Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 121  След.

  Re: Авто-новости
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 5:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
ijenya писал(а):
Что то не было столько аварий на дорогах в соц.времена,хотя и зимней резины тогда не было,а зима как-раз была настоящая.И дело тут вовсе не в резине,а в том,что вся система прогнила:Автошкола-Вождение-сдача экзамена-получение вод.удостоверения...Да и собственно сам наш социум....

а в царские времена и того меньше ага... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Авто-новости
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 7:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 12:26 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа. Дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 2302 раз.
Поблагодарили: 2359 раз.
Муртаза писал(а):
осмелюсь выразить своё мнение... :D
мне глубоко похрену - куда пойдут деньги от штрафов за нарушение ПДД, вводимые штрафы призваны уменьшить количество нарушений, нарушения зачастую ведут к ДТП, а уменьшение количества ДТП для меня, как для рядового обывателя - это гууд... :D
а эти все истории про дедушек на летней резине да и с больными бабушками - это всё частные случаи...

золотые слова! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Авто-новости
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 8:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 12:26 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа. Дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 2302 раз.
Поблагодарили: 2359 раз.
про лишение водительских прав за долги очень подробно: http://www.interfax.ru/russia/479830


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Авто-новости
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 9:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Муртаза писал(а):
осмелюсь выразить своё мнение... :D
мне глубоко похрену - куда пойдут деньги от штрафов за нарушение ПДД, вводимые штрафы призваны уменьшить количество нарушений, нарушения зачастую ведут к ДТП, а уменьшение количества ДТП для меня, как для рядового обывателя - это гууд... :D
а эти все истории про дедушек на летней резине да и с больными бабушками - это всё частные случаи...


дружище :beer: , слова действительно хорошие, хоть и не прав ты в корне. но ты прав однозначно в том - что выразил СВОЕ мнение, а не спрашивал вопросом на вопрос - какое мое дело ( или чье-то еще). спасибо тебе за это. Давай я тебе на пальцах ,как всегда , раскидаю - почему ты не прав . :pardon:

(перед началом простыни хотелось бы заметить - когда я пишу НА ФОРУМ - я стараюсь обращаться ко всем. даже если казалось бы - веду диалог с кем то определенным . для этого и существует вэббоард . поэтому - если кто-то излишне лично воспринимает мои перлы - увы и ах. это не так. и собственно я всегда призываю к диалогу - не переходящему на личности. тк это прием - для слабаков. при отсутствии аргументации - пенять на оппонента. ну собственно все в курсе . на этом с реверансами все. )


итак : речь (для тех кто в танке) пойдет о штарфах за нарушения пдд. и новых и старых. без разницы. но сначала теория .

СИСТЕМЫ РАВНОВЕСНЫЕ ( СТАБИЛЬНЫЕ ) И НЕСТАБИЛЬНЫЕ (РАСПАДАЮЩИЕСЯ)

Возьмем для примера систему аллегорического небольшого предприятия . в котором есть коллектив работников , выполняющих некую работу и получающих за это некую зарплату. ну и естественно хозяина предприятия. для простоты примера - все будет в отностительных величинах . кратных 10ти.
Итак - 10 сотрудников делают за 10 дней некий продукт . назовем это циклом. за что получают зарплату . месячная зарплата состоит из зарплат за день. Предположим в трудовом кодексе указан штраф за прогул сотрудником рабочего дня в размере суточной зарплаты . рассмотрим этот случай - коллектив ( в данном случае не полный ) выполнит за день 0.9 рабочего плана . который принесет прибыль владельцу также меньше на 0.1 условную единицу. система замкнута сама на себя - сколько потопал - столько полопал. руководитель ЗАИНТЕРЕСОВАН в сотрудниках , работающих без прогула - тк его прибыль в этом случае равно 100% от расчетной , и сотрудники мотивированы тем больше - чем больше они заняты на рабочем месте. назовем эту систему УСТОЙЧИВОЙ . тк она стремиться к уменьшению. возмущающего (колебательного) процесса самостоятельно.

пример номер два :

Та же абстрактная фирма , но владелец вводит штрафные санкции за опоздание на 5мин на рабочее место в размере суточного оклада . - казалось - бы: чем больше дисциплины , страха - тем более сплочен коллектив и процент выполнения работы увеличивается . но это не так . давайте посмотрим - почему.:
сотрудник опоздавший на 5 мин , наказан на суточную зп . но работу свою суточную выполняет.
что получает в итоге владелец ? - он получает 10 десятых рабочего плана ПЛЮС ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПРИБЫЛЬ от штрафной санкции против сотрудника . :%)
теость еще раз : ОН ВЫИГРЫВАЕТ ,если сотрудник опаздывает. ему НЕВЫГОДНО если все приходт вовремя... что сотрудники ? Они вынуждены работать 10 десятых времени ( но получать 9\10 оклада в случае опоздания ) . как долго они будут в этой фирме ? - максимум пока не найдут вакансиюв фирме из первого примера.
-Эта система саморазрущающаяся тк возмущающий процесс нарастает .

уфф. ОСИЛИЛИ. Теперь к конкретике :
Я не знаю как само государство представляет себе бюджет . напишу как я его себе представляю. - итак есть некий общак. куда скидываются ВСЕ добытые государством доходы . ( налоги , акцизы , ШТРАФЫ и тд ... долгий список) . потом это все мешается как колода карт и распределяется на нужды государства. нужды и есть бюджет. его составляют ЗАРАНЕЕ , ПЛАНОВО. исходя из потребностей , запланированных в будущем году , и на основе пЛАНИРУЕМЫХ для сбора средств. ОТкуда берется планирование ? - из прогнозов и прошлых лет.
Другими словами - на основе сбора ШТРАФОВ ГИБДД за предыдущий год . будет выведена некая сумма , ожидаемая к поступлению в бюджет следующего года. Из этой суммы некая часть будет выделена за ЗАРПЛАТУ неким трудящимся в гос. службе. ВОТ И ПРИЕХАЛИ :
конктреный гос.служащий НЕДОПОЛУЧИТ зп , если не будет собран некий запланированный обьем штрафов по линии ГБДД. Другими словами - Эти Сотрудники ПРЯМО ЗАИНТЕРЕСВАНЫ в нарушениях , а значит и штрафах. :fool: :%) - саморазрушающаяся система из второго примера в действии. :unknown:

теперь КАК Я себе это вижу ? (странно что до этого никто не до думался раньше, во всяком случае - я не слышал :pardon: ) Итак :
Любое нарушение пДД - это риск аварийного случая . никто это не оспорит тк это так. получается - штрафы брать необходимо. не обсуждаем сейчас их размеры в конкретных случаях . это отдельная тема. НО ! Эти деньги должны быть целевыми . Тоесть , человек , нарушающий ПДД - облекает на риск ДТП окружающих водителей. В этом случае , (в случае ДТП) не страховая должна выступать в качестве компенсатора убытков - а некий штрафной фонд , куда стекаются штрафы за нарушения пдд... все логично = много нарушений - много штрафов = много аварий - много компенсаций. люди перестают нарушать = штрафы стремяться к нулю , компенсаций мало ,. но и аварии стремяться к нулю ... :good: :pardon: система стабилизирована и самозатухает.


Мне кажется - это элементарно и очевидно. НАДЕЮСЬ донес. если не понятно = спрашивайте. спорьте. только не надо писать я что я ..удак. ибо в таком бездоказательном споре = вы все ...мудаки тогда вдвойне.

всем бобра. \димону - начинай пить- лучше этого депресанта еще не придумали , при всей его вредности , для раскрепощения духа \ :"":


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Авто-новости
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 9:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Терминологию мы не будем оспаривать! (с) Кузьмич "Особенности национальной рыбалки"
:D :D :D

Я "проголосовал" за необходимость системы штрафования за нарушение ПДД, а ты мне "на пальцах раскидываешь" куда должны идти эти средства. Повторюсь - мне по барабану куда они идут... :D
А для твоей стабильной самозатухающей системы, на мой взгляд, необходимо одно обязательное условие - вакуум... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Авто-новости
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 10:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:48 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, р-н ГДК (зоомагазин)
Благодарил (а): 7098 раз.
Поблагодарили: 6074 раз.
Вот засада сегодня на дорогах для тех, кто на "дальняк" на рыбалку сорвался :( .По проспекту ехать тяжело, а на трассе вообще ж..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Авто-новости
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 10:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Евгений Х. писал(а):
Вот засада сегодня на дорогах для тех, кто на "дальняк" на рыбалку сорвался :( .По проспекту ехать тяжело, а на трассе вообще ж..

тебе то чего с твоим рексом жаловатся :D . ноеборот - едут те , кто ездун . стоят те - кто ездец :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Авто-новости
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 10:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:48 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, р-н ГДК (зоомагазин)
Благодарил (а): 7098 раз.
Поблагодарили: 6074 раз.
да я-то дома как раз :smile: . Капремонт ЖЭУ затеяло, и я под это дело ремонтирую ванную комнату. Пока не до рыбалки.
Доктор на Павловку умчался, с Павловки по лесу на снегоходе на Байршку.. Не хватило бы ума на лёд на снежике выехать :oops: .
По погоде на завтра вроде ещё хуже будет :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Авто-новости
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 9:54 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
В ГИБДД разработали новую систему штрафов для водителей в России. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, поведав, что теперь все штрафы будут рассчитываться исходя из балльной системы. Если же баллы перейдут черту максимального набора, то автолюбителю придется раскошелиться.

Специалисты из ГИБДД проинформировали общественность о том, что в ближайшем будущем водителей может ожидать новенькая система для назначения штрафов при нарушении правил дорожного движения, об этом ставит в известность rsute.ru. Ее схема работы основывается на системе из баллов. Если же автовладелец будет вести себя на дороге неподобающим образом и за год умудрится нарушить четыре раза, а его сумма штрафных баллов перевалит за допустимую отметку, то ему придется расстаться со своими кровными.

В общей сложности водители, превысившие балльную норму будут выплачивать около десятка тысяч рублей. Если же нарушение было явно грубым, то автолюбитель может попрощаться с водительским удостоверением. Критики тут же вспомнили, что нечто подобное практиковалось на территории РФ во времена Советского Союза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Авто-новости
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 10:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2212
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:49 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
уже не знают как у народа денег отжевать :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 121  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек