Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39

  Re: Гайцы и борьба с ними
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 12:10 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 11:10 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1354 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Andrew_K писал(а):
Набрел...мож кому полезно будет...

Большинство водителей передвигаясь по дорогам нашей великой страны не знают некоторых тонкостей наших законов, благодаря этому в некоторых ситуациях сотрудники ГИБДД превышают свои полномочия!

1. Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только на стационарных постах ДПС (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
2. Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только ГИБДД, а другие службы милиции — лишь во время спецопераций (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185). 3. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите. Попросите его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).
4. Человек, сидящий за рулем в припаркованной машине, — не водитель, а пассажир. В этом случае предъявляйте ПТС, но не права.
5. Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь, не сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).
6. Не давайте никаких объяснений и показаний (ст. 51 Конституции РФ). В протоколе пишите только: «Не согласен, требуется помощь адвоката»
7. Любой пассажир (сослуживец, жена) — свидетель. Каждого из них должны вписать в протокол.
8. Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ).
9. Требуйте копию протокола (ст. 28.2 КоАП РФ).
10. Повестка в ГАИ, суд, иные органы — только под расписку.
11. Досмотр машины — только по протоколу и с участием двух понятых (ст. 27.9 КоАП РФ).
12. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте медицинского освидетельствования.
13. Лишить прав вас может только суд (ст. 3.8 КоАП РФ).
14. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
15. Номерные знаки снятию не подлежат (ст. 12.19, 12.36 КоАП РФ).
16. Снос гаражей и «ракушек» — только по решению суда P.S. Ну и в завершении хотелось бы сказать: если понравился материал, нажмите "класс", пусть больше водителей узнает об этих тонкостях!

Еще можно написать, что права не разъяснены (цитата статьи не является ее разъяснением) и просьбу рассмотреть дело по месту жительства (а то мне пришлось один раз в суд в Красноусольск ехать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гайцы и борьба с ними
    СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 12:51 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 10:37 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: C T A P T
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
А как поступать если копию протокола вручают, но она в нечитаемом виде. Спецом заполняют протокол капилярной авторучкой не требующей нажима и на копии ничего не копируется. На просьбу заполнить -"Номер протокол видно!".
Формально копия вручена, а то что она нечитаема судья во внимание не принимает-"право знакомится, снимать, копировать материалы дела не нарушалось". :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гайцы и борьба с ними
    СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 10:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Игорь119 писал(а):
Andrew_K писал(а):
Набрел...мож кому полезно будет...

Большинство водителей передвигаясь по дорогам нашей великой страны не знают некоторых тонкостей наших законов, благодаря этому в некоторых ситуациях сотрудники ГИБДД превышают свои полномочия!

1. Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только на стационарных постах ДПС (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
2. Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только ГИБДД, а другие службы милиции — лишь во время спецопераций (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185). 3. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите. Попросите его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).
4. Человек, сидящий за рулем в припаркованной машине, — не водитель, а пассажир. В этом случае предъявляйте ПТС, но не права.
5. Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь, не сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).
6. Не давайте никаких объяснений и показаний (ст. 51 Конституции РФ). В протоколе пишите только: «Не согласен, требуется помощь адвоката»
7. Любой пассажир (сослуживец, жена) — свидетель. Каждого из них должны вписать в протокол.
8. Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ).
9. Требуйте копию протокола (ст. 28.2 КоАП РФ).
10. Повестка в ГАИ, суд, иные органы — только под расписку.
11. Досмотр машины — только по протоколу и с участием двух понятых (ст. 27.9 КоАП РФ).
12. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте медицинского освидетельствования.
13. Лишить прав вас может только суд (ст. 3.8 КоАП РФ).
14. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
15. Номерные знаки снятию не подлежат (ст. 12.19, 12.36 КоАП РФ).
16. Снос гаражей и «ракушек» — только по решению суда P.S. Ну и в завершении хотелось бы сказать: если понравился материал, нажмите "класс", пусть больше водителей узнает об этих тонкостях!

Еще можно написать, что права не разъяснены (цитата статьи не является ее разъяснением) и просьбу рассмотреть дело по месту жительства (а то мне пришлось один раз в суд в Красноусольск ехать).

А хотодайство о переносе по месту жительства телефонограммой ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гайцы и борьба с ними
    СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 12:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 11:10 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1354 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Телефонограмма это здорово, но клиент обычно приходит, когда его уже за задницу прихватили. Мы же все надеемся на Авось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гайцы и борьба с ними
    СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 9:11 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Приходишь в суд...
И в протоколе написано-не согласен, и ошибок в этом протоколе с десяток, даже написать "можно"-взятку вымогал и т.д. :smile:
Просто судья объяснила (уже после процесса)
Если "хочу" сыграть на неграмотности, ошибках, нарушениях, грубости и т.д. сотрудника ГИБДД-дело будет рассмотрено, но только после моего заявления в суд. По протоколу рассматривается дело нарушителя, а не сотрудника полиции.
Если я не прав-поправьте... :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гайцы и борьба с ними
    СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 11:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 11:10 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1354 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=As_yAQOivuI

http://www.youtube.com/watch?v=STfqknRIhik
Как всегда, Красава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Сегодня в Уфе утвердили новые правила эвакуации автомобилей
    СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 9:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Сегодня в Уфе утвердили новые правила эвакуации автомобилей и пребывания их на штрафстоянках

Цитата:
Так, первые 12 часов задержанный автомобиль будет храниться на специализированной стоянке бесплатно.


ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гайцы и борьба с ними
    СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 4:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Едем с подругой на машине,я за рулем,только получила права. С перепугу через перекресток, проехала на красный.Тут смотрю,уже гаишник палкой машет,остановилась,думаю,хоть бы в первый день права не забрали.

Положила в права 500 рублей на всякий случай,чтобы взятку дать,как муж учил.

Подходит, представляется, говорит: - "Ваши права, пожалуста"...Гордо достаю права и даю ему в руки и выхожу...он быстро схватил 500 р. и положил себе в карман и говорит: - "Ну что ж, вы, Имя Отчество мое называет, нарушаете...?!".. У меня ступор..думаю - "Откуда он меня знает...?!?!?!?! Наверное дети вместе учатся и дружат,не иначе..."

Далее следует примерно такой диалог:

Я (улыбаясь и очень бодро) - Ну как вы там поживаете...?! Как семья, детки...?!

Он - (растерянно и судорожно роясь в закоулках своей памяти) - Да нормально вроде все...

Я: - Твоя-то не перевела ребенка в нашу школу...?!

Он: - А что, должна была...?!

Я: - Ну как же, она ж мне говорила недавно...

Он (все медленнее и медленнее): - Да нет, в старой остаемся...

Я: - А отдыхать куда едете...?!

Он: - Да нет, работаю я...

Я: - Аааа.. ну ладно тогда, звоните...

Он: - Ладно... позвоним...

Он достал со своего кармана мои 500 рублей и ложит их обратно мне в права и отдает права. Говорит.-Извините сразу не узнал... Разворачивается и медленно бредет к своей машине...

Я сажусь за руль, подруга спрашивает: - "Это твой знакомый...?!" Я говорю, что никак не могу вспомнить, но раз мужик знает мои имя и отчество - значит знакомый... Да...точно знакомый...

Поворачиваюсь к подруге и вижу, что она сползает с сиденья на пол, вся красная от смеха... Тормошу её: - "что, что...?!?!" спрашиваю...

Она говорит: - Так В ПРАВАХ НАПИСАНО как тебя зовут....а вот мужик наверное мучается до сих пор......КТО ТЫ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гайцы и борьба с ними
    СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 4:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 9:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Супер. Смех до сих пор....
статьи тоже полезные, но в ютюбе более полезней и внятней, посмотрел видео, запомнил и в путь, главное не нарушать самим, а вот если гайцы нарушают на пустом месте, ставить на место.
набираем Беспредел дпс, и смотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек