Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

  Силиконовые приманки.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 1:33 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Недавно столкнулся с интересной особенностью силиконовых приманок, лежали вместе несколько рыбок и твистеров, как-то в очередной поход на рыбалку открываю свой ящик:shock: твистер расплавленный лежит, ну думаю солнце, а потом в магазе услышал что некоторые приманки вместе класть низяяяя, расплавятся, спрашиваю продавцов как отличить чтоб вместе не класть, пожимают плечами. Может кто знает как их отличать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 1:46 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Тоже замечал :)
Но у меня силикон просто цвета меняет, не плавится. Поэтому я раскладываю по цветам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 1:56 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Блин раскладывать по разным ячейкам :roll: у меня места в ящике не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Силиконовые приманки.
    СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 2:02 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:16 am
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Просто есть не "Силиконовые приманки" а приманки из пластика... резина...ПВХ... (в основном китайского производства ... подделки). Я замечал что они В ОСНОВНОМ очень "дубовые" (усмысле жесткие :) ) и очень дешевые !!!!!!!!!!!
А есче плаявтсся обычные коробки пластиковые вместе с силиконом (силикон становиться как вода) ... поэтому коробки надо брать в рыболовном магазине ... а не на рынке строй материалов....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 3:57 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 11:05 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ящики в рыбацком магазе брать не стоит по той причине, что получишь наценку за "рыболовность". В строительном можно найти такой же за меньшие деньги и не страдающий плавкостью.
Просто надо соблюдать правила хранения силиконовых приманок - они должны храниться в ПЭ пакетиках со специальной силиконовой смазкой. Так они не слипаются и выглядят превосходно. Ессно т.о. хранить надо приманки, которые долго не используются, обычно же десяток твистеров быстро теряется на дне. не успев склеится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Силиконовые приманки.
    СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 5:11 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:16 am
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
Ящики в рыбацком магазе брать не стоит по той причине, что получишь наценку за "рыболовность". В строительном можно найти такой же за меньшие деньги....


Вот...вот... все так думают :? ..... т.е. "ничем не думаете" :shock:

Зачем мучаться с какими то мешками ... если открыл ящик спокойно ...взял что надо ... закрыл ... Если только вы не ловите на одну приманку всю рыбалку :lol: ........я например за пол час могу все примнки в ящике перепробывать .......все приманки оснащены.......
Разница в стоимости строительного ящика и рыболовного небольшая .... один раз можно уж и "человеческий" (т.е. рыболовный) ящик взять ......... это же не расходный материал.

Может еще спиннинг и плетенку в строительном брать ........... :D :lol: :) :lol: :P

Цитата:
не страдающий плавкостью

И как же его на рынке проверять ....тогда ... с собой силикон таскать ... положить в ящики и ждать часа три ... растаит или нет :shock: :lol: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Силиконовые приманки.
    СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 5:45 pm 
Fish-Killer писал(а):
Ящики в рыбацком магазе брать не стоит по Разница в стоимости строительного ящика и рыболовного небольшая .... один раз можно уж и "человеческий" (т.е. рыболовный) ящик взять ......... это же не расходный материал.

Я вот например сильно сомневаюсь что смогу отличить рыболовный ящик от строительного.
Нормальный строительный ящик ничем не хуже.
Просто конторы типа ФламБи и т.д. кроме классических клепают еще специфические ящики, типа для воблеров и т.д. со специальными отсеками.


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 1:00 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 11:05 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть нужные в рыбалке вещи, которые не обзязательно или даже не надо покупать в рыб. магазе... кроме ящика в нерыболовном магазе покупается поводки - струны, приманка - поролон, одежда - если не дешевле, то больше выбор в хорошем туристичесском или спортивном магазе... не говоря уже о куче вещей, которые можно сделать своими руками...
насчет плетенки в строительном - материалы Dyneema и Spectra придумывались не для рыболоведческих нужд... поэтому вполне могли продаваться и в строительном, если бы нашли применение при постройке чего-либо...
Много чего рыбакам ненавязчиво навязывается на страницах рыб. журналов в виде рекламы, в т.ч. и многообразие приманок и расцветок... постарайтесь не превращаться из рыболова в потребителя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Силиконовые приманки.
    СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 6:53 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 2:53 pm
Откуда: Уфа, телецентр
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Oleg писал(а):
Недавно столкнулся с интересной особенностью силиконовых приманок, лежали вместе несколько рыбок и твистеров, как-то в очередной поход на рыбалку открываю свой ящик:shock: твистер расплавленный лежит, ну думаю солнце, а потом в магазе услышал что некоторые приманки вместе класть низяяяя, расплавятся, спрашиваю продавцов как отличить чтоб вместе не класть, пожимают плечами. Может кто знает как их отличать?


Я в прошлом году с этим столкнулся. Как правило силикон разных производителей нельзя хранить вместе. Поэтому стараюсь покупать приманки только двух фирм и держать из в двух разных отсеках. Правда цветом они всеравно обмениваются... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Силиконовые приманки.
    СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 8:46 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 9:47 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1104 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
viniakr писал(а):
Я в прошлом году с этим столкнулся. Как правило силикон разных производителей нельзя хранить вместе. Поэтому стараюсь покупать приманки только двух фирм и держать из в двух разных отсеках. Правда цветом они всеравно обмениваются... :(
Обычно это китайские рыбки коттус, кстати, на трамвайной предупреждают, но все равно, хоть и отделяшь их, они умудряюся "снюхаться"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек