Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

  Радар-детектор(Антирадар)
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 7:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Товарищи! Интересно знать, многие ли из нас пользуются антирадарами? По идее, тема напрашивалась как продолжение топика "Гайцы и способы борьбы с ними", но, все таки Радар-Детектор - это дополнительное оборудование, поэтому, логичнее было создать тему здесь. Интересует у кого какой антирадар, хорошо ли выполняет свою работу, много ли ложных срабатываний, ну и на что реагирует, а на что нет.
Я приобрел на прошлой неделе бюджетный антирадар Sho-Me 213. Что сказать, ложных срабатываний достаточно, хотя, я приспособился уже ориентироваться по звуку. С момента покупки, не попалось ни одного гайца с радаром :D , на стационарные камеры(Салаватка, сельская Богородская) реагирует несколько незаблаговременно, ладно, я и так все камеры Уфы знаю(в ДубльГИС есть слой такой). На камеры без измерителя скорости(которые висят возле КПМ на Кафе Отдых) реагирует тоже и заблаговременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Радар-детектор(Антирадар)
    СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 8:20 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
У мну Гранч 2130, он чуток подороже чем шо-ми. Камеры отслеживает нормально. Два раза попадал на фен на пустой трассе. Тут уж никакой самый дорогой детектор не поможет. Не поможет, когда на тебя в упор направляют и включают. А если впереди в паре км едет машина и на неё направляют то должен среагировать. Вообще радар-детектор не панацея от штрафов. Он хорошо помогает в городе, стационарные камеры распознаёт на ура, даже если они работают на удаление, на Салаватке такое практикуется.
Один раз на трассе "влип" - стояла за дорожным "забором" и запищал слишком поздно, да и скорость хорошая была.
Не обходится и без ложных срабатываний, автоматические двери в магазинах - ни одну не пропускает. Но здесь можно отрегулировать, там есть три режима: трасса, пригород и город. У меня постоянно включён самый чувствительный - трасса


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Радар-детектор(Антирадар)
    СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 9:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
У меня Sho-Me 213 Вполне им доволен. Да, реагирует на радиосигнал некоторых светофоров, ворот. Ну и что? "Безопасные" сигналы сильно отличаются от опасных по частоте следования импульсов, можно привыкнуть. Зато ни разу не было ситуации, чтобы он не среагировал на радар. Все радары ловит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Радар-детектор(Антирадар)
    СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 9:56 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
DJIG-DA писал(а):
Все радары ловит!

Я так категорично бы не заявлял. ЛИСД не ловит, сам лично видел на трассе в Краснодарском крае, гайцы колонну на стреляли, у каждого второго был радар-детектор, у меня молчал. На КРИС-П работает тоже не важно, сработка происходит, когда находишься уже в "зоне поражения". На Арену не плохо срабатывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Радар-детектор(Антирадар)
    СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 10:46 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:08 pm
Откуда: п. Иглино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня радар детектор Whistler-520. Считаю его одним из лучших!!! Не подводил ни разу. Спасает от фена, потому что по трассе реагирует на него до 5 км и нужно умудриться попасть на трассе в такой вакум когда перед тобой на протяжении 5 км нет ни одной машины. Очень чуствителен к переносным видео комплексам, к тем что гайци всячески прячут. Реагирует заранее на видео комплексы установленные в машинах гайцов, которые предназначены для замера скорости встречного транспорта. Я очень доволен, юзаю его уже около 5 лет, он мне с экономической точки зрения давно окупился, потому что сохранил кучу денег. Вот для примера, в том году ездил на машине по маршруту Уфа-Невинномыск-Пятигорск-Лермонтово-Небуг(Черное море)-Лермонтово-Невинномыск-Уфа. Снял со спидометра 6020 км. и за такой длинный маршрут не заплатил ни копейки гайцам!!! Кто ездил на море, тот знает как барзеют тамошнии гаишники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Радар-детектор(Антирадар)
    СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 12:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 11:39 am
Откуда: Центр
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Из бюджетных Шо-ми 685 тока мона брать - 2300 гдето стоит.
Помех в городе не ловит практически - ни единого случая не помню.
Фены ловит из далека - километр полтора точно.
Всё остальное хорошее - от 4 рупь и намного выше по деньгам.

520 Шоми - страдает как и все дешевые - тем что ловит всё подряд. Не понравилось нифика - хотя народ хвалит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Радар-детектор(Антирадар)
    СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 1:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
RAZVEDKA писал(а):
У меня радар детектор Whistler-520. Считаю его одним из лучших!!!

Тоже облизываюсь на такой! Когда-нибудь, наверное возьму. Пока посмтотрим, как мой ShoMe 213 будет работать. Вообще, он как пастушок из древнеримской притчи, где надо и где не надо он орет "Волки! Волки!", будем надеяться, что о приближении к настоящим волкам он предупредит заранее. Я купил то его со злости. Еду из Архангельска в Уфу, километрах в трех перед мостом через Белую(возле Старошареево) стоит временный знак 70 км\ч - там обновляли асфальт, уже недели полторы как обновили, а знак все не удосужились убрать. Ну я и еду около 100 км\ч, тороплюсь в рег.палату, про себя матерюсь, мол этим раздолбайством дорожников могут воспользоваться гайцы. Предчувствие не заставило себя долго ждать - выскакивею из-за очередного поворота, мне моргает встречка, но, увы, поздно, я тут же сбрасываю скорость и меня благополучно останавливают. С одной стороны - я нарушитель, я виноват, но с другой, этого бы не произошло, если бы не раздолбаи дорожники, которые не убрали за собой временный знак. Ну и естественно, коршуны этим воспользовались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Радар-детектор(Антирадар)
    СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 1:43 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:08 pm
Откуда: п. Иглино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А давай проведем эксперимент, если ты много ездишь, то установим в твою машину два радар детектора, мой и твой, а потом ты всем опишешь свои ощущения (блин только бы модераторы не сочли такие действия за рекламу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Радар-детектор(Антирадар)
    СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 3:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
RAZVEDKA писал(а):
А давай проведем эксперимент, если ты много ездишь, то установим в твою машину два радар детектора, мой и твой, а потом ты всем опишешь свои ощущения (блин только бы модераторы не сочли такие действия за рекламу)

Идея хороша! Но 2 антирадара вроде как нельзя сразу включать, будут друг другу помехи создавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Радар-детектор(Антирадар)
    СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 4:08 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:08 pm
Откуда: п. Иглино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
возможно, но марки разные, может быть и получиться. нужно попробовать. у меня он реагировал только на соплеменников, но возможно я ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек