Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

  Re: попал в ДТП
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 11:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Костя писал(а):
DJIG-DA писал(а):
Справку в ГАИ получил, и всё равно неприятно - авто уже будет побывавшее а ДТП :

Вот за это точно переживать не следует. У тебя весь удар в бампер пришел, поменяешь и новье будет :good: . А на бампера сейчас даже перекупы не смотрят. При нынешнем транспортном потоке, скоро "не битых" вошпе не будет :(
А чтоб пешком пока не ходить, ты бампер после осмотра в страховой сними и катай дальше :wink: Жаль что у виновника ОСАГО кончилось. По КАСКО УТС не возмещают :( Придется тебе по суду с него забирать...


чет я про бампер онли не совсем уверен ... судя по зазору на фотке слева : -

вариант а : продавило телевизор, и замок капота - капот сыграл вверх
вариант б : клюнул вниз брызговик с лонжиком ( а че вы хотели на газетомобилях)
вариант ц : так было изначално ;)))

зы - драйверу - судя по тормозному следу - следует пересмотреть свое отношение к безопасной скорости движения . не видно даже попытки уйти от аварии рулем. стиль блондинки - жмем газ : едем. жмем тормоз : стоим. ;)))

psps - то что нет осаги - лучше . можно вгружать хоть до потолка ответственность физику. правда думаю завтра у него уже будет осага . да еще и расширенная. не мог же он будучи совсем деревянным накопить на какашкай.

а вообще - забей ;) железки не главное в жизни :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: попал в ДТП
    СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 12:56 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Судя по тормозному пути скорость была около 35-40км/ч ... причем на момент срыва в юз. Ну да ладно, не мое дело
Влево то чего ушел /эх, был бы abs- легко обошел бы его справа

И правильно Дима говорит- железо не главное, забей. Да и не такие сильные повреждения, мне кажется. Не приятно, но не переживай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: попал в ДТП
    СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 10:04 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
DJIG-DA писал(а):
Так ведь поехал я в воскресенье проверить теорию о проходимости авто на зимней резине в грязи...Не дали проверить этот вариант :( Вот и не знаю теперь, покупать муды для грязи, или нет? :(


Зимняя резина по грязи не катит,а вот муды надо брать,я взял и не жалею :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: попал в ДТП
    СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 1:43 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Судя по тормозному пути, в момент удара было 25 км/ч. А на момент нажатия на тормоза... нормальные 60-80 км\Ч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: попал в ДТП
    СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 4:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 843
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 6:37 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: уфа зеленая роща
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Судя по первому фото, дтп можно было избежать, объехав справа, а не выезжать на встречку


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: попал в ДТП
    СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 4:56 pm 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
При скорости 25км/ч ты бы встал как вкопанный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: попал в ДТП
    СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 8:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
babay писал(а):
При скорости 25км/ч ты бы встал как вкопанный.

Не, с шипами на асфальте как на коньках едешь, скользишь и всё.
"Телевизор" с замком капота вмяло, скорее всего. Капот не могу открыть, оценщик страховой посылает в сервис открывать капот, потом опять к нему - им номер надо сфотать обязательно...Завтра вот поеду.
А можно ли ездить с разбитой оптикой? Левая фара БС смотрит вниз сильно. Колесо за бампер задевает только на кочках и повороте вправо...В субботу в сад надо ехать 35 км землю перекапывать на зиму :(
Второй вопрос - сколько может стоить УТС, стоит ли этим заморачиваться, или вся прибыль уйдёт на оплату юристов ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: попал в ДТП
    СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 9:03 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
УТС вроде как 20% от суммы ущерба. Заморачиваться стоит, иначе страховые и так охреневшие, не хотят платить.
Длина тормозного пути, на мой взгляд, не соответствует заявленной скорости... Даже на шипах.

Анек вспомнился:
Приехал чукча впервые в Москву. Сел в такси и такси оказалось "мерседесом"
И таксист не из русских тоже был.
- А что это у тебя на капоте?
- Прицел!
Едут по городу, тут бабка перебегает дорогу на красный. Таксист вправо и бабка вправо. Таксист влево и бабка влево. Вроде под колёса не попала...
Тут чукча, потирая руки
- Хреновый, однака, прицел! Если б дверь не открыл, бабка ушла бы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: попал в ДТП
    СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 9:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
DJIG-DA писал(а):
babay писал(а):
При скорости 25км/ч ты бы встал как вкопанный.

Не, с шипами на асфальте как на коньках едешь, скользишь и всё.
"Телевизор" с замком капота вмяло, скорее всего. Капот не могу открыть, оценщик страховой посылает в сервис открывать капот, потом опять к нему - им номер надо сфотать обязательно...Завтра вот поеду.
А можно ли ездить с разбитой оптикой? Левая фара БС смотрит вниз сильно. Колесо за бампер задевает только на кочках и повороте вправо...В субботу в сад надо ехать 35 км землю перекапывать на зиму :(
Второй вопрос - сколько может стоить УТС, стоит ли этим заморачиваться, или вся прибыль уйдёт на оплату юристов ?


с заду на перед отвечу :

эксплуатация неисправного тс запрещена. любой мент может докопаться. но ты ему можешь показать справку об аварии и причесать что перегоняешь к месту ремонта.

про оптику - см выше

чтоб ездить ( россия фуле ;) ) - бампер снимаешь тк иначе колесо кончаешь , телевизор около дома привязываешь тросом к столбу освещения - и тихонько на блокировке сдаешь назад. одновременно плавно тянешь замок капота... пока чик не будет. потом показываешь номер страховому . замок капота откручиваешь и за петлю в капоте притягиваешь капот веревкой же к усилителю бампера НА БАНТИК. (на случай слазить экстренно в капот) . далее - эксплуатируешь тс уже с поправкой на отсутствие бампера и неисправную оптику.

зы - отдельно про шипованные черные круги взамен колес на пепелаце : в оригинале , площадки под шипы расчитывают таким образом что при плюсовой температуре они не мешали своей площадью вжимать в условно теплую и условно мягкую резину, сами собственно шипы. при понижении температуры шипы как бы "вылезают" как иголки из резины и начинают скрежетать там и помогать активно зимнему вождению. тк вот , к чему это я - нормальная шиповка - не должна как на лыжах катать пепелац в теплую сухую погоду ... вывод - черные круги на фото - не колеса . заменитель ....

wbr / :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: попал в ДТП
    СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 9:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Спасибо за советы .Вот только ехать в сад из Уфы в Юматово и на дёмском КП гаишникам говорить про дорогу на сервис...не прокатит, я думаю :D
Можно, правда, дёмский КПМ объехать через Затон,Подымайлово и на развязке уйти влево...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек