Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2009 9:52 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Серёга, тысам за справкой в полк сгоняй.
Я через пару дней после аварии пошёл и взял справку в полку без проблем, стоила вроде 150 рублей. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2009 2:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа-Миловка
Благодарил (а): 852 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Садок писал(а):
Купил уже новое авто

Колись,что приобрел :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: попал в ДТП
    СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 7:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Вот и я не избежал этой участи. Сегодня попал в ДТП. Не сильно, конечно, не по своей вине. Но, все равно, очень неприятно, особенно на новой машине. Еду из Уфы к матери в Архангельский район, купил рейлинги, завтра собирался ставить... Подъезжаю к первому повороту на с.Архангельское, на обочине слева стоит ВАЗ 21099, ни ближний свет, ни поворотники, ни габариты - вообще ничего не включено. Я, не подозревая ничего, показываю левый поворотник, убеждаюсь в отсутствии встречки, начинаю поворачивать налево и, во время маневра чувствую, что меня кто-то ударяет в левый бок... Останавливаю машину, включаю аварийку. Смотрю, помяты обе левые двери и часть заднего крыла. Не сильно, двери спокойно открываются, ничего не клинит. Но, сцуко, очень неприятно. Новая машина, я с нее пылинки сдувал, а тут какой то мудень прилетел ко мне в бочину. Как можно было меня не заметить - ума не приложу. Да хоть сам бы включил поворотник, я бы заметил. У меня реакция на идиотов хорошая. Так нет же, начал движение по обочине, и въехал в меня уже по встречке. :evil:
Вызвал гайцов. Все оформили. Теперь в понедельник в страховую. Вот только вчера мне попадалась тема, один человек занимается взысканием бабла со страховых компаний, хотел проконсультироваться, а сегодня тему не могу найти... То ли снесли модераторы, то ли я в трансе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: попал в ДТП
    СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 8:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
[quote="Phantom"][/quote]
Делай независимую экспертизу, авто на гарантии % УТС возмещается в большем размере, нанимай юриста (у кого какая страховая- у виновника и у тебя нормальный юрист поступит грамотнее чем сам с первого раза... провентилируй отзывы по конторам которые могут выступить на твоей стороне...), если по справке ГИБДД ты прав компенсируют все затраты в полном объеме.
предлагал Талкин :friends:
скинь фото повреждений, есть спец на форуме :good: делает ремонт без покраски в зависимости от повреждений, сам у него делал, было по суду повреждений на 95 т.р. с УТС,он сделал за 5 без покраски под полировку :wink: к нему с других регионов делать едут и человек очень интересный :good: (честный и работает не на отвали :good: сам с братом автожелезом занимался потому так и говорю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: попал в ДТП
    СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 11:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 519
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:11 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: с. Зубово
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Если есть время пару раз сходить в суд, юриста достаточно привлечь только для составления искового заявления (в суд обращаться придётся, т.к. УТС страховые добровольно не платят, да и стоимоть восстановительного ремонта занижают) и получения консультации по сбору необходимых документов. Суды зачастую удовлетворяют судебные расходы на представителя только частично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: попал в ДТП
    СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 11:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Адвокат писал(а):
Если есть время пару раз сходить в суд, юриста достаточно привлечь только для составления искового заявления (в суд обращаться придётся, т.к. УТС страховые добровольно не платят, да и стоимоть восстановительного ремонта занижают) и получения консультации по сбору необходимых документов. Суды зачастую удовлетворяют судебные расходы на представителя только частично.


Судья вопросы задает к которым клиент может быть не готов и по которым пояснять придется, к тому же юрист ответчика будет работать нормами и т.д. которых истец может не знать, по своему заседанию когда присутствовал видел конечно юристов у которых познаний и подготовки к делу меньше чем у меня не юриста и не практикующего, да и по моему делу (юрист неплохой) и то пришлось за него один раз мозг включать, так что помощь юриста грамотного (а не на уровне 80% риэлтеров бестолковых) для первого раза нужна. к тому же другая сторона будет уфаловывать на уменьшение выплаты по УТС, вот там юрист и нужен, а если без него то тогда без разницы что с ним, что без него согласиться на 50 % от стоимости независимой оценки.
ПС как ему занизят стоимость гарантийного ремонта если авто на гарантии ? вроде как есть норма определенная законом согласно которого уменьшающие коэффициенты не применяются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: попал в ДТП
    СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 9:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 715
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 6:38 pm
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Линар писал(а):
есть спец на форуме :good: делает ремонт без покраски в зависимости от повреждений

спеца случайно не Сергеем зовут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: попал в ДТП
    СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 9:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 519
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:11 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: с. Зубово
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Нет там никаких сложных вопросов, всё в рамках имеющихся материалов. Для подготовки к суду по такому делу достаточно получить полноценную юридическую консультацию.
р/s Гарантийный ремонт не имеет никакого отношения к проблеме Phantom.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: попал в ДТП
    СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 10:35 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
AP94 писал(а):
Линар писал(а):
есть спец на форуме :good: делает ремонт без покраски в зависимости от повреждений

спеца случайно не Сергеем зовут?

Да, именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: попал в ДТП
    СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 10:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Адвокат писал(а):
Для подготовки к суду по такому делу достаточно получить полноценную юридическую консультацию.
р/s Гарантийный ремонт не имеет никакого отношения к проблеме Phantom.


Так о чем и речь, юрист все равно нужен. Про гарантийный ремонт я не писал, я писал гарантийный авто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек