Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

  Нужно ли помогать полиции?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 12:53 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 743
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 2:50 pm
Откуда: г. Уфа, аврора ©¿¡ ✈
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Чистый перепост с жж http://zyalt.livejournal.com/569639.html
по ссылке можно проголосовать.


Представьте, что вы живете в Южной Корее. Едете вы в машине, курите.... докурив сигарету выбрасываете окурок в окно. А завтра вам приходит большой штраф. Как? Очень просто. Водитель, едущий за вами, послал запись со своего видеорегистратора в полицию и даже получил за это премию! Ситуация очень необычная, особенно для нас, зато никто не нарушает правила. Недавно я писал про страшные штрафы в Сингапуре. За выброшенную бумажку можно получить штраф 500 долларов. Причем полицейских на улице вы не увидите. В полицию, в случае нарушения, ваш сдадут сознательные прохожие. Аналогичная ситуация во многих странах. Поехали пьяным за рулем с вечеринки? Ваши друзья сами позвонят в полицию.

У нас есть проблема с неправильно припаркованными машинами. Некоторые любят бросать свои повозки на тротуарах, преграждая дорогу пешеходам. Конечно, терпеть такое нельзя. штраф за такое нарушение около скоро будет 2500 рублей. По улице идет бабушка - божий одуванчик и фотографирует нарушителей с разный сторон, как страховой агент. Дальше заполняет специальную форму и отправляет данные через интернет в полицию. Завтра нарушителю приходит штраф, а бабушка получает рублей 500. Все счастливы.

Но насколько это нормально?

С одной стороны, такой тотальный контроль позволяет избежать многих нарушений, особенно мелких. С другой стороны, нас с детства учили, что ябедничать не хорошо. Да и вообще, "доносчику первый кнут".

Как думаете, приживется традиция информировать полицию о правонарушениях в России? И готовы ли вы взять на себя функции полицейских и ловить бандитов? Я не рассматриваю "ложные доносы", они будут и это тема отдельного разговора. Сейчас мы говорим об идеальном обществе, где врать никто не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужно ли помогать полиции?
    СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 3:09 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Приживется, и даже очень. Учили... не учили... вспомните ситуацию середины 30-х годов... При Брежневе-то и то политические анекдоты не шибко при посторонних рассказывали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужно ли помогать полиции?
    СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 11:09 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
В России это не приемлемо. Из покон-веков в России стукачество и предательство считалось и считается величайшим грехом и подлостью. Этим всегда она была сильна, так-как стоя в строю, в траншее россиянин всегда знал, что стоящий рядом не предаст,не бросит и не ссучит. И вот с такой, скажем так, мелочи и начинается падение к предательству, как мелкое стукачество друг на друга. А понятие: "Сам погибай, а друга выручай"? Нет, я не считаю, что можно выбрасывать мусор на дороге, подкидывать всякий хлам к забору соседа и т.п. Просто к этому надо приучать с детства. Приучать к культуре, чистоте. вежливости, уважения старших. Вот наши форумчане берут с собой детей на рейды против браков. Ценнейший воспитательный момент. Я на сто % уверен, что эти мальчики и девочки никогда не будут губить рыбу, засорять берега и водоемы. И чтобы стать таким человеком или любителем природы не нужно быть стукачем. А ведь как просто, купили ребенку мороженое, он сьел и выбросил бумажку, вот здесь остановиться, заставить поднять и попросить донести до урны и выбросить. Это увидят люди и наверняка последуют примеру. А забугорные примеры....нам уже их столько прививают и по ящику и законами (обсмеяными Задорновым М.), что от той культуры, привитой в Советские времена уже ничего не остается. Я противник такого метода, предложенного из-за бугра. Может я не прав, но это мое мнение и я с ним живу. Да и было это уже во времена НКВД. Но и в те времена ломались слабые. А большинство предпочитало уходить по этапу, но честь сохранять и не доносить. Ну а без подлецов-куда ж от них денешься, встречаются. Избитая фраза "За чистоту не надо бороться, просто надо взять веник" считаю правильной. Спасибо тем, у кого хватило дочитать этот всплеск эмоций. Взбудоражил вопрос или точне вроде даже как предложение ко всем нам.
ПС: А вообще-то, такие опросы проводят аналитические центры спецслужб, для определения внутреннего состояния общества.


Последний раз редактировалось мамлюк Вс июн 03, 2012 9:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужно ли помогать полиции?
    СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 12:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10371 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
мамлюк писал(а):
В России это не приемлемо. Из покон-веков в России стукачество и предательство считалось и считается величайшим грехом и подлостью....

мильён раз поддерживаю! не наше это!
следить за порядком, соблюдением законов, правил и т.д. должны те, кто должен это делать.
а доносить на соседа, брата, прохожего- :bad: оставим это америкосам..
А мы будем детей стараться воспитывать! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужно ли помогать полиции?
    СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 4:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
AlekZandeR писал(а):
мамлюк писал(а):
следить за порядком, соблюдением законов, правил и т.д. должны те, кто должен это делать.
а доносить на соседа, брата, прохожего- :bad: оставим это америкосам..
А мы будем детей стараться воспитывать! :smile:
Но так тоже нельзя - где предел "недоносительства"? Свидетель убийства должен тоже "не доносить"? Где та грань, когда недоносительство становится преступлением. На Руси говорили : "Вору потакать - что самому воровать." Но говорили и иначе : "Своя рубашка ближе к телу. " Или всё таки доносить нужно, но это зависит от тяжести содеянного, свидетелем которого вы стали, но тогда как определить тот предел. За мусор около дома не надо, а за снятое колесо - тем более если его снимает ваш сосед или знакомый, надо? Как по совести определить для себя - где начинается позорный донос, а где справедливость, справедливость в раскрытии преступления? Следовательно, нужно сначала определить, что считать преступлением. Если браки ставят сети это что? Преступление? Пьяные тащат девушку в лес, а вдруг это по согласию? Избивают кого то, так может он сам виноват? А если ты сам не можешь вступиться? Тогда что, подождать, когда прибудут те кто должен " следить за порядком, соблюдением законов, правил и т.д. " Так доносить или нет? Или " моя хата с краю, я ничего не знаю". Я уже писал, что много лет назад, случайно, поймал серийного педофила, но тогда был молод и полон сил. Сейчас задержать его, я не смог бы чисто физически, а доносить нельзя ( это дело полиции, их работа). Получается пускай гуляет,пускай насилует и дальше.......Ну а мы будем " детей стараться воспитывать!" Не хотел никого задеть или обидеть, ничего личного, это полемика, вопрос не простой и очень важный.
Вложение:
images.jpg
images.jpg [ 4.28 Кб | Просмотров: 5980 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужно ли помогать полиции?
    СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 5:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10371 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
:%) Не, ну я не имел в виду не информировать про преступление..Границу определить сложно, я с Вами согласен! Мы ведь немножко о другом.. Наверное ключевые слова -
Васильичь писал(а):
... по совести определить для себя - где начинается позорный донос, а где справедливость, справедливость в раскрытии преступления ....

и вот эти:
мамлюк писал(а):
...Нет, я не считаю, что можно выбрасывать мусор на дороге, подкидывать всякий хлам к забору соседа и т.п. Просто к этому надо приучать с детства. Приучать к культуре, чистоте. вежливости, уважения старших...

Главное чтоб это не доходило до маразма-как у тех же американцев. а с нашими дебильными законами и восприятием этих законов должностными лицами. силовыми и др. структурами, это запросто может произойти.
О рыбалке платной говорить не стоит наверное..
Курить запретили,пиво пить вот хотят запретить в местах отдыха (это наверное правильно, но дойдет ведь до маразма-приедем куда нить на Павловку, например, достанем пивка холоднекого, а тут соседи- в полицию звонят..потом спать строго в 11, гостей больше троих не приглашать, на машине больше 4 х часов не езить и т.д. А соседи то бдят!
утрирую конеш, но все ж :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужно ли помогать полиции?
    СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 8:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
[quote="AlekZandeR"][/quote]
доносительство-не доносительство... если сосед и т.д. и т.п. быдло, который срет в своем подъезде и на оплеухи не реагирует, такого соседа надо бить по кошельку, если к такому же соседу во двор подъехал его знакомый и мусор с машины выставил на дорогу то его тоже уже бесполезно воспитывать, ума в пустой башке не прибавиться и аналогия с 37 годом вот ни разу здесь не уместна, можно конечно самому робингудить, а потом "потерпевшим" компенсировать нанесенный вред..., так вот таких быдлососедей воспринимающих окружающих по принципу "а кто мне что скажет" или "попробуй ударить - посажу" будет в разы меньше, потому считаю что на основании доказанного факта (фото нарушения) надо бить рублем и город станет чище и сральщики уже будут опасаться за свой карман, а по другому полицаев на всех не хватит и будут у нас во дворах пустые битые бутылки, в подъездах невынесенные мусорные мешки, зато никто ни на кого не доносит.
ПС по поводу недоносительства так мух от котлет бы для начала отделить, что есть донос, а что воспитательная мера. по моему мнению донос- это предательство, в каком месте направленная полицаям инфа для наказания на тело плюющее на вокругокружающих его людей является предательством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужно ли помогать полиции?
    СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 1:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Линар :friends: . Именно, что надо отсеять мух от котлет - что есть предательство? Донос на товарища, соседа, коллегу по работе, человека, с которым ты общаешься - имхо, вот это попахивает стукачеством и предательством. Опять же, именно анонимный донос. Если ты пришел к человеку, поговорил с ним, попросил его по-человечски больше не оставлять пустые бутылки и прочее дерьмо в подъезде, а через день он вновь начинает устраивать срач - то, какое уж тут предательство?!
Неуважение к закону и к окружающим людям - вот это самое настоящее предательство, это даже хуже. Это предательство и наплевательское отношение к своей стране и своему народу.
Что касается дорог, то, тут все еще круче. Лично я бы, даже бесплатно и с удовольствем "сдавал" мразей, которые подрезают, ставят машины, где попало, обгоняют по обочине, не уступают и т.д. То есть создают аварийную ситуацию или причиняют серьезные неудобства другим участникам движения. Обеими руками за введение подобной помощи полиции. Германия, Канада, Южная Корея... В этих странах львиная доля порядка заключается именно в "доведении до сведения уполномоченных людей, о правонарушении какого либо гражданина", и у них это вовсе не предательсто, а установление порядка и закона в стране, который, кстати очень эффективно работает.
Чего уж говорить про Россию-матушку, где испокон веков принято "Если ничего за это не сделают, значит можно". Надеяться на благоразумие отдельных персонажей? Примерно с той же вероятностью можно надеяться, что чемодан с деньгами с неба упадет.
Я ни в коем случае не за стукачество, но, что есть стукачество в моем понимании - я изложил выше. А если ты чуть не убился на машине из твари, которая тебя подрезала или "вытолкнула" во время обгона, то, эта скотина просто обязана понести наказание в виде лишения прав или крупного штрафа.
Милосердие к преступнику - есть звериная жестокость к его бывшим и будущим жертвам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужно ли помогать полиции?
    СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 3:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
В России это не приемлемо. Из покон-веков в России стукачество и предательство считалось и считается величайшим грехом и подлостью. А как-же Павлик Морозов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужно ли помогать полиции?
    СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 3:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
"...ради красного словца, Павлик как то сдал отца..." (с)
мозг Павлика Морозова был отравлен коммунистическими идеями - думаю он сквозь слезы это сделал, если это вообще не придумка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек