Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  Re: В какой компании лучше страховаться?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 12:58 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
компания ЖАСО - по ОСАГО случаев не было, а вот по КАСКО выплачивали все без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: В какой компании лучше страховаться?
    СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 4:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Александр G писал(а):
А вообще есть какая то разница где страховаться по ОСАГО? Главное чтобы меньше денег платить за страховку. Перейдёшь в другую СК будет чуть дороже. КАСКО я понимаю... Поправьте если не прав.

Поправлю, так по-человечески :beer: Если дошло до ДТП, то после "полка" для виновника - все законченно. А человек, заметьте не в чем неповинный, начинает мудохаться по полной :evil: Страховые, юристы, оценщики, суды и т.д. Как то не справедливо получаеться :unknown: Зачем "свинью" людям подкладывать???
P.S. Стоимость полиса осаго вроде должна быть одинаковой, т.к. база и коэффициенты утверждены. Я Думаю, показав старый полис, скидку можно получить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: В какой компании лучше страховаться?
    СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 6:52 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Если меняешь контору, берёшь справку о безубыточности и коэффицент будет меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: В какой компании лучше страховаться?
    СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 1:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа-Миловка
Благодарил (а): 852 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Согаз -без всяких допов и фигни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: В какой компании лучше страховаться?
    СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 8:39 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 6:58 am
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
А про Энергогарант кто нибудь в курсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: В какой компании лучше страховаться?
    СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 7:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Oleg писал(а):
Если меняешь контору, берёшь справку о безубыточности и коэффицент будет меньше.


Не всегда обязательно брать справку нуно, оказывается.. Расскажу, как сегодня "соскочил" с Росгосстраха.. :smile:
С утра поехал на техосмотр в Ладью (осмотрели, кстати, очень быстро и подробно, а вот в мойке на Рязанской, что рядом, чуть не на полтора часа завис, хотя очередь была - три машины.. ). После получения диагн. карты решил тут же застраховаться, в Россгосстрахе, в котором страхуюсь с самого введения ОСАГО. Но, облом вышел, у них там, в Ладье, бланки кончились. А больше отсутствия бланков расстроил меня ценник Россгосстраха. В прошлом году ОСАГО мне по моим условиям и бонусам обошлось в 3400. А теперь, говорят, готовь 4200. А вот по допстрахованию (до 300 тыс.) ценник у них возрос с 500 рэ, в прошлом году (держитесь за стулья!), аж в три раза, до 1500 рэ. И кроме того (вот же наглость, ИМХО), заставляют в обязательном порядке вместе с ОСАГО оформлять страховку "Фортуна" (что-то там здоровье-жизнь, я не вникал), не имеющую отношения к страхованию автогражданской ответственности по компенсации ущерба МАТЕРИАЛЬНОГО. Стоимость этой "фортуны" 750 руб, кстати, озвучили..
Посчитал я денюжку и решил прощаться с этой компанией.. Позвонил в ту, компанию виновницы дтп прошлогоднего, с которой Россгосстрах взыскивал компенсацию (оценили и рассчитались, кстати они вполне нормально, как раз хватило на ремонт, не ожидал - уж не потому ли так получилось, что не сам Росгосстрах платил? :D ). А именно, в ВСК обратился . Дальше никакая не реклама этой конторы, просто факты.. Приехала прям на работу агент, оформила ОСАГО мне за.. 3200. То есть даже за меньшую сумму, чем в прошлом году у меня получилось. Но! Есть один нюанс: допстраховку (в два раза дешевле, чем в РГС, 750 рэ) оформляют только для машин не старше 1998 года. Бред полный, ИМХО. Типа, старые машины чаще попадают в ДТП, что ли? :fool:
Так вот, то, с чего я начал.. Когда созванивался с агентом, она сначала тоже сказала, что при переходе в другу компанию нужна справка о безубыточности. Но потом, спросив ФИО, сказала, что ПРОВЕРИТ ПО БАЗЕ :shock: и со второго раза (вначале фамилие мое соврамши на слух) выдала мне ответ - все упорадку, справки от вас не надо, высылаю страховщицу..

Вот такие дела. Прошу прощения у тех, кто таки осилил мой пост - лаконичность не входит в число моих достоинств (Олег знает :D )..

ЗЫ. Чуть не забыл. Еще один штришок к портрету уфимского РГС.. :wink: Три дня назад позвонили мне, напомнили, что полис заканчивается и проинформировали, что, якобы, техосмотр при страховании в ихней компании нужно делать (вы не поверите) обязательно только в одном диагностическом центре, а именно в ЗАО "Техосмотр", что на Жукова 31/1а. Когда я попросил объяснить, на каком основании, назвать номер и дату этого ихнего "внутреннего приказа", чтобы вчинить им иск в ФАС, девушко сразу же сославшись на то, что не курсе подробностей :%) перенаправила мну в их головную контору, на Карла Маркса. Я не поленился, позвонил по их справочному телефону в Москву, рассказал про все это тамошнему менагеру. Тот, естественно, тоже ничего не знал..
Короче, на лицо констатирую попытку обыкновенного тупого (уж точно не умного) развода, с целью пиара очередной "карманной" росгосстраховской фирмешки (как того же "Альянса-авто", если название не запамятовал, который у них под крышей, в прямом и переносном смысле, на Жукова 11 сидел)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: В какой компании лучше страховаться?
    СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 9:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Leshiy писал(а):
А про Энергогарант кто нибудь в курсе?

Я у них страховался, было дело. Больше так делать никому не советую, был негативный опыт общения с ними по выплатам КАСКО. Особенно не нравится то, что отдел по урегулированию убытков находится не в Уфе, а в ...Магнитогорске, вроде бы. Точно не вспомню сейчас. Представляете, во что обойдется вам каждая беседа с ними по межгороду? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: В какой компании лучше страховаться?
    СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 10:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 9:41 pm
Откуда: Россия,Уфа.к-р.Смена.
Благодарил (а): 4027 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
У меня товарищ там страховался,был пыжик у него.На трассе загорелся,дотла сгорела франсуженка.Раз 100 гонял в Магнитку по поводу КАСКО,прошло уже лет 6.адвокаты до сих пор не могут бабки выбить. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: В какой компании лучше страховаться?
    СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 11:28 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:29 pm
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Уралсиб цены приемлемы да и с выплатами не задерживают


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: В какой компании лучше страховаться?
    СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 7:20 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Phantom писал(а):
Товарищи! Через месяц заканчивается мой полис ОСАГО, страховался я в Росгосстрахе. ..... Росгосстрах - зажравшаяся контора, от которой очень сложно добиться полной выплаты в срок(некоторые друзья по полгода судились).

В Деме лучше не ходить в эту контору, там они разводят на дополнительную страховку . Подсовывают-вот здесь,здесь и здесь распишитесь, потом читаешь считаешь -возмущаюсь , говоря я этого не просил. На что в ответ слышится : в нашей компании это обязательно. Заведующая в деле. в теме и с её согласия. Лучше ничего не подписывать если не прочитал и если не понял что тебе подсовывают. Как я понял: такое творится только в Дёме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек