Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

  Как доказать свою правоту
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 11:47 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 9:29 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Вчера вечером заехал на заправку (г.Уфа), протягиваю в окошко 300р. (! четко помню, еще пересчитал перед этим), называю номер колонки, машинально беру чек и ухожу даже не посмотрев на него. И тут вместо ожидаемых 15 литров, заправляется чуть больше 10. Смотрю на чек - там стоит сумма 200р. Возвращаюсь к кассе, говорю - дескать уважаемая мадам ошиблась. Та как ни в чем небывало смотрит на меня честными глазами и утверждает, что получила от меня 200р. После 10 минут препирательств, уже срываемся на крики. В итоге поняв что в данный момент я ничего доказать не могу, уехал.
Внимание вопрос - что делать в таких ситуациях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 11:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
Просто будь повнимательней в следующий раз. Ну или требуй жалобную книгу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 12:02 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 2:16 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сейчас никак не докажешь. В следующий раз ты ей в её громкоговоритель прямо количество литров говори или на какую сумму лить. И чек при ней проверяй. У меня такая же история была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 12:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
:D у меня было так: подъехал, вставил пистолет, подхожу к окошку, лезу за деньгами, а у меня наличкой только 160, она говорит ну 8 литров залить можно (это на Ветошникова на старой заправке), тут звонит товарищь, я говорю с ним по телефону, подхожу к машине достаю пистолет, вешаю, закрываю бак , сажусь и уезжаю. Через километров пять вижу что в баке не прибавилось... :( начинаю вспоминать... короче поржал, типа сам дурак, пожелал эти 8 литров хорошему человеку.
Но осадок остался... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 9:26 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 10:58 am
Откуда: Уфа, Зел.Роща
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А у меня как-то была такая хрень: заплатил за 20л, заправил, и уехал, машину не глушил все это время, приезжаю домой, заглушил и решил перепроверить, в полной уверенности, что комп перезагрузит показания и покажет наличие бензина, фиг... Ну думаю кидняк, а чек на руках... и прошло минут 20.
Я в тачку и на разборы, ну дальше скандал, угрозы, все как полагается, типа ща перестреляю, в общем отвел только душу и разогнал клиентов...
Наутро остыл и принялся думать, все препробывал даже клемму снимал, обидно как-то лохом оставаться, поехал опять на ту же колонку и залил 5л, но только, как делал обычно, заглушил- ключ с чипом в карман- вставил пистолет-оплатил-залил и вновь завел. И на тебе, кажит и двадцатку и пятерку, и что самое удивительное ездил на ней почти год и такое впервые, видимо делал машинально одно и то же, а в этот раз по-другому...
Короче пошел опять к окошку и передал свои извинения, той тетке что сидела вчера, вот так.

Правда это не ответ на вопрос танкиста, а делать думаю особо ничего не сделаешь, внимательность, борткомпьютер и чек, и вперед если не лень писать жалобу начальству, торгинспекцию наслать можно и тд и тп, можно в совет европы попробовать :D , у них там вообще операторов нет, суешь в дырку деньгу и ждешь, нальет или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 10:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 6:36 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Похожий случай. ТЦ Башкирия , покупаю сыну игрушку. Сдачу дают как с 500 руб., а точно помню . что давал 1000 руб. Продавщице: " Что за херня ?". а глаза добрые-добрые ... :twisted: А она так спокойно: " Давайте снимем кассу".Сняли, бьет копейка в копейку. Я ЛОХ :oops: . Надо быть внимательнее !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 12:45 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 6:25 pm
Откуда: Уфа.Юрюзань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Rasul писал(а):
А у меня как-то была такая хрень: заплатил за 20л, заправил, и уехал, машину не глушил все это время, приезжаю домой, заглушил и решил перепроверить, в полной уверенности, что комп перезагрузит показания и покажет наличие бензина, фиг... Ну думаю кидняк, а чек на руках... и прошло минут 20.
Я в тачку и на разборы, ну дальше скандал, угрозы, все как полагается, типа ща перестреляю, в общем отвел только душу и разогнал клиентов...
Наутро остыл и принялся думать, все препробывал даже клемму снимал, обидно как-то лохом оставаться, поехал опять на ту же колонку и залил 5л, но только, как делал обычно, заглушил- ключ с чипом в карман- вставил пистолет-оплатил-залил и вновь завел. И на тебе, кажит и двадцатку и пятерку, и что самое удивительное ездил на ней почти год и такое впервые, видимо делал машинально одно и то же, а в этот раз по-другому...
Короче пошел опять к окошку и передал свои извинения, той тетке что сидела вчера, вот так.

Правда это не ответ на вопрос танкиста, а делать думаю особо ничего не сделаешь, внимательность, борткомпьютер и чек, и вперед если не лень писать жалобу начальству, торгинспекцию наслать можно и тд и тп, можно в совет европы попробовать :D , у них там вообще операторов нет, суешь в дырку деньгу и ждешь, нальет или нет


Писать куда-то(даже если не лень)бесполезно, факт передачи денег
доказать не возможно, единственное обоснование это чек, его оспорить можно, как писалось выше,только сразу, путем снятием кассы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 5:45 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:40 pm
Откуда: инорс
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Вопрос автолюбителям!!!
могу ли я повернуть так, как идет желтая полоса, если знак стоит "поворот налево запрещен".
Мое мнение, что могу, так как знак действует на первое пересечение проезжих частей. Чтоб какой нибудь водитель не выскочил на встречную полосу.

Остановка Агидель если ехать со стороны Паруса в сторону Башмебели


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 10:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Ну-у, ты придумал :) . Кому ж в голову придёт ехать навстречу потоку машин? Для этого знаков не надо устанавливать :D ...Знак этот действует на перекрёсток. Так ехать нельзя!...хотя хочется :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 8:26 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 9:29 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
DJIG-DA писал(а):
Ну-у, ты придумал :) . Кому ж в голову придёт ехать навстречу потоку машин? Для этого знаков не надо устанавливать :D ...Знак этот действует на перекрёсток. Так ехать нельзя!...хотя хочется :wink:

+100 Знак действует на весь перегресток


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек