Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 28  След.

  Re: Новички спиннингисты
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 9:49 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Лодки нет. Приобрести-то не такая уж огромная проблема, проблема в том, что как я езжу на рыбалку - в 18:00 ушел с работы, доехал до дома, быстренько перекусил - уже, считай, где-то 19:00, а то и 19:30, собрал все необходимое для рыбалки, поехал на рыбалку - чтобы много времени на дорогу не тратить, недалеко от Уфы, пока вот в Затоне пробую на Белой, ну и в Алексеевке, в Михайловке. Ну и получается пока с лодкой париться буду, уже и домой пора ехать, ее ж потом еще сдуть да посушить надо, ну а утром-то на работу снова. В выходные пока не езжу - домашние на меня и так косо уже поглядывают за мое новое "увлечение" :D , в выходные обычно есть чем дома да на даче занятсья - ремонт. Так что ловлю с берега. Ну или по колено в воде. :smile:
А без лодки спиннингисту вообще никак?


Последний раз редактировалось AlexSpawn Вт авг 13, 2013 10:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Новички спиннингисты
    СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 9:56 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
как купил вейдерсы - про лодку и не вспоминаю...))
имхо может спин поделикатней и начинать с перекатов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Новички спиннингисты
    СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 10:27 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:24 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, З. Роща
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Меня вот это смутило
AlexSpawn писал(а):
то ли сказывается длина спиннинга (165мм тест 5-25)
единственное, что приходит на ум, это бассовый кол исключительно для лодки под всякие там флиппинги и иже с ними. Подозреваю, что для комфортной рыбалки с берега (если она вообще возможна) нужно по приманкам придерживаться верхней половины теста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Новички спиннингисты
    СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 11:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 846
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 6:27 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, дом печати
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
а я думаю начинать надо с берега. с лодкой свои замороты - тесно, течение, якорь, и пр. да и спин еще надо успевать кидать. а вдруг перехлест? а вдруг борода? В общем - с берега в сапогах (можно в болотниках). А палку надо бы подлиннее. не менее 2,4 м. Кстати мне и с лодки иногда такой длины мало бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Новички спиннингисты
    СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 12:31 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Sanych писал(а):
Меня вот это смутило
AlexSpawn писал(а):
то ли сказывается длина спиннинга (165мм тест 5-25)
единственное, что приходит на ум, это бассовый кол исключительно для лодки под всякие там флиппинги и иже с ними. Подозреваю, что для комфортной рыбалки с берега (если она вообще возможна) нужно по приманкам придерживаться верхней половины теста.

Черт знает, если честно, так как новичок, выбирал исключительно исходя из габаритов удобных лично мне для транспортировки, ну и не сильно кусачий по цене для начала. На дешевые китайские телескопы даже не смотрел, а так всего 90 см транспортная длина. И по поводу веса блесны - таки да, кастмастер на 21 грамм летит далеко, его я и метров на 40 запульну наверное даже при своих навыках. А вот воблеры небольшие дальше метров 15 и не закинешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Новички спиннингисты
    СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 12:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
Губайдулыч дело говорит, палку неплохо б поменять на более деликатную и с большим ростом. Выбирать палку по удобству транспортировки не совсем правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Новички спиннингисты
    СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 1:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:24 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, З. Роща
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
K@RP@DOS писал(а):
не совсем правильно

Я бы сказал архи не правильно. Спиннинг выбирают не для того, чтобы возить, а чтобы рыбачить. Вы тока представте, купил я спин короткий и хожу такой довольный - глядите как он здорово в багажнике лежит. :crazy: Ну и что, что я им не рыбачу, зато как лежит! :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Новички спиннингисты
    СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 1:49 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Sanych писал(а):
K@RP@DOS писал(а):
не совсем правильно

Я бы сказал архи не правильно. Спиннинг выбирают не для того, чтобы возить, а чтобы рыбачить. Вы тока представте, купил я спин короткий и хожу такой довольный - глядите как он здорово в багажнике лежит. :crazy: Ну и что, что я им не рыбачу, зато как лежит! :crazy:

Ну я перед выбором еще фильм посмотрел от братьев Щербаковых в ютубе, по поводу выбора спиннинга для новичка - и вот там они как раз рекомендовали начинающему брать недлинные лайт-спиннинги, менее 2 метров. :pardon:

А где недалеко от Уфы перекат найти, как раз бы может и попробовал голавля половить?

А так - в принципе, я и на Белой находил места, где вроде как кто-то кого-то гоняет (всплески прям рядом с берегом видны), и места доступны мне для заброса. И вроде как бросаю прям на место где только что кто-то плескал - и фиг вам, "вернулся невод с тиною морской". Пробовал Kosadaka Roger Surf, Kosadaka ION XS 55, ну и блесны-вращалки меппсовские.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Новички спиннингисты
    СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 4:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:24 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, З. Роща
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
AlexSpawn писал(а):
А где недалеко от Уфы перекат найти

В районе моста на М5 через Уфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Новички спиннингисты
    СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 2:37 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10371 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
AlexSpawn писал(а):
Sanych писал(а):
AlexSpawn писал(а):
то ли сказывается длина спиннинга (165мм тест 5-25)
.. Подозреваю, что для комфортной рыбалки с берега (если она вообще возможна) нужно по приманкам придерживаться верхней половины теста.

Черт знает, если честно, так как новичок, выбирал исключительно исходя из габаритов удобных лично мне для транспортировки, ну и не сильно кусачий по цене для начала. На дешевые китайские телескопы даже не смотрел, а так всего 90 см транспортная длина. И по поводу веса блесны - таки да, кастмастер на 21 грамм летит далеко, его я и метров на 40 запульну наверное даже при своих навыках. А вот воблеры небольшие дальше метров 15 и не закинешь.

Начинал рыбачить (как и многие, наверное, здесь :twisted: )на советский металлический спиннинг с инерционной катушкой :o Колебалки, большие вращалки..Потом, когда появились углепластиковые спины и безинерционки, купил китайский телескоп, где-то 1,8 м (до сих пор жив, в машине всегда лежит :crazy: лет 12 уже? :D) появились вертушки поменьше, воблеры, джиги-твистеры. Потом уже перешел на нормальные спиннинги, мелкие воблеры, вращалки..Ловил и раньше, и сейчас иногда :D К чему я- поймать можно и на дубину, главное- найти место и подобрать приманку :pardon:
Но хорошими и длинными палками рыбачить гораздо приятнее и комфортнее..А твоим (ничего, что на ТЫ?) - ИМХО- те же мепсы №3-4, колебалочки хорошие подобрать, воблеры покрупнее..Еще раз -ИМХО-в головля бы я не упирался, окунь-щука пока :wink:
Места-на Белой в принципе много мест вокруг города- я когда на лодке Уфу обплывал, был очень удивлен-рыбачат почти ВЕЗДЕ! Ищи заводинки, заливчики, границу отмелей и свалов, наблюдай за другими рыбаками :wink: Читай форум опять же, общайся, спрашивай! :smile:
По лодке - сейчас можно недорогую небольшую ПВХ-шку купить. раскладывается-собирается быстро, можно не сушить :good: Вейдерсы-вещь, конечно! Или хотя бы болотники..
Ну а с условиями-я тоже в таких условиях-только вечер и выходные. И куча дел. Семья. Но нахожу иногда таки время, хочецца конечно чаще :crazy: Летом вечера длинные-рыбачить до темна можно, да выходные -один два можно в месяц всегда выкроить..Семью на речку можно вывезти-шашлычек забабашить, всем хорошо! :good: А дела никогда не изчезнут :%)
И это..Не отчаивайся, рыбалку не забрасывай! И семью потихоньку приучай, как дело пойдет-затянет, будешь еще в Татарию на все выходные мотаться :D :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек