Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 71  След.

  Re: Ловля щуки на спиннинг
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2018 8:14 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Вот знаю, что после дождей рыба плохо ловится, но всё равно поехал. Встал рано, ещё темно а я уже на водоёме, при этом знаю что с утра не будет ловится-не лето. Так как любая рыбалка для меня не только отдых но и проверка воблеров, уловистости и нахождение новых мест. Почему новых, да трава исчезает и каждый день что-нибудь да поменяется:воблер,проводка, место и даже время клёва. Цепляю на один спиннинг рудру, на другой ватсона. Пока плыл ватсон поймал, но в подсаке щучка отцепилась и выпрыгнула из него....Посмеялся и поплыл дальше. В общем до 13 часов щука бастовала. Главное быть на месте в нужно время, так и получилось. ватсон сработал поймал бонус как потом выяснилось 1.8 кг. отработал разными приманками пятачок-нет поклёвок. Как сдвигаюсь всего на 15 метров бросок есть ватсон опять поймал, щуку в ящик и бросок есть, опять ватсон. несколько бросков рудра-ватсон, всё в одну точку ватсон опять зацепил, но тут же сход. попытка доловить сразу не увенчалась успехом. при этом ребятишки которые ловили как-бы на том участке где я уже был поймали и уехали обрадовавшись бонусу. решаю вернуться, в общем ватсон приманил щучку, крутится около приманки но не берёт. Пытался её поймать разными способами, но видно учёная. Вернулся на старое место, всё это рядом, но имеет значение. рудрой доловил кусавшую щуку и поплыл домой. На обратном пути ничего не поймал. Таким образом выход щуки был кратковременный и в данном месте. Итог кроме той, ещё три общим весом 3.2 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2018 10:18 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
добрый день. В общем был на ряде рыбалок, они не примечательны всё как всегда, даже в безклёвие, когда у всех чистый ноль умудряюсь поймать 2 шт. отмечаю. что ловить стало очень трудно и связано это с тем. что все и вся начали ловить на крупные воблеры. не всегда у всех успешно, но постоянный шум их в водоёме притупляет реакцию щуки. приходится придумывать новое , отличающее от стандарта. Сегодня поехал на карьер, итог 9 шт.из них 7 хорошеньких. Однако воблеры не назову,(если их озвучить, значит их купят, проблем в этом сейчас нет, начнут бросать и щука к ним привыкнет. придётся опять что-то придумывать) а вот приём применил старый, о котором я писал и суть его состоит в том, что одним воблером приманиваю и настраиваю щуку, а другим ловлю. звучит сиё конечно странно. но иначе не поймать. Первый тоже ловит, по сути так раз он приманивает и раздражает, но он большой и колебания у него мощные, для усиления воздействия проводим воблер равномерно со скоростью подмотки выше среднего до максимального. попробуйте найти такой тандем и у вас тоже будет ловится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2018 10:13 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Посмотрел прогноз погоды, сегодня и в субботу без осадков, в субботу на дачу потому отпросился на работе и съездил сегодня. рыбалка удалась. Сильного клёва конечно нет, в час одна щука. Вот представьте карьер маленький , места лова проверены . знакомы вдоль и поперёк. однако проходит время а результата нет. Начинаю думать. как быть. Возможно точки заработают. но как-то верилось с трудом. решаю обработать те места где никто, и я в том числе, не ловят. Главное там не известна глубина и всякие аномалии дна. В общем там оказалась глубина, потому и не ловят, даже лонг билл проходит. Опять досадный сход с с 3D minnou 100 , дома заменил тройники, а позже на том же месте доловил сход на этот же воблер. в общем как всегда сработали джаз 120, драга 130, ватсон 130. поймал 6 шт. Но главное на тот же воблер. что и в прошлом году поймал щуку весом 3 855 грамм. хапнул кайфа, аж руки тряслись. Вот сколько я их поймал. а каждая рыбалка радость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 8:21 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
пишу заключительную информацию о ловле щуки на карьере.Мне не удалось осуществить задуманное - ловить диповскими воблерами. И глубина была и воблеры имел, а щуку не поймал, хотя она там была и есть. Я ведь как рассуждал, вот карьер небольшой, куда ей деваться осенью-на глубине стоять, нашёл всего 3 самых глубоких места, даже на одном почувствовал, что воблер продирается сквозь рыбок, а маленький засекшийся окунёк подтвердил догадку, но щуку на тех местах именно на диповские воблеры такие как лонг билл, поинтер 100 и т.п. не поймал. Вот есть какая-то деталь которую я не понимаю. помнится я вообще на этом карьере не мог поймать щуку и от бессилия переезжал на старицу, где щука на те самые воблеры, проводку и прочее ловилась. В этом году ещё больше изучил подводный рельеф, нашёл столы и коряги. Даже опытным путём нашёл определённое место установки лодки. направление и длина броска приманки и саму приманку и её проводку, которая давала регулярно ловить щуку, если она там стояла. Не стояла по причине множества рыбаков-шугали её.
Собирался на рыбалку, а сам думал: господи, ну пусть её никто там не бомбил приманками.
Встану на место, покидаю воблеры-не берёт. Уплыву в другие места, потом вернусь снова и снова, но недолго и разными воблерами. В какой-то момент раз и 3-4 как с куста. Ловилась почему-то на драгу 130 белого цвета, другой у меня просто нет. заглубил, ударчик, полоборота, снова ударчик и так до самой лодки, бывало практически у лодки брала. Вообще научился долбать щуку с одного места, результативный способ, я уже о нём писал.
Какие рыбалки запомнились:1) конечно когда 5 забросов-5 щук по +-1кг. мне так и говорили, а это вы. который 5 шук подряд поймал. это подряд, а вообще я с того места больше взял и все хорошенькие.2) когда поймал щуку около 4 кг.3) когда водоём замёрз и осталась небольшая по длине узкая полоса чистой воды около одного берега, вот я и плавал вдоль по этой полосе, бросая то к берегу. то к кромке льда, никто не рискнул, а я наловил, еле дотащил. Видно щука любит такие места и из под льда выходит на незамёрзшие места.
По воблерам, спрашивают на рыбалке, отвечаю. есть фирма тсу ёки её воблеры ловят 100%. Какие? Лично я отмечаю 4: джаз 120, ватсон 130, драга 130, драга мр 130. Знаю ловит флирт 130. Другие тоже ловят, но их применение к местам и времени я не раскрыл. Кто теряется в названиях, то смело берите все воблеры этой фирмы в 130 размере. т.е. с 3 тройниками и попадёте в точку. их всего то наберётся порядка 10 шт, за зиму можно приобрести.
Вот и завершил ещё один сезон, теперь задача не подготовится, а спокойно дождаться следующего лета, это моё самое большое желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2018 5:40 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Хочу поделится соображениями, почему мне нравится ловить воблерами. Читая высказывания других рыбаков, то чаще все обращают внимание на игру воблера, его цвет, проводку, твичинг, параметры спиннинга и прочее. А вот параметр заглубления воблера как один из важных основополагающий момент успешной ловли щуки не котируется. Как я дошёл до такого умозаключения? Только опытным путём.Во-первых часто было так , разные воблеры в компании рыбаков, а щука на все ловится, или одинаковые воблеры у одного ловится, а у другого нет. особенно удивлял второй случай, по первости находил объяснение в разных спиннингах и рук рыболова, потом пришла уверенность. что данные параметры совсем уж малозначимы. Общение с рыбаками выявило, что при одинаковых воблерах, были разные лески, поводки. наличие карабинов, вертлюжков и прочего. что заставляло в отличии от моей проводить воблер более глубже, но не более 30-40 см. Такая незначительность в одинаковости, заставляло не обращать на это внимание. Но частота таких практических явлений. всё же наводить на мысль, что щука очень избирательно подходит к горизонту нахождения приманки. И если горизонты разных однотипных воблеров одинаковы. то и ловят они практически одинаково. Приведу пример, есть у многих рудра как в плавающим исполнении так и суспендер , если делать короткие остановки, то практически игра их однотипная, но горизонт их как раз отличается на 30-40 см и потому часто ловит либо суспендер , либо плавающий. Неоднократно ловил на 1.5-2 метрах на воблер с глубиной порядка 30 см, а рудра и подобные ему не ловили у меня и товарища. Исходя из выше сказанного, на первое место я ставлю глубина погружения. на второе-размер воблера, потом все остальные слагаемые успеха.
Когда ловил на мелководье, а это по моим меркам 1-1.2 м. то вопрос глубины не возникал, практически ловил на всё .что не цепляло траву, однако были там ямки глубиной 1.5-1.8 м. то на них ну очень редко ловилась у меня, в тоже время я из литературы знал, что большая щука как раз там и должна находится, но увы....всё мимо даже появление в арсенале такого воблера как рудра, ничего не изменило, иногда заезжал на миловский карьер. ну там глубины хорошие под 5 метров и конечно был нуль, вот половлю с утра, как самое лучшее время клёва, ничего не поймаю и на мелководье, раз и норму возьму. В общем такую неудачу всегда объяснял отсутствием подходящих воблеров, хотя верил всяким гуру. что рудра и балисонг ловят на глубинах до 5 метров. Ну не знаю где они ловили, а у меня они ловят только до 2 метров. В общем я так бы до сих пор и не ловил щуку на глубинах, но привезли мне воблер драга MR, вот он меня спас от тупика, как-то стала ловится щука на глубинах до 2.5 м, потом джаз воблер сработал, в общем как-то неожиданно для меня щука стала ловится и на те воблеры которые ране в этих же местах молчали. Возможно связано это с методикой лова, потому как первыми идут воблеры которые как бы чиркают дно, потом я их провожу немного выше подняв кончик спиннинга, потом другие ставлю которые в диапазоне 1.5-2 м., потом провожу большие ZBL 150 мм который заглуб.ляется не более 1 м. вот так и кручу ими по глубине, попутно меняя разный стиль проводки. Сейчас я даже на глубине до 1.5 м и то начинаю с чирканья по дну. Со стороны кажется что просто бросается приманка, а по сути есть система....
Вот разгадка, поиск каких-то закономерностей, применение на практике и получение стабильных результатов и есть формула любви рыбалки на воблеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 10:23 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
позавчера съездил на полигон. Цель была следующая проверить снасти, вспомнить навыки и по возможности поймать, последнее было самое маловероятное, почему так, объясню потом. День был хороший, машину оставил на дороге, сразу было видно. что воды много, но приемлемо. В общем всё перепробовал и на карьере и на самой луже, но увы чуда не произошло. Ничего не поймал, за радость посчитал прицепившийся кусок травы к воблеру. Был рыбнадзор, искали сети. Глубина на карьере 4-6 метров, на луже 3.5 метра. Почему не ловится?Так кусты все залиты водой, дно ровное и нет травы. так где ей быть-конечно в кустах, в местах где вода быстрее прогревается. Даже когда 6 июня будет открытие и то она ещё не будет ловится всё по тем же причинам, а вот к 20 числу ситуация изменится на позитив, всё зависит от состояния дамбы, уровня воды и температуры воды. Будет тепло и рыба раньше начнёт ловится. Вот был бы замкнутый водоём, то там более прогнозируемая ситуация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2019 9:03 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
давно я не заходил в эту тему, а тут как бы и не ловят щуку, либо всё известно в этой теме. немного удивился, видно мир меняется....стареет и мы вместе с ним. Какая сейчас обстановка на полигоне в кратце-щука ловилась с открытия плохо, не как в прошлом году. Лето холодное и дождливое видно даёт свои коррективы. Но я ловлю, даже на карьере. В связи с такой обстановкой по жору щуки. рыбаков всё меньше и меньше, так что ловить стало комфортно потому как сейчас вообще нет лодок. Вчера поехал на окуня с ультролайтом. а наловил щук. На такой маленький воблер в 3 грамма почти килограммовая щука...кайф. Кстати, в этом году прошлогодние наработки не работают, места ловли изменились, а вот повадки щуки остались прежние, воблеры старые вот опираясь на эти основы и ловим. Вот кстати, по поводкам, когда-то давно я перешёл на 20 см. поводки и ставлю их на ультролайт той же длины, но тоненькие и это работает, если бы не так было то заглот воблера -ни трофея ни воблера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2019 8:33 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Вложение:
DSC_0079.jpgDSC_0079.jpg (81.14 Кб) Просмотров: 4073

В прошедший четверг снова поехал на рыбалку, после обеда. На водоёме как я и говорил никого. Взял ультралайт и лайт, как потом оказалось до лайта я так и не добрался, как и до всех воблерах в трёх коробках, потому как решил поставить на ультралайт проверенного бойца от юзури-арс минов на глубинах 1 метр+-30 см. Что наловил сфоткано . при этом упустил такого же окуня и что-то крупное, но не поднял на поверхность, не форсировал. боялся ну и прошляпил. Ложка это для понятия размера. ловил 4 часа. Много времени потратил на проверку совсем мелких мест, нет там поклёвок.
Вот так я ловлю почти каждую рыбалку и очень благодарен этому водоёму. Скоро ультролайт отойдёт и снова будем ловить на крупновоблеры, до этого я ловил на карьере, там щука ловится более крупная на глубине. сейчас ультралайт и мелководье. А осенью на глубине, далее снова карьер. Но каждый год из стройной системы делает исключения, главное вовремя сообразить куда и на что ловить.
Окуней покоптил, а с щук сделал сугудай-пальчики оближешь. 3 дня был на даче, завтра посещу водоём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2019 6:31 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Вложение:
DSC_0082.jpgDSC_0082.jpg (94.55 Кб) Просмотров: 3929

Вот итоги рыбалки.
Ловил на карьере. Из воблеров отличилась драга от тсу еки. Ловил не на открытом пространстве , а целенаправленно в известных мною местах. Там есть этакие возвышенности на дне . Половлю , потом сделаю круг и снова обловлю. Берёт не сразу, а как бы вначале покусает или придавит, боднёт что ли. В общем это то, что заставляет внутри себя почувствовать ожидаемое, радость правильности действий и невообразимую неповторимость рыбалки.
Была у меня в эту рыбалку такая поклёвка, которую я не реализовал, да и не встречал при ловли щуки. Было два эпизода в одном месте, когда вдруг как будто за воблер потянуло, я не успевал посечь, как спиннинг распрямлялся . Вот гадаю что это было.
Был на водоёме один.
Был зацеп. Пришлось применять отцеп, уж сколько он мне воблеров спас! Больше проблем не было.
Щуки были боевые, уж не знаю почему, но на карьере они более сильно сопротивляются, чем на старице. Одна щука поперёк имела следы укуса, на снимке она верхняя. Значит там есть монстр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2019 8:05 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 8:49 pm
Откуда: г.Давлеканово
Благодарил (а): 2978 раз.
Поблагодарили: 1399 раз.
Щучки красивые. За темой слежу. Познавательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек