Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 981 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 99  След.

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 9:51 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 10:57 pm
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
GT писал(а):
с трудом представляю себе как можно нагрузить 5 граммами бланк 652, имхо, 10+- вот там да комфорт, 2/3 теста - золотое сечение.

Скорее всего так и будет. Я в основном и буду рыбачить воблерами 10+ ,но иногда буду использовать 7-10гр и хотелось бы, чтобы было получше чем легендой.
DnG, почему лучше тюнинговать катушки шпулями от Yumeya, а не аваиловскими?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 10:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
GT, в данном случае не представляю, а реально работаю, например с тем же O.S.P DUNK.
И никаких проблем с данной парусящей приманкой не наблюдаю. С более компактным YO-ZURI L-MINNOW 44
будет еще лучше (во всяком случае в плане дальности заброса).
А бросать приманки весом 5 гр бланком 652 МЛ ? В чем проблема? Этим бланком могу работать и с меньшими весами при необходимости.
Тут как раз мелкошпули и помогают. Мне, во всяком случае, анимировать такие приманки намного приятнее МЛ, чем
например спином с тестом до 7-ми гр. (кстати спин-спину рознь и ХУЛь до 7- гр. хоть и закинет эту приманку, но внятной игры вряд ли от воблера получится добиться).
П.С. В качестве факультатива с DUNKом работал VKC-662 M (7-21 гр). Голавль на 1650, что выкладывал в ТОПе как раз и пойман на эту приманку в паре с VKC-662 M +Мет+Юмея+12лб.

brolin, мои личные предпочтения. Плюс у Юмей тормозилка 6-и лучевая. Больше возможности для регулировки.
Уже писал выше, если есть возможности стоит приобрести две. Там сами сравните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 10:36 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
DnG писал(а):
GT, в данном случае не представляю, а реально работаю, например с тем же O.S.P DUNK.
И никаких проблем с данной парусящей приманкой не наблюдаю. С более компактным YO-ZURI L-MINNOW 44
будет еще лучше (во всяком случае в плане дальности заброса).
А бросать приманки весом 5 гр бланком 652 МЛ ? В чем проблема? Этим бланком могу работать и с меньшими весами при необходимости.
Тут как раз мелкошпули и помогают. Мне, во всяком случае, анимировать такие приманки намного приятнее МЛ, чем
например спином с тестом до 7-ми гр. (кстати спин-спину рознь и ХУЛь до 7- гр. хоть и закинет эту приманку, но внятной игры вряд ли от воблера получится добиться).
П.С. В качестве факультатива с DUNKом работал VKC-662 M (7-21 гр). Голавль на 1650, что выкладывал в ТОПе как раз и пойман на эту приманку в паре с VKC-662 M +Мет+Юмея+12лб.



да хоть унцовой!! )) только комфортом тут не пахнет, личные предпочтения у меня другие, извини!! :beer:
пс: мелочь включая O.S.P DUNK юзаю с DAIWA HEARTLAND 762LFS-SV10, предпочитаю не заморачиватся на таких весах.


Последний раз редактировалось GT Пн дек 15, 2014 10:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 12:24 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 10:57 pm
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Для полного счастья в весах 5-13гр видимо придется все-таки прикупить еще и корззу до 10,5гр. Хотел обойтись "малой кровью..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 9:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
GT, когда дело касается личных предпочтений споры естественно бессмысленны :beer: .
Но все же... :sorry:
Насчет VKC-662 M и DUNKа написал, что это был факультатив, просто спина с более меньшим тестом на той рыбалке в лодке не было.
А 652-ой МЛ и 5-и граммовые приманки вполне себе ничего :pardon: .
Вложение:
SAM_0671.JPGSAM_0671.JPG (1.76 Мб) Просмотров: 3611

А DAIWA HEARTLAND 762LFS-SV10 вроде к кастингу отношения не имеет? :shock: И 5-ти гр. воблеры не такая и мелочь :no: .
Сам кастингом работаю с воблерами весом в два раза меньше. И заморочки при этом не пугают :pardon: .

Кстати, интересно Evergreen STREAM ROGUE для какой рыбы и каких условий взял? Щуки?
Судя по описанию приманка предназначена для береговой, чуть ли не океанской рыбалки. И сделана для устойчивой работы
при быстрой проводке на течении. При этом явный подповерхностник. С какими снастями собираешся ловить
данной приманкой? Катушка по-видимому Риога? А спин в свете этого:
GT писал(а):
2/3 теста - золотое сечение

д.б. как минимум двухунцовик?
:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 11:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 12:42 am
Откуда: НДНД Клуб
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Купил свой первый мульт Abu Ambassadeur Blue Max, надеюсь я не совершил ошибку :oops: отзывов не нашел, может кто юзал его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 8:57 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
[quote="ayr77"]Купил свой первый мульт Abu Ambassadeur Blue Max, надеюсь я не совершил ошибку :oops:
очень вовремя!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 9:00 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
brolin писал(а):
GT писал(а):
Лайт универсал-VKC-692 ML/BFS 6'9" / 2.06м Extra-Fast 1.8-10.5гр 4-14лб. был опыт, имхо, сугубо лайт джигинг, с воблерами не понравилась,а для головля, я смотрел бы в сторону форелевых прутов, бассоловки не самый лучший вариант.

А есть такие в кастинговом варианте в бюджете до 10т.р.? У МК финеталь что-то видел подобное, но через-чур коротыши...

за 10 тр., имхо, сложно, а чем рост не устраивает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 10:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 12:42 am
Откуда: НДНД Клуб
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
GT писал(а):
ayr77 писал(а):
Купил свой первый мульт Abu Ambassadeur Blue Max, надеюсь я не совершил ошибку :oops:
очень вовремя!!

что да, то да... с колхоза за 1600 досталось) а сейчас 3200


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 10:15 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
ожевлю тему, февральским дебютом )) http://www.youtube.com/watch?v=24mKzTcuhvY#t=94


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 981 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек