Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

  Re: ELM 327
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 11:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
riba писал(а):
система вторичного воздуха мне совсем не нужна япошки вашпе нифига не шарют еще и каты воткнули фиг знает зачем пламегасителя мне хватило бы :D

А может,твоим детям нужна больше? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ELM 327
    СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014 9:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2212
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:49 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Раис тогда древние камазы и кразы с дорог убрать надо да и вазы половину, а я не готов 20тыр выложить за это впрочем как и многие ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ELM 327
    СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 7:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
У кого есть опыт женитьбы вот такой синезубой шляпы http://www.dx.com/ru/p/mini-car-obdii-e ... JA5THu_CSo с тазом (в частности хетч 1118)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ELM 327
    СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 10:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Alexei писал(а):
У кого есть опыт женитьбы вот такой синезубой шляпы http://www.dx.com/ru/p/mini-car-obdii-e ... JA5THu_CSo с тазом (в частности хетч 1118)
Что за протокол на тазиках- без понятия. Но я давал разок приятелю адаптер- он скидывал у себя на зубиле ошибки /ну по крайней мере так сказал, сам не видал

Адаптеры у меня во все машины воткнуты, и на мобиле под них куча софта настроено. Есть желание- давай проверим оно надо, или зачем )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ELM 327
    СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 10:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Alexei писал(а):
У кого есть опыт женитьбы вот такой синезубой шляпы http://www.dx.com/ru/p/mini-car-obdii-e ... JA5THu_CSo с тазом (в частности хетч 1118)

Все отлично. Бери. И мне тоже ;) свой вчера подарил родственнику. Это обычный обд2 только по воздуху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ELM 327
    СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 11:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Dmitry писал(а):
Это обычный обд2
Ну типа да. Это стандарт передачи данных. Между мозгами и ... А какой протокол в зубилах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ELM 327
    СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 1:23 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Shadow® писал(а):
Dmitry писал(а):
Это обычный обд2
Ну типа да. Это стандарт передачи данных. Между мозгами и ... А какой протокол в зубилах?


Протоколы, поддерживаемые ELM327
SAE J1850 PWM (41.6 kbaud)
SAE J1850 VPW (10.4 kbaud)
ISO 9141-2 (5 baud init, 10.4 kbaud)
ISO 14230-4 KWP (5 baud init, 10.4 kbaud)
ISO 14230-4 KWP (fast init, 10.4 kbaud)
ISO 15765-4 CAN (11 bit ID, 500 kbaud)
ISO 15765-4 CAN (29 bit ID, 500 kbaud)
ISO 15765-4 CAN (11 bit ID, 250 kbaud)
ISO 15765-4 CAN (29 bit ID, 250 kbaud)
SAE J1939

Цитата:
Поддерживаемые диагностические протоколы OBD-2:

SAE J1850 PWM (Pulse Width Modulation — модуляция ширины импульса) Высокоскоростной протокол, обеспечивает производительность в 41,6 Кбайт/с. Он используется в марках Ford, Jaguar и Mazda. В соответствии с протоколом PWM сигналы передаются по двум проводам, подсоединенным к контактам 2 и 10 диагностического разъема.
SAE J1850 VPW (Variable Pulse Width — переменная ширина импульса). Протокол VPW поддерживает передачу данных со скоростью 10,4 Кбайт/с и применяется в автомобилях марок General Motors (GM) и Chrysler. Протокол VPW предусматривает передачу данных по одному проводу, подсоединенному к контакту 2 диагностического разъема.
ISO 9141-2 разработан ISO и применяется в большинстве европейских и азиатских автомобилей, а также в некоторых автомобилях Chrysler. Использует контакт 7 (К-линия) и опционально контакт 15 (L-линия).
ISO 14230 KWP2000 (Keyword Protocol 2000) на физическом уровне идентичен ISO 9141. Также использует контакт 7 (К-линия) и опционально 15 (L-линия).
ISO 15765 CAN. В рамках OBDII использует 2 контакта: 6 и 14. Является самым скоростным и современным.


Протокол обмена по K-Line Bosch M7.9.7, Январь 7.2 и Микас 10. применяется для диагностики по протоколу ISO9141-2 см . таблицу ...

:"":


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ELM 327
    СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 1:45 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Нет, вопрос не в том как оно и что такое, некоторый опыт диагностить при помощи RDLabовского "Ромокабеля USB" есть. Как в 2004 первую нивку с инжектором взял, немного погодя зачертыхала и загорелся чек, отвалил дяденьке х знает за что полтора б....,(а это тогда чуть ли не пол получки пожарюги составляло) сразу заказал usb свисток. А интересено именно собственноручная состыковка с калиной. Взял тут давече у узкоглазых пару, прошива на них 1.5(как заявил продаван, искал именно 1,5 так как 2,1 не со всеми прогами :friends: ) ну ни как не могу добиться результата. проги пробовал Torque Pro, OpenDiag Mobile, ELM-VAZ-1.4, ScanMaster и даже Econ Tool хотя чел её писал под свой ниссан, она сканнектилась и показала тока один параметр (напряжение в сети) И пару тройку других с 4PDA и гугла маркета. Какие пишут нет связи с адаптером, некоторые канектится и через пару секунд скидываю, какие вообще виснутпосле попыток пощёлкав по пунктам менюхи, короче :pardon: Да тело куда тыкал проги Samsung Galaxy S3
Dmitry писал(а):
Все отлично. Бери. И мне тоже ;) свой вчера подарил родственнику. Это обычный обд2 только по воздуху.

Дорогу знаешь :friends: , как раз две штуки на руках, заодно паспорт от керагаза заберёш. график 18,22,26,30,.... и т.д.


Последний раз редактировалось Alexei Ср дек 17, 2014 3:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ELM 327
    СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 2:20 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Alexei писал(а):
Нет, вопрос не в том как оно и что такое, некоторый опыт диагностить при помощи RDLabовского "Ромокабеля USB" есть. Как в 2004 первую нивку с инжектором взял, немного погодя зачертыхала и загорелся чек, отвалил дяденьке х знает за что полтора б....,(а это тогда чуть ли не пол получки пожарюги составляло) сразу заказал usb свисток. А интересено именно собственноручная состыковка с калиной. Взял тут давече у узкоглазых пару, прошива на них 1.5(как заявил продаван, искал именно 1,5 так как 2,1 не со всеми прогами :friends: ) ну ни как не могу добиться результата. проги пробовал Torque Pro, OpenDiag Mobile, ELM-VAZ-1.4, ScanMaster и даже Econ Tool хотя чел её писал под свой ниссан, она сканнектилась и показала тока один параметр (напряжение в сети) И пару тройку других с 4PDA и гугла маркета. Какие пишут нет связи с адаптером, некоторые канектится и через пару секунд скидываю, какие вообще виснутпосле попыток пощёлкав по пунктам менюхи, короче :pardon: Да тело куда тыкал проги <a href="http://cityadspix.com/tsclick-EBQRILTK-VRMIQUYF?url=http%3A%2F%2Fwww.enter.ru%2Fproduct%2Felectronics%2Fsmartfon-samsung-s7710-galaxy-xcover-2-seriy-2060302004692&sa=6&sa1=&sa2=&sa3=&sa4=&bt=20&pt=9&lt=2&tl=3&im=Mjc3NS0wLTE0MTg3NjQwNDUtMTA0ODQ4MDQ%3D&fid=NDQ2MjkxMjc1&prdct=3301390a3303360f39&kw=Samsung%20GALAXY" target="_blank" alt="Samsung Galaxy xCover 2 GT-S7710" title="Samsung Galaxy xCover 2 GT-S7710" style="">Samsung GALAXY</a> S3
Dmitry писал(а):
Все отлично. Бери. И мне тоже ;) свой вчера подарил родственнику. Это обычный обд2 только по воздуху.

Дорогу знаешь :friends: , как раз две штуки на руках, заодно паспорт от керагаза заберёш. график 18,22,26,30,.... и т.д.


дорогу знаю ... паспорт надо , визу , чтоб до вас добраться ;) / шутю - заеду на днях. фитиль надо... паспорт я уже могу сам написать - освоил чудо техники. на керосине :good: . даже пополам с солярой .

по блоку - скачай на комп прогу нормальную - типа scanmaster elm . и если будут обрывы связи - скорость порта понижай. связка андроид+елм - это маркетинговый ход. серьезного ничего в ней нет. так - показометры ... и то - нихера не точные. как и везде - если знаешь суть - даже обрывки инфы = ценность. если долбишся как в стену - непоможет и 500 достоверных параметров ... как-то так ..

зы - вспомнил щас треды и жалобы на али - там банальный непропай идет в массе своей. хочешь могу позырить. мой (что подарил)- работал без вопросов. к elm претензий нет все дело в исполнении ... хочешь -сам открой. там и без лупы все видно. блоки автоматы собирают, в в корпус ставят "узкие" специалисты ;))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ELM 327
    СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 4:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Да на бук есть тоже разные проги и scanmaster elm в том числе (пока не пробовал ноутом по блюпупу), но охота андрюшу подружить. Думаю в тазе дело. Попробую сперва на человечих авто, а потом раскурочу на предмет не пропая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек