Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

  Re: Зачем мне это ОСАГО?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 10:03 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Линар писал(а):
Это ты еще не сталкивался когда ответчик с Росгостраха :lol: в случае когда оба участника дтп застрахованы в Росгострахе шансов на нормальную компенсацию практически нет.

Почему же нет? Есть, через суд. Только ждать долго.... очень долго :( . Коллега попал в такую ситуацию. Ждемс.... С июня вроде....
P.S. В РГС , если уж судьба такой расклад выдала и пришлось к ним обратиться, и нет желания судиться, лучше брать направление на ремонт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зачем мне это ОСАГО?
    СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 2:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Нифига никак не могу понять причину такой любви к пунктуТО на Жукова, 11.:D
Поинтересовался у своей страховщицы из РосГосСтраха - ТО можно пройти хоть в Затоне, хоть...талон только для страховки потом ей привести и усё(главное, чтобы не больше 6 месяцев прошло после прохождения ТО).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зачем мне это ОСАГО?
    СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 2:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 10:55 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Центр
Благодарил (а): 2618 раз.
Поблагодарили: 2271 раз.
Andrew_K писал(а):
Нифига никак не могу понять причину такой любви к пунктуТО на Жукова, 11.:D
Поинтересовался у своей страховщицы из РосГосСтраха - ТО можно пройти хоть в Затоне, хоть...талон только для страховки потом ей привести и усё(главное, чтобы не больше 6 месяцев прошло после прохождения ТО).

Общаться надо больше, форум читать,людей спрашивать не лениться что бы не обманывали.
Если время есть посушите мозг этому красавцу
вот телефон моего страховщика 89173440628 - позвоните послушайте как поёт. И почему нельзя не где делать как кроме Жукова. Можно ему моск то и вынести. (я уже сделал, но кипит :twisted: )
Думаю у них одно указание, вот и жмут, ну и не без обогащения себя любимого.
вот от сюда мы так любим стоять часами на жукова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зачем мне это ОСАГО?
    СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 3:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
valerik писал(а):
Думаю у них одно указание, вот и жмут, ну и не без обогащения себя любимого.
вот от сюда мы так любим стоять часами на жукова.

+ мульён :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зачем мне это ОСАГО?
    СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 6:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Наверное, я про Россгострах не совсем в хор спою, уж извините..
Личный опыт, так сказать.. В начале апреля попал в ДТП, виновник не я был. Характер повреждений моей машины - побитая слева морда (капот, фара, бампер, решетка, радиатор - основные повреждения). Машина старенькая (двадцать лет). Отогнал машину к дому (10 мин. езды), пересел пассажиром к водителю, злодею-нарушителю, поехали в полк..
В полку быстро, буквально за час с небольшим, разобрались, доки в руки мне и - в путь, в страховую.. С нарушителя. кстати, 300 рэ штрафа за несоблюдение знака "уступи дорогу", а мне по ремонту забот, и на автобус пересел, весело, такие вот порядки...
Я пошел на следующий же день, но не в компанию виновника, а в ту, где с самого начала ОСАГО страхуюсь. То есть в Росгосстрах, на Жукова... Это у них называется, кажись, "взыскание прямого ущерба". Раньше такое, как я слыхал, низзя было, только в компанию виновника ДТП, а теперь, типа, мона, вот я и решил воспользоваться.. Заполнил там все причитающиеся бумаги, их немало. Всего, с учетом заполнения, пришлось таки пару часов подождать (о чем меня сразу честно предупредили, ибо принимают по этим вопросам 2 раза в неделю, и разговор у оформляющего агента с каждым по времени приличный получается). Кстати, косячок сразу у меня нарисовался - надо было на всякий случай снять копии хотя бы тех бумаг, что в полку получил. А так после разговора с агентшей на руках у меня остался только список сданных доков с номером телефона, по которому справляться о движении дела..
Ну, я не знаю, зачем и кому так подробно излагаю, но мало ли, может, кто, как я до того, еще ни разу в ДТП не попадал.. :unknown:
..На следующий день прямо к дому моему, у которого стояла машина, подъехал эксперт от Россгосстраха, точнее, от компании, с которой у них заключен договор. Ибо я решил не гнать машину с расквашенной мордой и подтекающим антифризом на экспертизу, и не заказывать эвакуатор, а просто воспользоваться возможностью бесплатного вызова эксперта "на дом". Не все, может быть, знают, что такая возможность имеется, по крайней мере, в пределах города..
Оценщик, молодой парень, приехал точно в срок, и, под бдительным взором моих и товарища (которого попросил подъехать) глаз все видимые повреждения, четко и быстро заснял, описал, зачитал и дал мне подписать. Копию бумаги, впрочем, отснять нам не дал, типа, не положено.. :roll: Предупредил, что возможны скрытые дефекты, сказал, чтобы вызывали вновь, если таковые в ходе ремонта обнаружатся..
Затем я, будучи со всех сторон заверенным, что по причине древности машины, 80%-ного "скидона" стоимости деталей при оценке ущерба, связался с адвокатом, он заверил, что судиться придется по любасу, ибо РГС платят в лучшем случае крохи.. Обсудил с ним детали дальнейшего, в плане возможного судразбирательства, но решил подождать решения по страховому делу.. Сразу же после этого заказал детали для ремонта. Капот, радиатор, решетка и фары обошлись в 17 тыс. Еще в 20 тыс. макс. оценил при осмотре на месте ремонт машины владелец ремонтного сервиса, к которому я обратился по совету родственницы..
Короче, ровно через три недели после открытия дела мне сообщили (звонил сам, ибо сдуру при оформлении отказался от рассылки СМС) - ваше дело решено положительно, деньги поступят в банк еще через неделю, 11 мая (там как раз майские праздники были). Я одиннадцатого вечером, после работы заехал в Росгосстрахбанк (раньше, до того, как его купил РГС, назывался Русьбанк). И тут же по выданной РГС карточке получил страховку, почти 43 т.р... Чего, конечно же, не ожидал, если честно. Не знаю, может быть, сыграло тут роль, что зафиксировано было много повреждений и все "под замену" (но часть из них просто ремонтируется-рихтуется-красится), может, то, что приличная часть этих деталей у моей "старушки" уже только оригинальные, то есть дорогие.. А, может, просто все потому, что оценщики были от РГС, а не с фирмы, с которой взыскивается страховка (не знаю, как у них в плане взаимозачетов)..
В общем, затевать судебную тяжбу я передумал, ибо суммой страховки, в принципе, удовлетворен. Она, кстати, составляет ровно треть от теперешней продажной стоимости ВСЕЙ моей машины.. :D
Сегодня, наконец-то отогнал машину в ремонт...Обещали через неделю сделать все в лучшем виде, посмотрим.. :unknown:
.. А тут, в хлопотах, у меня и своей страховки срок подошел к концу. Позвонил, вызвал в офис наш агентшу из РГС, оформил ОСАГО и допОСАГО, еще на 500 рэ (расширение до 300т.), это с перепугу, наверное.. :D Заплатил за техосмотр, получил талончик ТО (без отметки о прохождении), и направление на ТО, естественно, на Жукова, 11. Как там проходит оное действо, вы уже в курсе, да и товарищ, что два дня в очереди там потерял, рассказал.. Но в данном случае у меня других вариантов мало было, не вовремя это ДТП случилось, да и чет заклинило меня тады на РГС, будто других кумпаний страховых нету.. :crazy: А так бы, скорее всего, поехал на ГСТО бывшую, там прошел бы ТО и застраховался там же... А теперь радости ТО на Жукова мне, похоже, еще предстоит испытать на себе.. :( Но речь пока не об этом, а о том, что по собственно страховой компенсации я претензий к РГС не имею.. ;)
.. Извините, если утомил многобуквием, лаконичность не входит в число моих достоинств.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зачем мне это ОСАГО?
    СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 10:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:29 pm
Откуда: Салават
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Я думаю, что это не щедрость РГС. В случае прямого возмещения убытков РГС выплачивает (возможно) полную стоимость восстановительного ремонта, т.к. в порядке суброгации всё равно заберет эту сумму со страховой компании виновника. А вот исходя из судебной практики... По большинству гражданских дел, связанных с выплатой по ОСАГО, РГС выплачивает всего от 25 до 40 процентов от реальной стоимости ремонта. Тоже самое в случае с КАСКО. О клиентах давно уже не заботятся (во многих офисах хамят и дерзят). Я у них давно уже никакие риски не страхую.


Последний раз редактировалось Айзат Сб май 19, 2012 6:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Зачем мне это ОСАГО?
    СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 10:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Айзат писал(а):
..В случае прямого возмещения убытков РГС выплачивает (возможно) полную стоимость восстановительного ремонта, т.к. в порядке суброгации всё равно заберет эту сумму со страховой компании виновника..

Я из этого делаю такой (может, и неверный?) вывод: если виновник ДТП застрахован в иной компании, чем невиновный в ДТП водитель, обращаться имеет смысл именно в свою компанию..
Что касается "По большинству гражданских дел, связанных с выплатой по ОСАГО, РГС выплачивает всего от 25 до 40 процентов от реальной стоимости ремонта.", то слышал (одна бабушка сказала), что в связи с большим количеством судебных дел по этому поводу РГС несколько подняла уровень выплат... Точную информацию, думаю, могут дать только сотрудники РГС (бывшие :D ) ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек