Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 8:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
В данном случаепохоже действует на весь перекрёсток.Точнее на одно пересечение(так вроде)Всё зависит от разметки.
Если ехать с автовокзала к проспекту и повернуть налево-менты ловят.А на самом деле РАНЬШЕ нельзя было,т.к. весь проспект был-одно пересечение.
Сейчас рельсы убрали и сделали типа островка посередине-а по правилам это 2 (!) пересечения.
То есть поворачивать можно! :twisted:
НО!!!!Надо уметь объяснять это ментам с правилами в руках!
У меня другу во время учёбы на категорию Д инструктор это рассказал.
После этого он почитал правила,обвёл нужные места и вперёд!"Нарушать" :twisted:
2 раза ловили,но после 15-20 минутного разговора отпускали!
Т.е. по правилам этой разметки такой знак должен висеть над серединой проспекта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 9:33 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 10:30 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Чем тратить время на бодание. Поверни направо там через 100 метров разворот будет и алга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 3:35 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:40 pm
Откуда: инорс
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Ответ: могу я так поворачивать,
т.к. по правилам ДД:
линии 1.1 (сплошная посередине), 1.2.1 (сплошная слева у обочины) - обозначают границы проезжей части, также трамвайная линия обозначенная бордюрами тоже является разделительной полосой, так как не предназначена для движения автомобилей.
Ответ нашел в "наставлениях" (в своей рабочей сети)
на этом перекрестке в сторону Башмебели получается даже три проезжих части, а знак действует только на первое пересечение проезжих частей, чтоб ненароком ночью, когда в округе нет машин, какой-нибудь неместный не заехал на часть предназначенную для встречного движения.

franc! нет там больше разворота через 100 метров, он только возле Шумавцовского моста


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 3:43 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:40 pm
Откуда: инорс
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
еще вот из этих наставлений



«Разделительная полоса» – элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств – ст.1.2 ПДД
Сразу оговорюсь, что согласно ГОСТ ширина разделительной полосы должна быть не менее 2 м плюс ширина бордюров.
Вместо разделительной полосы могут выступать трамвайные пути или бульвар. Все эти элементы дороги проезжей частью не являются, следовательно, обозначают ее край.
Т.о. при наличии разделительной полосы (трамвайных путей по середине или бульвара) дорога имеет уже не одну, а две проезжие части. Пункт 8.6 ПДД: «Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения». Как уже было сказано, нарушение ст.8.6 ПДД согласно комментариям В.Кузина попадает под ст.12.15 п.4 КоАП. Т.е. за нечеткие повороты на перекрестке с разделительной полосой можете запросто лишиться прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 10:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Азат писал(а):
еще вот из этих наставлений



«Т.о. при наличии разделительной полосы (трамвайных путей по середине или бульвара) дорога имеет уже не одну, а две проезжие части. .

Значит,с Автовокзала спускаюсь и спокойно поворачиваю налево!
Только доказывать долго! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2008 8:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 8:18 pm
Откуда: Уфа, Проспект Октября
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Похожая история была с выезда из Сипайлово по Бикбая в сторону Акбузата. Стоял знак "поворот налево запрещен". Менты часто пользовались незнанием водителей. Я как-то попал, так что тормозили всех подряд за поворот налево. Попался с нами один "деятель" так он их за 5 мин развел. Они права всем раздали и уехали от греха подальше.
Сейчас уже вроде сняли этот знак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2008 3:39 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Например вот такая ситуация:
машина оформлена на жене, пересекаю двойную сплошную - автоматически лишение прав, но нарушение фиксируется на камеру, а у жены прав в жизни не было (по закону наказание накладывается на хозяина машины) кого накажут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2008 7:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 4:42 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,ул.Российская,р-он Ильинского рынка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Cardinal писал(а):
Например вот такая ситуация:
машина оформлена на жене, пересекаю двойную сплошную - автоматически лишение прав, но нарушение фиксируется на камеру, а у жены прав в жизни не было (по закону наказание накладывается на хозяина машины) кого накажут?

Ха,а это вариант. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 7:26 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 9:27 am
Откуда: Уфа, Г. Мушникова, 8 917 4268631
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Cardinal писал(а):
Например вот такая ситуация:
машина оформлена на жене, пересекаю двойную сплошную - автоматически лишение прав, но нарушение фиксируется на камеру, а у жены прав в жизни не было (по закону наказание накладывается на хозяина машины) кого накажут?


Накажут водителя - выявляется в результате разборки в ГАИ, а вот если при этом нанесён кому-либо материальный ущерб и такой водитель малоимущий, то по суду может быть принесён иск хозяину, были прецеденты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 7:29 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Во вторник еду со стороны дк. Орджоникидзе по Первомайской и поворачиваю на лево, на Ульяновых (но очень надо было на колхозный рынок :oops: ), а там как обычно на Архитектурной в кустах прячутся, конечно останавливают, но бывают чудеса попались душевные мель-ры, кроме того что нарушил знак "Движение по полосам" мне как обычно пытаются впарить тонировку, я как обычно включаю "Дурака" мол заводское стекло и т.д., но первый раз попался мел-ер который в это видимо понимает.
Короче он мне показал, что под пленкой в местахз аводского напыления остался воздух (до этого всегда прокатывало), ну я ему, что мол так и было, а он мне говорит, что с такой тонировкой на учет даже они поставить не могут по большому блату (мне так и хотелось сказать, что Геворкян все может :D ).
Потом я его спрашиваю сколько стоит это знак, хотя сам знаю, что 100 руб., а он мне говорит иди в машину и старший объяснит, а то мол вдруг у них разное толкование.
Старший посмотрел все документы и говорит "Ладно тонировку мы тебе прощаем, а вот за знак 100 руб. выпишем если вы не против" я ему пиши, выписал он мне протокол и сразу дал заполненую со всеми реквизитами квитанцию :shock: , да еще сказал, что лучше заплатить в каком нибудь банке, а не в ГИБДД у них говорит комиссия большая.
Во как бывает.
Кстати они были из республиканского с Калинина, полковые гады хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек