Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2377 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 238  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 8:48 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 7:53 pm
Откуда: Ufa Chernikovka
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сегодня в магазинах был, смотрел спины, в частности Shimano Catana. Интересовала длиной 2,4 (2,7 неудобна будет) и тестом 5-20. Нашел такую, покрутил, помахал называется 240 ML BX. Вот вопрос есть ML-это типо might light (средне легкая) что ли? И ещё-BX что означает :?: , а то продавщица сказала-что это новое поступление, дизайном слегка отличается (на "старом" я посмотрел АХ написано); может это серия не та 8) ? "Старая" такая только 2,7 и тестом 10-30.
Еще вариант SUN Fisher от Diwa цене та же-1300(может получше будет?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 9:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:10 pm
Откуда: Москва-Уфа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Serega_R писал(а):
Сегодня в магазинах был, смотрел спины, в частности Shimano Catana. Интересовала длиной 2,4 (2,7 неудобна будет) и тестом 5-20. Нашел такую, покрутил, помахал называется 240 ML BX. Вот вопрос есть ML-это типо might light (средне легкая) что ли? И ещё-BX что означает :?: , а то продавщица сказала-что это новое поступление, дизайном слегка отличается (на "старом" я посмотрел АХ написано); может это серия не та 8) ? "Старая" такая только 2,7 и тестом 10-30.
Еще вариант SUN Fisher от Diwa цене та же-1300(может получше будет?)

Насколько я знаю, AX и BX отличаются дизайном и все. ВХ это новые модели. ML, как ты и сказал, это - средне легкая.
Инфа по шимано тут
http://fish.shimano-eu.com/catalog/fish/products/accessories/accessory_category.jsp?FOLDER%3C%3Efolder_id=2534374302044342&ASSORTMENT%3C%3East_id=1408474395181626&bmUID=1180962297582&bmLocale=ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 12:09 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Ловил я таким спином- .Shimano Catana длиной 2,4м, тестом 5-20г года 3 назад. Годится для ловли с лодки на озёрах. Строй не быстрый. Палка надежная, гибкая, живучая за счёт невысокой модульности бланка :) . В общем, годится для ловли на блёсны-воблеры-джиг на озёрах. Поклёвку щуки, окуня не пропустишь :). Только могут быть проблемы с точностью забросов в "окна" между кувшинок из-за переколебаний кончика спина :( . Но тут уж ничего не поделаешь-модульность бланка низкая, иначе бы стоил дороже :D .
Для джига на реке подходит мало. Будут проблемы с определением поклёвок и подсечками-слишком "мягкий" строй :( .
Про Sun Fisher Diwa ничего сказать не могу...кроме того, что спины Diwa считаются даже надёжнее Shimano-вских: "неубиваемая Дайва" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 7:48 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 7:53 pm
Откуда: Ufa Chernikovka
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Купил сегодня, наконец-то!, Simano Catana 240ML, цена ей в Серебряном ручье 1200 р. Правда не ВХ, как в Охотнике на Трамвайной, а АХ, разницы нет, как я понял. Осталось на практике опробывать. Да и ещё, надо было у кого-нить из форумчан дисконт взять-еще бы и на бензин с этого осталось :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 10:25 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:13 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день всем
Тут вопрос такой, я в ловле сниннингом чайнык не то что полный а переполненный, видел его только по телевизору. В ближайшее время отправляюсь на сплав по Инзеру и естьт желание во время сплава кидать спиннинг на медленных участках реки. вдруг окунь поймается или ещё кто-нибудь. Но если честно это больше для процесса чем для результата. Как я понимаю это должнобыть что-то лёгкое гибкое и недлинное. Посоветуйте пожалуйста где купить и сколько денег имеет смысл тратить в соём случае. Ибо снастью пользоваться я буду не чаще чем раз в год))))
И если не трудно объясните значения "тест" "строй" и т.д.
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2007 8:36 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 10:38 am
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Добрый день всем
Тут вопрос такой, я в ловле сниннингом чайнык не то что полный а переполненный, видел его только по телевизору. В ближайшее время отправляюсь на сплав по Инзеру и естьт желание во время сплава кидать спиннинг на медленных участках реки. вдруг окунь поймается или ещё кто-нибудь. Но если честно это больше для процесса чем для результата. Как я понимаю это должнобыть что-то лёгкое гибкое и недлинное. Посоветуйте пожалуйста где купить и сколько денег имеет смысл тратить в соём случае. Ибо снастью пользоваться я буду не чаще чем раз в год))))
И если не трудно объясните значения "тест" "строй" и т.д.
Спасибо


http://www.vlasenko.ru/001-list.htm

а вообще здесь на форуме поищи - и ответы найдёшь и ссылок море[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2007 11:15 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:13 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 1:12 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
to Рома
посмотри Дайву спинматик до 210см длинной, думаю сей бюджетный вариант тебе подойдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 1:15 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:13 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
WW писал(а):
to Рома
посмотри Дайву спинматик до 210см длинной, думаю сей бюджетный вариант тебе подойдет


Посмотрю обязательно

А в каком из уфимских магазинов соотношение цена\качество наилучшее?
мне посоветовали "Рыболовный мир" что на проспекте 127 около бульвара славы
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 1:21 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
неплохой магазин, палочку и катуху там можноподобрать


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2377 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 238  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: yandex[Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек