Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

  Re: Качество бензина,и как сохранить своё Авто
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 6:59 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:25 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1949 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
По сабжу
Раиса вроде тут представлять не нужно, именно не как рыбака, а как грамотного автодиагноста (я бы даже сказал- от Бога!) /ну не красней, так оно и есть

Хотелось бы узнать мнение специалиста, по поводу работы двигателя на газе. :oops:
Правда ли, что на газе ресурс работы двигателя уменьшается. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Качество бензина,и как сохранить своё Авто
    СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 12:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:10 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа. Максимовка
Благодарил (а): 1254 раз.
Поблагодарили: 1721 раз.
Всем добрый день.Под диктовку никогда не писала ,так что вы ошибаетесь.я и не говорила что сама ремонтирую двигатели внутреннего сгорания.Но прекрасно знаю как он устроен.так как училась и на отлично.И что такое поршня,поршневые кольца и клапана и как на них остается сажа не сгоревшего топлива.Мою головки и двигатели сама.И что там творится при разборке знает только тот кто хоть раз видел,движок в разборе.Повторюсь и это от неполного сгорания топлива.
http://my.mail.ru/video/mail/ruslichek- ... _myvideo/3
http://my.mail.ru/video/mail/auto-pro/1 ... -pro/1/536


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Качество бензина,и как сохранить своё Авто
    СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 1:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
красноперка писал(а):
Всем добрый день.училась и на отлично.И что такое поршня,поршневые кольца и клапана и как на них остается сажа не сгоревшего топлива.Мою головки и двигатели сама.И что там творится при разборке знает только тот кто хоть раз видел,движок в разборе.Повторюсь и это от неполного сгорания топлива.
http://my.mail.ru/video/mail/ruslichek- ... _myvideo/3
http://my.mail.ru/video/mail/auto-pro/1 ... -pro/1/536


чет непонятно: так вы ремонтруете ??? или просто моете :%)

немного подсыплю вам в голову пыли : мыть всяким говном двигатель (рабочий и бу) ВРЕДНО . и даже в определенных случаях фатально. особенно без четкого понмания - что моем , и зачем моем.

тоже относится и акпп ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Качество бензина,и как сохранить своё Авто
    СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 1:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:10 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа. Максимовка
Благодарил (а): 1254 раз.
Поблагодарили: 1721 раз.
Что здесь не понятного? У меня муж моторист и я ему помогаю отмывать от гУана движок в разборе.А вы то двигатель видели в разборе? Что при капиталке нужно поменять кольца,на грязные поршня? странно говорите.для хорошей работы двигатели,надо чтоб пальцы и поршня весили одинаково,хотя я что то не видела чтоб другие мотористы этого придерживались. Что то раньше я фото не делала,но теперь. Покажу Для тех кто двигатель только видел открыв капот своего авто. Сейчас у нас в гараже жестяка,лобовуха.следующий на очереди движок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Качество бензина,и как сохранить своё Авто
    СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 1:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:10 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа. Максимовка
Благодарил (а): 1254 раз.
Поблагодарили: 1721 раз.
Да гУаном движки не моем,только соляркой


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Качество бензина,и как сохранить своё Авто
    СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 6:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
красноперка писал(а):
.....


Посмотреть на youtube

ПС если по теме, изредка пользовался присадками для повышения октанового числа, т.е. та же хрень которой из 92 делают 95 и 98 и то в случаях когда заправился случайно и после движка не прет, с тем же успехом можно добавлять керосин в бенз, но пля это не показатель живучести движка, больше температура сгорания (последствия прогнозируемы) меньше шлака на поршнях (зато клиент доволен :lol: ) и х... его знает сколько движок проживет (зато клиент доволен и кольца раскоксовывать не нуна. тут лукойл, тнк бп, башнефть и прочие на свои заправки (которые без франшизы) возят топливо гарантированно не в подполье произведенное и еще херова туча маркетологов интернетовских и еще хренова туча экспертов конкурентов подсуропливают, так неужто верится в то, что присакой (пусть даже не самой убивственной для движка) можно с литра бенза уменьшить объем сгораемого на 25 %. верю, что помогаете супругу, но в части сохранить свое авто-чем это дается, кроме увеличенной температуры горения сгораемой смеси, в связи с чем по сути и сгорает "НАГАР" не сгоревший в предыдущих режимах работы двигателя????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Качество бензина,и как сохранить своё Авто
    СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 7:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Ну чё напали на женщину. :) Не надо ... "ломать" веру человека, грех это. Шли бы на "Движуха на воде" и мерились там. Ей же не легко с Вам тягаться, мужчины. :sorry: Возможно Вы прАвы, возможно преувеличиваете (рыбачка же), но я с Вами соглашусь по причине того, что лично ничего не проверял. Но однажды в работающий двигатель залили присадку ЕР, обороты по тахометру тут же поднялись около сотни оборотов. Это факт проверенный лично. Эксперимент проводился на Ниве 21213 карбюраторный. Sorri madam :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Качество бензина,и как сохранить своё Авто
    СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 8:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
красноперка писал(а):
Что здесь не понятного? У меня муж моторист и я ему помогаю отмывать от гУана движок в разборе.А вы то двигатель видели в разборе? Что при капиталке нужно поменять кольца,на грязные поршня? странно говорите.для хорошей работы двигатели,надо чтоб пальцы и поршня весили одинаково,хотя я что то не видела чтоб другие мотористы этого придерживались. Что то раньше я фото не делала,но теперь. Покажу Для тех кто двигатель только видел открыв капот своего авто. Сейчас у нас в гараже жестяка,лобовуха.следующий на очереди движок.


вы, девушка,мужа то не позорьте тут. если клиент при капиталке узнает что ему вместо замены шпг с расточкой и хонинговкой , "промыли в соляре" поршня и поменяли кольца...гараж то я так понимаю частный ... может и сгореть :%) (вы капиталку с раскрутилкой то не путайте :"": )

про пальцы и поршня там еще много чего учить надо... и про классы пальцев и про посадки ...
сути это не меняет...никакая добавка не вылечит убитый двиг . а хороший - убьет легко.

зы - мужу передайте ( от меня лично) совет , нет, два :
1- нагар с поршевой снимается коктейлем : 50x50 ацетон\бензин и КИПЯЩИЙ АНТИФРИЗ.буквально варят в нем. потребность в помощниках тогда отпадает. поршневая как заводская. ОГНЕОПАСНО!!!
2- пусть не пускает вас к железкам... вам кухни мало ???

...начинайте рассказывать про жестянку... уверен, вас и тут удивят :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Качество бензина,и как сохранить своё Авто
    СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 8:18 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:29 pm
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
мамлюк писал(а):
.Но однажды в работающий двигатель залили присадку ЕР, обороты по тахометру тут же поднялись около сотни оборотов.



Почему-то напомнило один случай произошедший с моим другом.
На улице мороз под 30-ку :evil: у него машина 2112 не заводится, маслал минут 30, бесполезно не хочет и все :no: тем временем во двор заехал добрый дядя и увидев как мучается человек предложил брызнуть эфирчика (он же не знал,что тот уже 30 минут маслает :D ), ну друган и брызнул :lol: от выпускного осталась ромашка :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Качество бензина,и как сохранить своё Авто
    СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 8:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
shukar писал(а):
Хотелось бы узнать мнение специалиста, по поводу работы двигателя на газе. :oops:
Правда ли, что на газе ресурс работы двигателя уменьшается. :cry:

К газу я испытываю "личную неприязнь" :D
Но многие знакомые ездят на газе. Правда,и на последних поколениях газ. оборудования бывают косяки...
У газа октановое число выше (105) и при определенных условия (тяжелых) это может привести к уменьшению ресурса. Я в газе (и в дизелях) не сильно разбираюсь :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек