Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 12:39 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:07 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Козмич писал(а):
Мутная какая-то история. Возникает огромное количество вопросов. Почему "приставы" и руководство решили вопрос без участия штрафников (хотя бы одного), с чего бы доброму и глупому фин. директору брать на себя чужие обязательства, в каком виде были оплачены штрафы (нал?)!!!??? И т.д. и т.п. Лихо распорядились вашеми денежками. И если от представителей власти, выступающих, в данном случае, имхо как "частные лица", можно ожидать любой подляны, то позиция руководителей настораживает.


Ну я писал: "Ни буду расписывать все нарушения которые совершили приставы, всем итак наверное ясно.". Да и тема была не об этом, а о целесообразности обращения в суд.
По поводу руководителя: фин. директор - это еще не все руководители. Ген. директор и его остальные замы сами чуть не вместе с нами об этом узнали, поэтому на совещании и был разбор полетов. Фин. директор - женщина, и еще и не водитель, а залезла в такую мужскую тему и еще и начала спорить с мужиками про ГАИ.
Так, растренделся я что-то......
Мои руководители если увидят эту переписку о внутренних делах предприятия, то мне не очень будет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 3:26 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:39 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Винер писал(а):
...тема ... о целесообразности обращения в суд.


В суд обращаться стоит, особенно если (пока) тебе важнее твое имя, чем признание тяжести труда гайца (с выражением личной признательности в виде скромного :oops: материального поощрения). Доводов в пользу этого достаточно в этой теме, респект to Scorp and Foreman. Только не стоит заниматься шапкозакидательством, даже если ты АБСОЛЮТНО ПРАВ, а готовиться к суду по полной программе, с составлением схем, фотографированием места происшествия. Наличие свидетелей с твоей стороны очень желательно. Если ситуация сложная, то стоит нанять адвоката (как min для грамотного составления ходатайств, отводов, жалоб и т.п.). Я. в свое время, влетел из-за переоценки прочности своих позиций. Хотя о случившемся не сожалею, потому как позже много чего пошло как в поговорке "не было бы счастья, да несчастье помогло".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 9:16 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:07 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Да согласен я, что надо все дела в суде оспаривать, только вот "Овчинка - выделки не стоит", по моему мнению, потому что правосудие в стране нашей еще не на этом уровне.
Вот вы, Козмич, сталкнулись с этим, и теперь знаете как это бывает. Согласитесь, ведь не каждому врагу пожелаешь бороться с этой системой.
А многие ли из форумчан оспаривали свои водительские удостоверения в суде с положительным для себя результатом? Я думаю что единицы. А вот попавшихся под лишение, и тут же выкрутившихся очень много, наверное только единицы не попадали под лишение, и ни кто пешком не ходит. Выкручиваются кто как: кто-то просто отдает права, и на следующий день едет их забирает, или сами привозят; кто то на месте гайца разводит; ну и кто-то, как вы сказали, материальным поощренем признает труд гайца, хотя я лично последнее не приветсвую.
Я не к чему не агитирую, и не против что к правосудию нужно стремиться, но пока надо признавать, что есть желаемое, а что действительность.
Пендосы по любому поводу в суд обращаются, так это у них что менталитет такой что ли? нет, у них система правосудия такая.
Если же, кто то все таки отсудил свои права, то респект ему и уважуха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 9:38 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:07 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Вышла в продажу обновленная версия "Наставления по общению с ДПС" (Правовая грамматика для водителей).
Если кто не читал, настоятельно рекомендую. При разговоре с гайцами очень помогает. У меня предыдущая версия всегда находиться в бардачке, основные моменты, часто встречающиеся, подчеркнуты маркерами разного цвета.
От меня ближайший пункт распространения - г.Тюмень, закзал 5 экз., раздорю друзьям.
У издателей книги есть сайт: http://oldjoy.ucoz.ru/
и даже форум, но он не очень, ваялые там все какие то. Но зато есть подробные разборы судебных процессов, начиная с просьбы о помощи в подготовке к процессу, и заканчивая результатом, если кому интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 8:27 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:40 pm
Откуда: инорс
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Foreman писал(а):

Не озвучивал боялся сглазить :wink:
24.09. мировой судья (не скажу кто) вынес постановление о лишении меня прав на 4 месяца.
на это заседание я не явился, был в командировке, а повестки у нас
сами знаете как приносят. За день.
Данное постановление я обжаловал в районом суде.
Заседание прошло сегодня в 10:30, повестку как обычно принесли вчера. А я был в Глазове.
Жажда справедливости :D , остатки здоровья:cry:, бессонная ночь, девиз "500 верст для бешеной собаки не крюк" :wink:
и я на заседании суда.
Решение Калиниского суда: Административное дело гр. Foreman возбужденное по ст. 12.15.4 прекратить.:lol:

Через неделю забираю права.
Спасибо знакомому, который выступил свидетелем и честно расказал как дело было , когда у меня ВУ изъяли он ехал в моей машине.

пс. спал весь день, кайф :D


Во сколько денег обошлось обжалование?
И еще вопрос: после мировых судей дела обжалует районный суд?

Спрашиваю, потому-что наверно самому придется бороться за права.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 11:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:00 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
to Азат

денег - 500 руб. за грамотное составление жалобы и консультацию юриста.
жалобу подаешь мировому, а рассматривает районный.

С адвокатом надёжнее.
хорошо когда есть свидетель.
Хорошо когда есть неточности или нарушения в действиях гайцев. эффективнее разрушать аргументы противника, чем доказывать что ты не верблюд.
Больше вероятность, что суд удовлетворит жалобу если признаешь меньшую вину.

С адвокатом надёжнее.

Удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 9:38 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Как это ни прискорбно, но наверное с Винером больше соглашусь... :?
Обращался в суд не по автомобильной теме, по более прозаичной - узаконение планировки. Планировка то так себе - никаких кап. конструкций не касалось.
Собрал все справки. Некий адвокат (конторка недалеко от суда) составил соответствующий документ (забыл название, иск кажется). Передали все в суд. Причем в суде никто при этом ничего не смотрит, а просто забрали и сказали ждать уведомления по почте.
Пришло уведомление...типа "Ввиду того, что вы отказались предоставить дополнительный пакет документов по делу, ваше дело закрыто. Обжалование ч/з Верховный суд". Собственно внутренне был готов к чему-то подобному. Решил вопрос, конечно, опять-таки не просто через адвоката, а "по знакомству" ... :?
И это по такой фигне, а как же более сурьезные дела, хотя бы даже по лишению прав решаются...
ИМХО суды пользуются всеобщей юридической безграмотностью населения....
Хотя может в каком-то районе суд более лоялен. Знать бы еще, где...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 10:46 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:07 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Andrew_K писал(а):
Как это ни прискорбно, но наверное с Винером больше соглашусь....

Что, с Винером соглашаться - прискорбно?
:D :D :D (шутка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 1:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Винер писал(а):
Andrew_K писал(а):
Как это ни прискорбно, но наверное с Винером больше соглашусь....

Что, с Винером соглашаться - прискорбно?
:D :D :D (шутка)


я имел ввиду эту цитату: "по моему мнению, потому что правосудие в стране нашей еще не на этом уровне. ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 10:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Винер писал(а):
Вышла в продажу обновленная версия "Наставления по общению с ДПС" (Правовая грамматика для водителей).
Если кто не читал, настоятельно рекомендую. При разговоре с гайцами очень помогает. У меня предыдущая версия всегда находиться в бардачке, основные моменты, часто встречающиеся, подчеркнуты маркерами разного цвета.

А вот здесь лежит старая версия "Наставления...". Зато бесплатно. В виде двух вордовских документов в архиве. Берите кто хочет. Срок хранения - месяц :
http://slil.ru/26269984


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек