Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

  Re: нужен юридический совет не по авто теме
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 9:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
verba писал(а):
Война с соседями, конечно, дело противное и неприятное... :(

не мои ж соседи... я просто часто там ездил с лодкой и собакой гуляю,вот и примелькался...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: нужен юридический совет не по авто теме
    СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 6:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3896
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:25 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 2424 раз.
Не нашел где написать-спросить, пишу здесь.
Не смейтесь, но дело в лампочке.
В декабре 2014, поддавшись рекламе(в магазине), купил пару светодиодных ламп. Лампа при работе не нагревается, срок службы 50000 :shock: часов и 2 года гарантии
Через 3 месяца купил ещё пару, но уже другого производителя. И обнаружил, что светят они по-разному.
Недавно одна из декабрьских ламп перестала гореть, а только мерцает. Позвонил в магазин - обещали заменить. Приехал, написал заявление на замену, сдал. Сегодня звонят и сообщают что таких ламп нет(производитель пропал), можете приехать забрать деньги.
НО. Это меня не устраивает.Так как: во-первых, такие лампы сейчас стоят в 1.5 раза дороже(купил за 210, а сейчас свыше300). и мне придется добавлять(что я считаю неправильным), во-вторых, спектры разные и мне придется для люстры покупать еще одну. Получив 210, я вынужден буду потратить 2*300=600р. Получается я из-за ихней гарантии влетаю на 390р.
Что делать, и как правильно дальше действовать???
пысы: бакс тогда стоил 53.10, а сейчас 68.29


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: нужен юридический совет не по авто теме
    СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 6:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 11:06 am
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Тихон писал(а):
Не нашел где написать-спросить, пишу здесь.
Не смейтесь, но дело в лампочке.
В декабре 2014, поддавшись рекламе(в магазине), купил пару светодиодных ламп. Лампа при работе не нагревается, срок службы 50000 :shock: часов и 2 года гарантии
Через 3 месяца купил ещё пару, но уже другого производителя. И обнаружил, что светят они по-разному.
Недавно одна из декабрьских ламп перестала гореть, а только мерцает. Позвонил в магазин - обещали заменить. Приехал, написал заявление на замену, сдал. Сегодня звонят и сообщают что таких ламп нет(производитель пропал), можете приехать забрать деньги.
НО. Это меня не устраивает.Так как: во-первых, такие лампы сейчас стоят в 1.5 раза дороже(купил за 210, а сейчас свыше300). и мне придется добавлять(что я считаю неправильным), во-вторых, спектры разные и мне придется для люстры покупать еще одну. Получив 210, я вынужден буду потратить 2*300=600р. Получается я из-за ихней гарантии влетаю на 390р.
Что делать, и как правильно дальше действовать???
пысы: бакс тогда стоил 53.10, а сейчас 68.29

купить две лампы по 300р. и бутылку пива чтоб залить "горе" и забыть про мелкое сутяжничество :D :beer: в противном случае нервных клеток погубите энное количество, которые деньгами соизмерить невозможно. если жестковато выразился, извиняюсь, это лишь добрый совет...просто по роду деятельности каждый день с сутягами сталкиваюсь, которые из-за трех копеек жопу рвут и выносят мозг себе и другим пытаясь реализовать свои несуществующие права.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: нужен юридический совет не по авто теме
    СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 8:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3896
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:25 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 2424 раз.
Это взгляд с той стороны прилавка?
Не (@@@) надо гарантию на 2-3 года давать и продавать поэтому втридорога. Дал - отвечай. А для меня, пенсионера, 400р не 3 копейки. А если для продавана это "мелочь" чо ж он не отдает(по вашим словам) по-хорошему :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: нужен юридический совет не по авто теме
    СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 9:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 11:10 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1354 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
В чем проблема? Давно не перечитывал Закон о защите прав потребителей, но если не путаю, то если товар стал дешевле - возвращают старую цену, а если стал дороже - то новую. Так что ты ничего не теряешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: нужен юридический совет не по авто теме
    СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 10:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 11:06 am
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Тихон писал(а):
Это взгляд с той стороны прилавка?
Не (@@@) надо гарантию на 2-3 года давать и продавать поэтому втридорога. Дал - отвечай. А для меня, пенсионера, 400р не 3 копейки. А если для продавана это "мелочь" чо ж он не отдает(по вашим словам) по-хорошему :D

не не :smile: это взгляд независимого арбитра. Если сутяг просто недолюбливаю (да и то не потому что они из-за ерунды рубятся, а, пожалуй, потому что из-за как вы говорите 400 рублей мне приходится проделывать достаточно большой объем работы), но в душе хорошо понимаю, то противоположную сторону, которая доводит людей до такого терпеть не могу.
Такова политика продаванов, видимо, что не нае..шь не проживешь, пусть и не у всех.
А так, в качестве совета, надо обратиться с письменной претензией к продавцу, указав требования и срок их исполнения (10 дней вполне достаточно), думаю, все вернут. А нет, то с иском к мировому судье, а иам уже можно взыскать и осовную сумму, и неустойку, и моралку и штраф. Успехов :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: нужен юридический совет не по авто теме
    СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 10:28 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Тихон писал(а):
Не нашел где написать-спросить, пишу здесь.

купил пару светодиодных ламп. ... Сегодня звонят и сообщают что таких ламп нет(производитель пропал)...
НО. Это меня не устраивает... такие лампы сейчас стоят в 1.5 раза дороже(купил за 210, а сейчас свыше300) ...
Что делать, и как правильно дальше действовать???
пысы: бакс тогда стоил 53.10, а сейчас 68.29

Так лампы есть или нет???
Хорошие светодиодные лампы стоят не 400 и даже не 500руб Зря вы поддались рекламе... Производителей ламп-не очень много, гораздо больше фирмочек, под своим "брэндом" заказывающих барахло в Китае.
Яркость свечения таких изделий будет падать гораздо быстрее, чем хочется. Это касается любой бюджетной побрякушки со сверхяркими светодиодами.Проверено. Не стоят они и этих денег.
Это моё мнение. Написал как можно проще, своими словами, как говорят.
Да...а насчёт что делать-брать деньги. Это развод -спасибо Чубайсу


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: нужен юридический совет не по авто теме
    СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 11:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3896
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:25 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 2424 раз.
Спасибо, мужики :friends: . Олег, чеки есть, лампы(др. производителей) есть. Рекламе, каюсь, поддался. Но по сравнению с обычными лампами накаливания и энергосберегающими больно вкусно выглядят. 10вт светит как обычная 100-ка. 50000работы(50000:24:365=5.7 лет) непрерывной работы + гарантия 2-3 года.
Думаю с продаваном проблем не будет(хозяин, помню, сам раньше за прилавком стоял - норм. мужик), но хотелось юридически подковаться(закон, №№статей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: нужен юридический совет не по авто теме
    СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 12:01 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 11:06 am
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Тихон писал(а):
Спасибо, мужики :friends: . Олег, чеки есть, лампы(др. производителей) есть. Рекламе, каюсь, поддался. Но по сравнению с обычными лампами накаливания и энергосберегающими больно вкусно выглядят. 10вт светит как обычная 100-ка. 50000работы(50000:24:365=5.7 лет) непрерывной работы + гарантия 2-3 года.
Думаю с продаваном проблем не будет(хозяин, помню, сам раньше за прилавком стоял - норм. мужик), но хотелось юридически подковаться(закон, №№статей)

Закон о защите прав потребителей полистайте, заодно и на будущее будете подкованы, что непонятно можете тут спросить. Сейчас весьма актуальный и востребованный закон, в котором стоило бы хорошо ориентироваться ВСЕМ потребителям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: нужен юридический совет не по авто теме
    СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 1:23 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3896
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:25 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 2424 раз.
Почитал. Но то, что Игорь писал - не нашел


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек