Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 74  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 8:02 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для тех кто не гонится за брэндами могу посоветовать обратить свое внимание на спиннинги Kola GX (модельный ряд именно GX, на другие модельные ряды от Колы не ловил поэтому ни что про них сказать не могу) Если одним словом очень добротные палки просто заточены под джиг, но следует заметить у данных палок есть и минус палки сделаны из высокомодульного графита стенки очень тонкие поэтому обращаться с ними надо аккуратно.... Стоят они в районе 5-6 тыс. то есть не совсем бюджетный класс.


Последний раз редактировалось Jigger Вт янв 26, 2010 10:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 11:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2212
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:49 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
да нормально дайва работает судак на 9 подтверждает :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 12:00 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 1:11 am
Откуда: г. Уфа, Горсовет
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
riba писал(а):
да нормально дайва работает судак на 9 подтверждает :D

а вот это - радует!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 2:40 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В начале данной темы говорилось, что повысить чувствительность можно касаясь пальцем бланка, это действительно так но почему то джигиты давшие этот совет забыли уточнить что выигрыш в чувствительности от данного способа будет только тогда когда ты держишь спиннинг на весу ни куда его не упирая и не прижимая (к корпусу тела как любят делать многие) Только выполняя эти условия получишь выигрыш в чувствительности !!! Тут же следует отметить о балансировке спиннинга естественно для данного способа будет идеально если центр масс системы спиннинг + катушка будет в месте где вы держите спиннинг то есть вы держите спиннинг рукой за рукоятку как раз в центре масс и при этом пальцем касаетесь бланка, понятно что центр масс должен быть смещен от места крепления катушки на несколько сантиметров (в зависимости от длинны ручки) а не находится строго в нем...Если данное условие будет соблюдается это дополнительно повышает чувствительность снасти тем более будет легче держать спиннинг на весу (рука будет меньше уставать в процессе ловли)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 2:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
Jigger писал(а):
выигрыш в чувствительности от данного способа будет только тогда когда ты держишь спиннинг на весу ни куда его не упирая и не прижимая (к корпусу тела как любят делать многие)
:shock:
Сижу в лодке спин частенько упираю в бок никаких проблем - палец на бланке... все ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 3:36 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
АР95архитектор писал(а):
Jigger писал(а):
выигрыш в чувствительности от данного способа будет только тогда когда ты держишь спиннинг на весу ни куда его не упирая и не прижимая (к корпусу тела как любят делать многие)
:shock:
Сижу в лодке спин частенько упираю в бок никаких проблем - палец на бланке... все ок.


А мы о чем говорим о том будешь ли вообще чувствовать проводку или о том как повысить чувствительность ?!!! Да проводку будешь чувствовать (а в некоторых случаях вполне возможно что нет) упирая спиннинг в бок ну а если хочешь повысить чувствительность то придется держать спиннинг на весу ни куда его не прижимая. Кстати ловля с лодки это совсем другое заброс дальний не нужен соответственно чувствительность выше...Совсем другое берег, ветряная погода, большие глубины+течение заброс метров на 70 вот тогда и начинаешь выискивать резервы чувствительности !
P.S. Этот метод я позаимствовал у Константина Кузьмина он его не однократно описывал...так что решайте сами кто из вас двоих более продвинутый спиннингист ! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 6:41 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Цитата:
Этот метод я позаимствовал у Константина Кузьмина он его не однократно описывал...

"...Не делай себе кумира и никакого изображения того,что..." :roll: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 7:23 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
verba писал(а):
Цитата:
Этот метод я позаимствовал у Константина Кузьмина он его не однократно описывал...

"...Не делай себе кумира и никакого изображения того,что..." :roll: :lol:

кумиров у меня нету К. Кузьмин уже давно поменял приоритеты !!!! но я ему благодарен за то что он научил меня осознанно подходить к процессу спиннинговой ловли и славу богу я сегодня не в числе тех которые разделяют уловистость твистеров по цвету или из той же оперы считают что виброхвост лучше ловит рыбу потомучто он действительно похож на малька....А о К.К. я здесь написал это для скептиков пускай не мне не людям не морочат голову спорами !!!!! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 10:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Jigger писал(а):
.. пускай не мне не людям не морочат голову спорами !!!!! 8)

Что-то Вы слишком агрессивно начинаете общаться, здесь так не принято :evil: ...И нужно ли кому с Вами спорить? Просто у людей могут быть другие мнения на этот счёт, только и всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 10:36 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DJIG-DA писал(а):
Jigger писал(а):
.. пускай не мне не людям не морочат голову спорами !!!!! 8)

Что-то Вы слишком агрессивно начинаете общаться, здесь так не принято :evil: ...И нужно ли кому с Вами спорить? Просто у людей могут быть другие мнения на этот счёт, только и всего.


Мнение могут быть свои с этим согласен но правильным будет только одно :) !!! Так что без обид джигиты :) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек