Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 143  След.

  Re: Готовимся ловить воблерами DUEL(YO-ZURI).
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 10:31 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
не давало покоя вопрос почему не работают минноу, сгонял вечером на водоем, и выяснил . что работают и даже лучше крэнков. Но как всегда отличился HARDCORe minnow 70, может это все же расцветка, не могу сравнить так как один всего и приятно удивил CORD 70, окунь на него ловится, только сходов больше, видно из-за расположения крючков. Утром я все же пробовал крупные приманки потому и не работали. Еще одна щучка HARDCORe minnow 70. Не понимаю, но HARDCORe minnow разных размеров у меня лучше ловят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовимся ловить воблерами DUEL(YO-ZURI).
    СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 2:16 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
старик писал(а):
не давало покоя вопрос почему не работают минноу, сгонял вечером на водоем, и выяснил . что работают и даже лучше крэнков. Но как всегда отличился HARDCORe minnow 70, может это все же расцветка, не могу сравнить так как один всего и приятно удивил CORD 70, окунь на него ловится, только сходов больше, видно из-за расположения крючков. Утром я все же пробовал крупные приманки потому и не работали. Еще одна щучка HARDCORe minnow 70. Не понимаю, но HARDCORe minnow разных размеров у меня лучше ловят.

У меня неплохо отработал кристал минноу 70 тонущий в 27 цвете .В улове щука,судак и неплохой окунь.Крючки овнер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовимся ловить воблерами DUEL(YO-ZURI).
    СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 6:46 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 11:28 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Попросил у приятеля Корда-Р 90, т.к. 2 отстрелил, а у него их 5. Все Корды-р 90 оказались сильно плавающими ,покупал он их в Москве в этом году. Пришлось приклеить грузик, но игра изменилась в худшую сторону. Сдвинул грузик ближе к лопатке- нормально, даже 2 схода было. Хоть тройники не плохие, поставил Овнер 8 из желтой пачки. Средний Корд-Р, я покупал в том году, ловит хорошо и весит 7,29 гр. Нижний кислотник, из новой партии -6,62 гр. и тихий без шариков. Что думаите о этом, уважаемые коллеги ?


Вложения:
Фото0310.jpgФото0310.jpg (207.27 Кб) Просмотров: 3715
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовимся ловить воблерами DUEL(YO-ZURI).
    СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 9:14 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
HARDCORE MINNOW 70 и 3D FLAT CRANK по-прежнему ловят, 70-м ловлю ультролайтом 0.6-6 гр. Итог 40 окуней и 8 щучек. 3D FLAT CRANK у меня до этого не ловил а сейчас там где поглубже ставлю его, но заметил лучше идет не равномерка или подтвичивание, а подяжка-остановка . Получается так потянул удилищем, четко чувствуется дрожь воблера, остановил подмотал леску , а на второй подяжке жди поклевки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовимся ловить воблерами DUEL(YO-ZURI).
    СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 8:54 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Условия ловли: мелкий водоем, уже не утро 9 часов, до этой рыбалки почти все новые приманки перепробованы(в основном размером от 90 мм и более) результаты нулевые.
начинаю опробовать оставщее новые приманки и к 11 часам, проплыв 2 км водоема, понимаю. что со стороны перед домашними будет смешно-всю зиму готовился и нулевой результат. окуни не в счет. подумал и решил вернутся к старым проверенным воблерам. Ставлю SS MINNOW 90 и первый же заброс приносит щуку 840гр. Это дало понять в водоеме щука есть. Опять асура дайва и прочее на обратном пути в 1км, опять ноль. Ставлю любимый воблер 3D MINNOW 70=два заброса 2 щуки. В итоге на этот воблер еще 5. Добавлю: на глубине на этот воблер ни одной поклевки, только на 1 метре глубины. Малек весь как раз на теплом меляке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовимся ловить воблерами DUEL(YO-ZURI).
    СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 10:48 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
Рыбалка с берега на реке Белой. Ясный день, полдень. Обкидывал небольшой пятачок со стоячей водой. Основная струя
в пределах заброса. Сначала ловил на Kosadaka Maskot XS 80F, Tsuribito Minnow 80F, затем на Orbit 80SP-SR, а
уйти от ноля помог лишь L Minnow 66.
Вложение:
SAM_0017.JPGSAM_0017.JPG (3.45 Мб) Просмотров: 3581

После поимки щуки была еще одна нереализованная поклевка. Вопрос на засыпку. Что заставило щуку клюнуть?
Поведение воблера на паузе (первые две модели плавающие, третий суспендер, L Minnow 66 - тонущий) или
дело все-таки в размере приманки? А, может быть, очередная смена приманки просто совпала с выходом щуки? :wink:

С уважением. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовимся ловить воблерами DUEL(YO-ZURI).
    СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 1:12 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
думаю, тот кто ловит всегда поймает., второе-возможно совокупность всех вами перечисленных факторов. К этому добавлю замеченное правило: смена приманок положительно влияет на подход щуки. В частности на озере я часто подплываю (в разумных пределах) к рыбаку, который без успешно продолжительное время бросает вертушку, как правило после нескольких забросов воблера, к удивлению рыбака, происходит поклевка щуки. Кстати, вчера я этот прием повторил, но щуку не вытащил. только бурун прыжок и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовимся ловить воблерами DUEL(YO-ZURI).
    СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 11:33 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 11:28 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Про вертушки я знаю. А знаешь Старик такой прием? Я его применяю до самого ледостава. Ловлю 2-3 щучки, все не хочет брать, но я не меняю место. Беру пару попперов ,уокер и тупо гоняю 5-10 минут. Знаю шансов ноль, время топвотеров прошло. Затем цепляю суспендер и происходит чудо, я не всю рыбу выловил или другая подошла. Вчера хотел сменить перспективное место ,но передумал и стал гонять волкеры. Первый пошел Сэмик 65 ,затем Гунфиш 75 -хлюпы ,брызги. Цепляю Малас ,с первой проводки голавль на 970 гр.


Вложения:
Фото0311.jpgФото0311.jpg (270.64 Кб) Просмотров: 3536
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовимся ловить воблерами DUEL(YO-ZURI).
    СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 11:56 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 11:28 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Следующая щука на 2 кг 860 гр. ,после ее пришлось менять тройники. На заднем сломала крючок, на переднем разогнула один крючок. И еще раз сработал этот прием на другой точке ,после Гунфиша, взял голавль гр. на 600, тоже на Малас.


Вложения:
Фото0315.jpgФото0315.jpg (387.22 Кб) Просмотров: 3534
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Готовимся ловить воблерами DUEL(YO-ZURI).
    СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 8:13 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
По крючкам на воблерах: у меня они возникали только из-за подсака, в нем щука бьется и крючки не выдерживают, если вы им (подсаком) не пользуетесь то остается фрикцион, а так проблем с крючками не должно быть, на ОСКО встречал крючки тонкие и закаленные, .
В части приема вашего, то не применял, но попробую, так как в нем есть положительное зерно.
Не очень расмотрел: на фото полевик, трубочка и карабин. Что за трубочка? Почему такое сочетание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 143  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек