(а):
Не соглашусь, японцы ловят басса на свои воблеры без поводков и ни чиго у них там не перехлестывается :oops: :pardon:

Мне кажется, что отличие российского и японского дергинга одного и того же воблера в том, что применяются разные снасти, 99% японских роликов которые довелось видеть, это ловля с мультом и флюром, флюр более растяжим, чем используемая, в основном нашими спиннингистами плетенка. Больше растяжение, плавнее рывок воблера, плавнее рывок, меньше шанса на перехлест, ну и прямоту рук простаффов местных тоже наверное стоить учесть. И, возможно, неудачные дубли со съемок нам просто не показывают :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 11:04 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
K@RP@DOS писал(а):
Мне кажется, что отличие российского и японского дергинга одного и того же воблера в том, что применяются разные снасти, 99% японских роликов которые довелось видеть, это ловля с мультом и флюром, флюр более растяжим, чем используемая, в основном нашими спиннингистами плетенка. Больше растяжение, плавнее рывок воблера, плавнее рывок, меньше шанса на перехлест, ну и прямоту рук простаффов местных тоже наверное стоить учесть. И, возможно, неудачные дубли со съемок нам просто не показывают :pardon:

Ага, что русскому хорошо то немцу смерть :D
А, что струна стала - 100% панацеей от перехлестов ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек