Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

  Re: ELM 327
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 11:54 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 464
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 10:43 am
Откуда: г.Белебей
Благодарил (а): 657 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
бр@тишк@ писал(а):
Когда у меня датчик скорости навернулся, я такой штукой ошибку убрал! Датчик естественно новый поставил, после ошибку убрал.
+ у кого нет бортового компа, можно через неё на телефоне расход смотреть! Вот и все плюсы этой игрушки. Кстати их в городе на авито полно! И ценник такой же как в китае.

А сколько бы стоила диагностика авто если бы поехал с этой проблемой к диагностам, не имя такой штуки...???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ELM 327
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 12:11 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
хз, я об этом даже не думал! Взял у Димона(Dmitry) скинул ошибку. После через авито за 350 вроде себе купил! Тока у меня с кнопочкой. Всегда в разъёме стоит. Если надо включаю :pardon: Когда покупал, чувак вышел, сказал какую прогу поставить, подключили, всё заработало. версия 2.0 у меня. Много кто заказывает, версия к тачке не подходит, вот и продают чуть ли не дешевле чем в китае!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ELM 327
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 12:25 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 464
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 10:43 am
Откуда: г.Белебей
Благодарил (а): 657 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Я с помощью это штуковины определил ошибки на пропуски зажигания в цилиндрах, заменил модуль зажигания (по простому катушка зажигания), ну а потом так же ошибку которую выдавал датчик детонации, датчик тоже под замену... Лично у меня всё подошло и к машине и программа на смартфоне работает... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ELM 327
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 12:27 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Тут смысл какой-это ограниченный универсальный интерфейс для к-line. Достаточно сильно урезаный. Ошибки общие , да - покажет. Может даже у кого сотрет спорадические. Но они и не мешают работе, а скорее помогают диагносту в дальнейшем. Потому что интерфейс ошибок - это не панацея и не заменитель ремонтера. Это подсказка в темном лесу. Я к тому что на 300 р не обеднеть , купив сабж. Но и уповать на него как на диагностику - тоже не надо. Я вон , к каждому устройству в авто уже почти свой персональный шнурик имею...а что делать. Все стало сложнее чем у папы на ваз2101...

отправлено с моего nokia 3210.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ELM 327
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 12:41 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 464
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 10:43 am
Откуда: г.Белебей
Благодарил (а): 657 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Dmitry писал(а):
Это подсказка в темном лесу. Я к тому что на 300 р не обеднеть , купив сабж. Но и уповать на него как на диагностику - тоже не надо.

Тут трудно не согласиться :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ELM 327
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 9:39 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1274 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Короче надо брать :oops:
Мне пару раз в год ошибку снимать приходится :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ELM 327
    СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 8:49 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Как то не заморачивался, не надо оно мне было. Но вот у друга на гранд витаре АБС заболел, а прочитать то нечем. Тут на просторах инета наткнулся парень написал прогу и для андроиде и для компутера , называется SZ viewer. По скринам с форумов видно что читает АБС сузукин. Достаю заволявшийся без надобности elm327 , скачивают прогу с плеймаркета, умная программа пишет у вас паленый адаптер :)
В интернет ????? - ответ в одном корпусе может быть разные начинки. Паленки( подделки) так называемые имеют дешовую микросхему поэтому ограниченный функционал, САН точно не читают. Имеют версию 2.1.
Полноценные elm327 имеют версию 1.5 , имеют на борту полноценную микросхему которая сама по себе стоит не меньше 350 рублей в переводе с доллара. Короче по этому поводу кучи информации в инете.
Пробежался по конторе , поспрашивать может у кого есть такие игрушки . В руках небольшая кучка elm327 , скачиваю с плеймаркета elm327 identifier, программа которая определяет версию и о чудо один из адаптеров версия 1.5 . Остальные хлам версии 2.1 которых как выше писали на авито по 300 руб.
Подключаю к сузуке и о чудо видим АБС. АБС к стати читает по Кан шине на сузуке.

Покупайте версию 1.5 но в Уфе она около 1000 рублей будет.... Версия 2.1 может подойти на старый тазик, некоторые старые иномарки. Работает только по к линии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ELM 327
    СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 9:15 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 12:45 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, Парк Якутова
Благодарил (а): 941 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
А какой БК посоветуете для первой гранд витары?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ELM 327
    СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 10:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 2:59 pm
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Jaster писал(а):
А какой БК посоветуете для первой гранд витары?

Мультитроникс. И будет Вам счастье :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ELM 327
    СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2017 4:20 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Ещё немного про версии.
Зашёл сегодня в электронику, оставил 1000 в залог пошел проверять на машине. Проверяю программой elm327 identifier говорит версия 1.5 , но что то зрительная память говорит не так было. Проверяю программку SZ viewer те блоки что подключаются по к линии читает, те что кан ругается.... Вернул.
Зашёл в микрон, два вида. Беру сначала маленький, также фигня. Беру тот что в большом корпусе, и уже проверяя програмкой elm327 identifier понимаю о чем мне зрительная память предупредила. Полоски при тесте до конца, на двух предыдущих одна полоска была не до конца. Программа SZ viewer запросто подключилась когда всем блокам автомобиля.
Скрин с экрана правильной версии.


Вложения:
Screenshot_20171030-145505.pngScreenshot_20171030-145505.png (408.17 Кб) Просмотров: 2918
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек