Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2377 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 238  След.

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 1:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 9:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Межгорье
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 1197 раз.
Артём, помница мне, вы с Хамом по прошлой зиме обещали на судака местечки засветить 8) Конфедециальность обещаю, есть возможность завтра подтянуться, по честному своими вобами буду стараться извлечь саблезубого :smile: Так как до этого не ловил я сей рып, да и учитывая моё место положение ваааааашпе не знай када нибудь ещё будет возможность а ли нет :oops: Жду сооб. в ЛС :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 10:43 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 2:42 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
:smile: Люди помогите подобрать палочку.
Мне нужна универсальная палочка, чтобы я ей мог джиговать и воблеры кидать, предельный тест 28г не более, и не менее 2.80 длиной. желательно чтобы она была бюджетная ну в размере 2000-3000р.
Помогите :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 11:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 9:31 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Бирск-Уфа
Благодарил (а): 1557 раз.
Поблагодарили: 1400 раз.
Deniska911 писал(а):
:smile: Люди помогите подобрать палочку.
Мне нужна универсальная палочка, чтобы я ей мог джиговать и воблеры кидать, предельный тест 28г не более, и не менее 2.80 длиной. желательно чтобы она была бюджетная ну в размере 2000-3000р.
Помогите :pardon:


Вот ты загнул Дениска :shock:
Универсалов под твои требования очень мало и стоят они раз 5 дороже твоей суммы, либо джиг (ниссин кёртис около 4 кило РЭ), либо ... по воблерам не подскажу, Карпадоса спроси... и зачем такая длина :shock: Люди наоборот сейчас уходят от длинных спиннигов в сторону 240см и меньше(сам, кстати, об этом думаю, даже знаю , что хочу :smile: ), + метр на забросе, - 100 очей за удобство на длиномерах. Хотя... очень многие ловят с цунами и не парятся :smile: Вопрос эстетики рыбалки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 11:11 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
ИМХО длина 210-260.
Если дальность заброса важна, то не получится и воблеры кидать и джиги, как правило разного веса приманки.
В голову приходит разве что норстрим фаворит в такой цене. У меня есть фаворит, товарищ по моей рекомендации взял еще один фаворит, уже два сезона отработали. У нас удачные.
Но и даже у нас на форуме есть ломанные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 12:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 6:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Башкирия Уфа Сипайлово
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Любую палку можно сломать,у меня 2 норстрима 2 сезона отработали,а рыбачу я не раз и не 2 в неделю!!!Лайтовка у меня универсал Dynamic ll ALLROUND(3-15)до 40 грам джиговал в Астрахани,видео попойзже кину
http://www.ulovistaya.ru/5311.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 1:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 663
Зарегистрирован: Чт май 20, 2004 11:41 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Цюрупы, в районе РТИ
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
DiM писал(а):
Люди наоборот сейчас уходят от длинных спиннигов в сторону 240см и меньше(сам, кстати, об этом думаю, даже знаю , что хочу :smile: ), + метр на забросе, - 100 очей за удобство на длиномерах. Хотя... очень многие ловят с цунами и не парятся :smile: Вопрос эстетики рыбалки...


Привет Дим
А может подскажешь что конкретно нашел, чтоб и коротко и кидало как катапульта :Yahoo!: , чтото не представлю я себе такое счастье.
Вообще тоже в поисках под джиг что-нибудь. Вчера потряс один С.Крой просто песня, но ЦЕНА 11 килорублей :o даже со скидкой, для меня не подъемная, Теперь ругаю себя, что вообще взял ее в руки ведь ХОЧЕТСЯ :cry: :evil: . Одним словом совершенству пределов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 1:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
Руслан Хам писал(а):
Dynamic ll ALLROUND(3-15)до 40 грам джиговал в Астрахани

Я одного деятеля знаю, он палочкой(дайва недорогая типа спинматика) до 10 гр фидерную кормушку в 80 гр закидывает, и ничего :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 1:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 924
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 9:56 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Deniska911 писал(а):
:smile: Люди помогите подобрать палочку.
Мне нужна универсальная палочка, чтобы я ей мог джиговать и воблеры кидать, предельный тест 28г не более, и не менее 2.80 длиной. желательно чтобы она была бюджетная ну в размере 2000-3000р.
Помогите :pardon:

Бесперспективное занятие задумал :smile: .Тоже искал"истину",замучил консультантов и некоторых форумчан :unknown: :no: .Кончилось тем,что джигу- джигово,а воблерам-твичевое.Не представляю как может палочка быть джигово-твичевой?Это совершенно разные виды ловли со своими не то что бы тонкостями,а совершенно разными задачами.Как чуствительный("медленный" сродни фидерному)кончик джиговой палки может твичить :no: Будет работать не кончик,а середина верхней части палки.Можно твичить,но удобнее кончиком.Как например Фаворит 2 Твич Спешл.
По длинне соглашусь,джиговать лучше длинной палочкой,а вот твичить-удоволствие на любителя :crazy: Крайняя палочка 190 см.Короче предпоследней на каких то 20 см,а твичить на много легче.
Среди Серебряного Ручья твичевой палки не нашел.Норстрим,Айко,Кола.Загляни к Lёxyc-у с Бекзодом.Возможно там что понравиться.Это про твич.Для джига понравиласть Тенрю Мастерплан :D (не очень дорого :pardon: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 2:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Не думаю, что человек в твич упрется. Подозреваю клыкастого собирается на перекатах и мелях терроризировать. Там как правило без сильных резких рывков упористых приманок.
А кончик моей джиговой колы XS назвать медленным или фидерным у меня язык не повернется.
Не лом конечно, но весьма жесткий.

Но в целом согласен, что лучше взять одно специализированное орудие лова. Потом по возможности интересам взять второе.

Т.к. ввиду веса приманок кидать оба типа далеко не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 4:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 9:31 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Бирск-Уфа
Благодарил (а): 1557 раз.
Поблагодарили: 1400 раз.
Игорь писал(а):
DiM писал(а):
Люди наоборот сейчас уходят от длинных спиннигов в сторону 240см и меньше(сам, кстати, об этом думаю, даже знаю , что хочу :smile: ), + метр на забросе, - 100 очей за удобство на длиномерах. Хотя... очень многие ловят с цунами и не парятся :smile: Вопрос эстетики рыбалки...


Привет Дим
А может подскажешь что конкретно нашел, чтоб и коротко и кидало как катапульта :Yahoo!: , чтото не представлю я себе такое счастье.
Вообще тоже в поисках под джиг что-нибудь. Вчера потряс один С.Крой просто песня, но ЦЕНА 11 килорублей :o даже со скидкой, для меня не подъемная, Теперь ругаю себя, что вообще взял ее в руки ведь ХОЧЕТСЯ :cry: :evil: . Одним словом совершенству пределов нет.


Потряс две одинаковые палки Major Kraft Restive 8-35 гр с разной длинной, 270 и 240 см. Палки РАЗНЫЕ :shock: Которая короче жесткая как дубина ближе к экстра фасту, а 270 после нее лапша лапшой. На 240, мне кажется, рыба после поклевки сама засекатся будет :D Ты вспомни, как Валера нас зааа... мучал своими комментами :D, у него как раз 270. Насчет заброса... Рыбин тенрю с длиной 293, вес 32 гр бросает на полметра дальше моего гарика с длинной 262. 30 см, а в забросе выигрыша никакого, можно сказать... Зато как он с рыбой мучается, когда ее надо в лодку закинуть :smile: Я могу сказать, что в прошлом году с резинофой лодке, взял без подсака 2 судака по 5 кг и щуку на 6, не испытывая особых неудобств. Вот по этому и смотрю в сторону коротышей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2377 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 238  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек