Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 71  След.

  Re: Ловля щуки на спиннинг
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 11:44 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 10:54 pm
Откуда: Зеленка
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
DnG писал(а):
DIMEDROL писал(а):
Хотел поинтересоваться у знатоков щучьей ловли, есть так называемый осенний жор у щуки, ни разу на сиё действие я не попадал... какие виды приманок предпочитает в это время.

Как у знатоков не знаю... Попадал на клев щуки на стоячке, когда с одного места в течении часа ловишь полтора-два десятка шурогаек и рыбалку на этом заканчиваешь. Вроде как жор. А бывает, в течении 5-ти часов на джиг имеешь пять поклевок, по поклевке в час. То же жор. Второй вариант как-то больше нравится.


Ну я так понял что рыба скатывается в яму и доставать только джигами??


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 12:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
DIMEDROL писал(а):
Ну я так понял что рыба скатывается в яму и доставать только джигами??

На стоячке щука и на метре будет стоять при наличии кормовой базы. На течке то же к берегу будет подниматься за кормом.
Ну и на ямах тоже будет. Щука - она же вездесущая :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 4:30 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
DIMEDROL писал(а):
Хотел поинтересоваться у знатоков щучьей ловли, есть так называемый осенний жор у щуки, ни разу на сиё действие я не попадал. вот хотел узнать, в каких местах обитает щука в этот время? стоит на летних точках или скатывается в более глубокие места? какие виды приманок предпочитает в это время.

я конечно в знатоки не лезу, век живи, век учись, но однажды лет 10 назад с форумчанином андерсоном попали мы на щучий жор. Каждый заброс что у него что у меня щучка. кидались на все. В итоге каждый по 18 штук вытащил. Одну поймал за бок, а во рту у нее щуренок. Проглотить не успела


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 6:27 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
DIMEDROL писал(а):
Хотел поинтересоваться у знатоков щучьей ловли, есть так называемый осенний жор у щуки, ни разу на сиё действие я не попадал. вот хотел узнать, в каких местах обитает щука в этот время? стоит на летних точках или скатывается в более глубокие места? какие виды приманок предпочитает в это время.

друзья, кажется вы описываете явление называемое "партсобрание", а осенний жор наступает с похолоданием воды, когда падает трав и характеризуется повышением поклёвок и увеличением размера самой щуки в общей массе улова. Этот процесс длительный сентябрь и октябрь вплоть до становления льда, перед которым наблюдается ещё один всплеск активности поклёвок щуки. А "партсобрание" периодически возникает в течение всего сезона ловли. При этом щука может реагировать только на одну приманку или кидаться на всё подряд. Осенью же лучше идут приманки большего размера(100-150), более узкие длинные(minnow), проводка медленная, без активного твичинга. Что уже сейчас наблюдается. Так что осенний жор вы проходили, только как то не заметили. Явление партсобрания хаотическое и не может пока прогнозироваться. Мне посчастливилось участвовать при этих событиях, а рассказ андерсона слушал от автора. Ловите чаще и ничто не пройдёт мимо, осенний жор это как два окуня на один воблер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2015 8:10 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Два дня прошедших ловил щуку на озере и карьере. Обстановка такова: растительность практически исчезла. Вода прибывает.(связаны с р.Белой) в обшем поймал 3 шт. 1 кг. как в аптеке , взвешивал. 800гр 3шт. Ловиться только на minnow размером 130 и 140. Пробовал рудру баллисонг и прочее. Но как-то щуку это не заинтересовало, но зато стало интересно половить на старый проверенный вариант ловли на плавающий баллисонг. Заключается он в подмотке слабины лески после мелких, лёгких прелегких рывочках, если смотреть около лодки на игру воблера, то получается у приманки с ходом вперёд. немного вниз, с началом ухода влево или вправо и лёгким покачиванием воблера вдоль оси, игра боками. Хотя сейчас у меня хорошие твичинговые спиннинги. но такую проводку можно делать любыми удилищам. К чему я это, на мелководье так дала щука, что я привыкший уже к осторожным поклёвкам, хапнул адреналина. Но ловить щуку это и простое рыбацкое везение, рыбачили вдвоём , рядом, а счёт 1:6.
отмечаю удачную покупку воблера Agarron 140F

длина: 140 мм,
масса: 22,0 г,
плавающий (F),
заглубление: 0,6-0,8м
на него ловится крупная щука по меркам озера, не совсем подобрал проводку, но два оборота неспешно катушки и мелкий рывочек способны заставить щуку на атаку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2015 12:55 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 8:45 pm
Откуда: УФА
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Мои скромные приманки, :smile: ценовой диапазон набора 250р. размер приманок 12 см груз 10-14гр. Косят щуку как пулемет максим :pardon: место ловле озеро, время AM/PM разницы нет. Давление: 748 мм рт. ст. 28 августа (было дело)- фаза Луны: I четверть (молодая Луна) :D жор 8 по десятибалльной шкале...счет не производил , вся рыба выпущена продолжать Жить!


Вложения:
IMG_0470.JPGIMG_0470.JPG (3.99 Мб) Просмотров: 2854
щука1.jpgщука1.jpg (308.52 Кб) Просмотров: 2854
щука2.jpgщука2.jpg (294.2 Кб) Просмотров: 2854
щука.jpgщука.jpg (223.97 Кб) Просмотров: 2854
IMG_0476.JPGIMG_0476.JPG (309.5 Кб) Просмотров: 2850
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2015 7:34 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
выгружал из машины лодку и подошёл человек, сказавший, что рыба не ловится, где только он не был. Указал наклейку на машине и он тут же с телефона посмотрел отчёты, был сильно удивлён. Прошедшие пасмурные дни щука ловилась отменно, на озере. Ловилась на рудру как в оригинале, так и в козадаке, в размерах 130 и 110, но прекрасно работали LADITZ 120мм, а вот MEGABASS VISION 110 ONE-TEN MAGNUM размер 130мм не ловил, опять загадка. Ловилась на местах где до поднятия воды была трава. Важна была проводка. Моё предположение, что щука за приманкой идёт, но не берёт, на это указывало, что ряд приманок она всё же пощипывала, брала на медленной потяжке после остановки, а для привлечения надо было сделать ряд резких рывков в начале проводки после заглубления. Иногда приходилось долавливать, воблером меньшего размера. И важен был цвет, попугайный шёл отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2015 8:24 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Вчера щука не захотела ловится на цвета, плавущующую, тонущую, нейтральную рудру и балисонг. Вода упала и все попытки оказались безуспешными. Вернулся к нароботкам прошлого года аиле магнет 105 сразу стал ловить. В связи с понижением уровня воды всё стало в части ловли непредсказуемо- там где ловилось уже полный штиль. кстати цвет приманки однотонный, тёмно-синий.А вот проводка поменялась. Практически это равномерка с остановками иногда. как всегда кукан наловил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 10:30 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 10:58 am
Откуда: Бирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Вчера ездил на речку. Решил покидать данный пилькер 22 гр.
Зацепил 2 щучки 2 и 1.5 кг.
Кто-нить пробовал еще на пилькеры? Интересно какой вес и размеры ходовые осенью.


Вложения:
HTB1LEOLGpXXXXaAXXXXq6xXFXXXv.jpgHTB1LEOLGpXXXXaAXXXXq6xXFXXXv.jpg (40.29 Кб) Просмотров: 2413
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 7:55 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Когда падает трава, то заметил. что 130 хардхор начинает намного хуже ловить. решил его хоть немного заглубить и сделать с нейтральной плавучестью. заменил крючки, какие были разные и удачно, как раз попал, рыба ловилась, решил улучшить положение и переставил просто крючки, более тяжёлый к носу, рыба перестала ловится. к следующей рыбалке всё вернул на место. рыба стала ловится, посмотрел прикол игры, оказалось. что после остановки воблер медленно , но достаточно быстро поднимает голову с маленькими покачиваниями. оказалось, воблер NODE тоже имеет такое свойство и потому эти два воблера ловят.
Я в последнее время не пишу сколько и на что поймал, потому как просто происходит ажиотаж связанный с жором осенним и на маленьком водоёме начинают плавать на моторе, ранее такого не было. Не взыщите, но пишу о дорогих и мало используемых рыбаками воблерах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек