Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2377 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 238  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 3:25 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 1:02 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, ул.Российская
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 1241 раз.
Если бы следующий спин выбирал и деньги были бы, т.к. Гарик уже есть :D, то рассматривал бы Lamiglas Certified PRO X86MTS уж больно хвалят и швыряет до унции http://moscanella.ru/lamiglas/products/ ... erpage=100, т.к. Lamiglas Titanium http://moscanella.ru/lamiglas/products/ ... 7&cat=7721 уж больно золотой :shock: хотя такой спин по определению херовым не должен быть :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 3:31 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 1:02 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, ул.Российская
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 1241 раз.
DJIG-DA писал(а):
Леон писал(а):
Ещё бы найти Lamiglas Certified Pro, очень хорошие отзывы о нём и все спиннинги вместе взять и протестировать. :wink:


Да, хорошо было бы...Этой осенью видел у рыбака Lamiglas Titanium , на Белой. Какие-то проблемы были,вроде бы похрустывает под нагрузкой... :?: ...или вообще кончик отломился? Не помню точно...А у друга Шимано Антарес на забросе сломался :( ...так что всё надо тестировать "вживую".


Антрес, Вольный Рыбак, юзает поспрашивай у него, а лучше тест-драйв по всем спинам устроить.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 3:51 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Может на фестивале летом удасться потестировать? ...Соревнования категории "Лучший спиннинг Уфы" :) Могли бы и магазины подключиться...им на пользу :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 3:56 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 1:02 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, ул.Российская
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 1241 раз.
DJIG-DA писал(а):
Может на фестивале летом удасться потестировать? ...Соревнования категории "Лучший спиннинг Уфы" :) Могли бы и магазины подключиться...им на пользу :wink:


Не.. :) "Лучший спин".. :) - это сугубо личное, одназначно у каждого дома лежит :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 4:09 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Леон писал(а):
DJIG-DA писал(а):
Может на фестивале летом удасться потестировать? ...Соревнования категории "Лучший спиннинг Уфы" :) Могли бы и магазины подключиться...им на пользу :wink:


Не.. :) "Лучший спин".. :) - это сугубо личное, одназначно у каждого дома лежит :lol:


Не боись :) , категорий же можно несколько учредить- береговой, лодочный, лучший по дальности, чувствительности, мощности и т.д. Не интересно что ли будет? А то так и будем по инету и знакомым чужие мнения собирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 4:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 1:02 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, ул.Российская
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 1241 раз.
DJIG-DA писал(а):
Леон писал(а):
DJIG-DA писал(а):
Может на фестивале летом удасться потестировать? ...Соревнования категории "Лучший спиннинг Уфы" :) Могли бы и магазины подключиться...им на пользу :wink:


Не.. :) "Лучший спин".. :) - это сугубо личное, одназначно у каждого дома лежит :lol:


Не боись :) , категорий же можно несколько учредить- береговой, лодочный, лучший по дальности, чувствительности, мощности и т.д. Не интересно что ли будет? А то так и будем по инету и знакомым чужие мнения собирать.


Не интересно, но любопытно.. каждому в своих спинах разочароваться :twisted: :lol: .. потому что не каждый позволит себе приобести такую палочку.. и найдётся такой, что скажет фуфло всё это и может будет прав.. :wink:
И так ясно, моё ИМХО, победят именитые Америкосовские и наверно, Японские бренды: Гарики, Ламики, Авиды и др.дорогостоящие спины из супер-пупер бланков.. просто у каждого из этих брендов есть более удачные и менее удачные спиннинги в своих классах, а у нас и близко нет такой возможности, чтоб перетрясти их малую часть, а значит вывод может быть не объективен :wink: .. это наверно тоже самое если сравнивать Японские подвесные моторы: Ямаха, Тохатсу, Сузуки.. в каждом бренде есть более удачный по весу, по шумности, по экономичности и т.д. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 9:30 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:24 am
Откуда: г.УФА, Черниковка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Леон писал(а):
Pescador писал(а):
Леон писал(а):
То Pescador,
а Лумис какой юзал?


G.Loomis STR1024S/8"6, medium, fast action
тест по леске-8-12lb,тест по приманкам-3/8-3/4oz(10,5-21гр). материал-GL2.В разделе "продам" он выставлен на продажу.

С ув.



Так разные тесты с AVID-ом.. уместно ли сравнение? :? Архитектор юзает GL2 у него не только положительные отзывы, но и результаты.. :wink: правда, тест 10-28гр. Да и в начале обсуждения, у Олег_К, стоял вопрос выбора между GL3 и AVID-ом. :wink:



ИМХО:Сравнение вполне уместно,палки разных серий и тестов из одной конторы очень сильно похожи между собой.Уменя есть "премьер" от St.Croix" и Avid из той-же конторы и action(мне не нравится слово "строй",action более точно передает ЭТУ характеристику палки) вполне сопоставимы и похожи,хотя у "премьера" и длина другая-7ft.,и тест-до 14 гр.
Глумис до 28 гр. я тоже держал в руках,и он так же ,как и мой,не вызвал у меня щенячьего восторга.У двух моих знакомых Глумис 10-28 в работе,один-в восторге,другой тоже был в восторге-в начале сезона-а в конце кривил рот.Просто мне на разочарование хватило 3-х рыбалок,а ему весь сезон.
РС. Если внимательно перечитаете мой пост,где описан Avid,то в конце можете заметить ,что я приобрел еще один Avid,с таким же тестом как и Глумис,так что можно сравнить и впрямую.Хотя avid на полфута длиннее-и по идее должен быть хлыстоватее-все равно жестче Глумиса.
РСС.А вообще выбор палки это интимное дело каждого!





С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 9:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 1:02 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, ул.Российская
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 1241 раз.
Pescador писал(а):
Глумис до 28 гр. я тоже держал в руках,и он так же ,как и мой,не вызвал у меня щенячьего восторга.У двух моих знакомых Глумис 10-28 в работе,один-в восторге,другой тоже был в восторге-в начале сезона-а в конце кривил рот.Просто мне на разочарование хватило 3-х рыбалок,а ему весь сезон.
С ув.


Из ваших постов я понял единственное, что Лумисы все гуно :lol: (из всех видов графита GL3, IMX и GLX), а приобретать вы советуете Авиды, так?

Pescador писал(а):
РСС.А вообще выбор палки это интимное дело каждого!
С ув.

С этим я вполне согласен, что и опровергает всё написанное выше. :D


Очень хорошо написал, Sufa с нашего форума стр.7
Sufa писал(а):

Себе купил под джиг ГЛумиса в GL3. Выбирал долго – бабки ведь не на станке печатаешь. Спрашивал у корифеев на Бородатых. Инфа такая: Глумис - Глумису рознь.
Америкосы делают бланки из разных материалов GL2 GL3 IMX GLX (при одинаковых параметрах длина – тест – чем дороже материал тем легче палка и лучше чувствительность (цитирую пользователей с Бородатых). По отношению цена/качество по отзывам пользователей - GL2 самый невыгодный (то есть за те же бабки действительно лучше взять палочку у другого производителя в той же ценовой категории Дайву или Шиману (короче кому, что нравится)). Может тебе он и попался в таком графите ?
GLX я сразу отмел, т.к. стоит ооочень дорого где-то (15 т.руб.) :evil: , причем материал бланка очень хрупкий – еси на забросе задеть (необязательно сильно) ветку или спиннинг соседа – палке 3,14здец. IMX – типа «золотой середины» что-ли, но и к ней относится необходимо очень бережно. ГЛ3 в эксплуатации в плане случайных ударов об посторонние предметы среди ГЛумисов надежней не в большой ущерб другим параметрам. Поэтому и купил себе в ГЛ3 унцовку 2,62м., пользую 3 месяца. Палка быстрая и очень злая. Судака просекает насквозь на раз - без усилий. Чувствительность на высоте. Заброс хороший.
Повторюсь если брать ГЛумис то в графите не ниже ГЛ3. Может кому-то понравится больше другой производитель и за меньшие бабки, на вкус и цвет как говорится... Согласен что в таких случаях приходится платить за бренд (но куда деваться если хочется). Но я брал палку конкретно под джиг.



P.S.Жаль нет у нас фаната Ламиков, вот он бы показал всем где раки зимуют.. :twisted: :lol:


Последний раз редактировалось Леон Пн фев 04, 2008 12:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 11:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Откуда же фанатам быть если спиннинги Ламиглас в Уфе не продают? Также как и Блю рапид, Талон и т.д....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 4:20 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
А может,устроить фестиваль такого плана...
Все,кто приехал,кидают по очереди с берега всеми спинами тех,кто участвует...
Думаю,будет весьма объективное мнение после этого... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2377 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 238  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек