Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 981 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99  След.

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 10:38 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:24 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, З. Роща
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
GT писал(а):
преимущество моно перед флюром

Есть ещё такое мнение, что для волкеров лучше использовать палки с более живым кончиком. И тогда не будет важно, что на шпуле, размашистость достигается строем удилища. Проверено на практике.
А по растяжимости монки я тоже считаю, что в определенных случаях это преимущество перед другими лесками. Как раз хочу на стоковую МГХ монку намотать, что бы посмотреть эффект на твичинге.
Кстати, кто что знает о долговечности флюорокарбона? В том смысле, что как часто его приходится менять на шпуле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 11:49 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Sanych писал(а):
GT писал(а):
преимущество моно перед флюром

Есть ещё такое мнение, что для волкеров лучше использовать палки с более живым кончиком. И тогда не будет важно, что на шпуле, размашистость достигается строем удилища. Проверено на практике.
А по растяжимости монки я тоже считаю, что в определенных случаях это преимущество перед другими лесками. Как раз хочу на стоковую МГХ монку намотать, что бы посмотреть эффект на твичинге.
Кстати, кто что знает о долговечности флюорокарбона? В том смысле, что как часто его приходится менять на шпуле?

Палки с более живым кончиком имхо уместней в джиге )))
Баян не мой, уважаемого чела с федеральных форумов: флюр-миноу, топвоторы-моно)))
Ps Флюр долговечнее всех на свете, хотя ушатать можно, что угодно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 1:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
Чисто в теории, на практике не проверял, монка должна лучше работать с топвотерами, т.к. не тонет.
У самого, к сожалению, поверхностников тяжелее 8 гр. нет. Пробовал с флюром работать с 6 см пенсилом от тсурибито -
явно не айс. Игра сбивается. Хотя, честно говоря, не упирался. В лодке всегда один комплект с плетней. С ней
мне привычнее с топвотерами рыбачить.
Sanych , подсказал бы парочку проверенных поверхностников около 10 гр, если не трудно.

С уважением. :smile:

P.S. Кстати, кое у кого 8) , велочка, кажется, до 18гр. есть которая нео. А впечатлениями делится никто не спешит. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 3:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:24 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, З. Роща
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
DnG писал(а):
P.S. Кстати, кое у кого 8) , велочка, кажется, до 18гр. есть которая нео. А впечатлениями делится никто не спешит. :crazy:

:D Ну что тут сказать... Я могу только повторить слова Михалыча с МИДЫ, - Это просто праздник какой то! :D Когда распаковал посылку (было это еще в феврале), были впечатления чего-то абсолютно не сочетающегося с надписью на бланке For Active Bass Anglers. :unknown: Вес почти как у моей рокфишевой палки(100гр). Как вот это может швырять 18 гр???? :shock: Оказалось может и еще как может. Кстати, очень честный по тесту инструмент. По низам комфорт грамм от семи, но и пять тоже летит.
Вот такую крокозябру на 20 метров не напрягаясь.
Вложение:
DSC_0142.jpg
DSC_0142.jpg [ 61.12 Кб | Просмотров: 6347 ]

А как она, парни, ведет себя на рыбе, ммммм... :roll: Деликатная тростиночка в мгновение превращается в упругий прут. Плюс непередаваемый комфорт при ловле. :D Ну сами посудите, комплект с MGX, с залитой шпулей, весит всего 260 гр. :D Это всего на 20 гр больше чем мой старый двухтысячный экселлер и аж на 30 гр меньше чем давно проданый тысячный заубер и практически на столько же легче чем рокфишевый!!! комплект. :lol:
В общем сплошной восторг. :D Пишу вот и ловлю себя на мысли, что почти повторяю отзывы, прочитанные мной еще тогда, когда выбирал. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 5:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
Sanych, вот это дело! :good:

С уважением.

P.S. М.б. не прав, но крокозябру бы наооборот на офсетник одел. :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 6:25 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Sanych писал(а):
DnG писал(а):
P.S. Кстати, кое у кого 8) , велочка, кажется, до 18гр. есть которая нео. А впечатлениями делится никто не спешит. :crazy:

:D Ну что тут сказать... Я могу только повторить слова Михалыча с МИДЫ, - Это просто праздник какой то! :D Когда распаковал посылку (было это еще в феврале), были впечатления чего-то абсолютно не сочетающегося с надписью на бланке For Active Bass Anglers. :unknown: Вес почти как у моей рокфишевой палки(100гр). Как вот это может швырять 18 гр???? :shock: Оказалось может и еще как может. Кстати, очень честный по тесту инструмент. По низам комфорт грамм от семи, но и пять тоже летит.
Вот такую крокозябру на 20 метров не напрягаясь.
Вложение:
DSC_0142.jpg

А как она, парни, ведет себя на рыбе, ммммм... :roll: Деликатная тростиночка в мгновение превращается в упругий прут. Плюс непередаваемый комфорт при ловле. :D Ну сами посудите, комплект с MGX, с залитой шпулей, весит всего 260 гр. :D Это всего на 20 гр больше чем мой старый двухтысячный экселлер и аж на 30 гр меньше чем давно проданый тысячный заубер и практически на столько же легче чем рокфишевый!!! комплект. :lol:
В общем сплошной восторг. :D Пишу вот и ловлю себя на мысли, что почти повторяю отзывы, прочитанные мной еще тогда, когда выбирал. :D

Было бы странным, если бы Михалычь не пел деферамбУ ))) тому, что продаёт)))
ps там к стати периодически спрашивают о поставках верхних колен, чудес имхо не бывает! ( это я про вес )
Прошу правильно понять мой меседж, не склоки ради!
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 10:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
Ну, вершинки ломаются и у относительно тяжелых спиннингов. Причины поломок могут быть абсолютно разными.
У меня, например, в год по одной вершинке точно ломается :( . За последние два года -две поломки: LES с тестом
10-28, 256см (при забросе зацеп за кусты, отрицательный угол и пожалуйста-несколько продольных трещин) и
BLADE 10-32, 236см.(в безобидной ситуации, не заметил, что леска перехлестнулась за кончик вершинки, небольшим
усилием попытался подтянуть приманку к себе, в результате - поперечный перелом между 2-ым и 3-им от тюльпана
кольцом).
М.б., если поставки верхних колен налажены - это хорошо. Хотя лучше всего, конечно - исключить поломку
своих палочек. :smile:

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 10:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:24 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, З. Роща
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Ну, вообще то сложно назвать диферамбой всего лишь одну фразу в качестве отзыва о спиннинге. :D Там KLM в десятки раз больше написал. :wink: Кстати, раньше как то не задумывался, а сейчас обратил внимание, что люди работающие в компании вовсе не пестрят на их форуме рекламными отзывами о тех или иных снастях. И даже при общении по телефону не было попыток что-то навязать. Ну это всё ИМХО, а вот по поводу чудес я с Вами абсолютно согласен. Конечно же нужно отдавать себе отчет в том, что всё взаимосвязанно и нельзя совместить несовместимое, в данном случае минимальный вес и неубиваемость. И поломки у меня раньше тоже были. Так что осторожность прежде всего. :smile: Ведь именно без неё и случаются неприятности. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 10:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:24 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, З. Роща
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
DnG писал(а):
P.S. М.б. не прав, но крокозябру бы наооборот на офсетник одел. :%)

Она вместе с офсетником была :pardon: , да и в таком положении вроде игра растопыристей. :D А если в обратку, всё сложится и будет плыть как червяк. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 11:05 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
"Sanych" Конечно же нужно отдавать себе отчет в том, что всё взаимосвязанно и нельзя совместить несовместимое, в данном случае минимальный вес и неубиваемость. :beer: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 981 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек