Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  Re: Как получить категорию "А" / международные права?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 6:53 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 1:38 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Отзвонился...

Знакомый фотограф Андрей Коротнев, проехавший всю Европу, говорит следующее:
если у вас пластик с латинским именем, все в норме.

Для любых других нужен перевод, + 1000 руб, все сводится к написанию заявления и получение портянки перевода, который внутри России никому не нужен. При этом оригинал русского документа тоже должен быть с собой.

Всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Как получить категорию "А" / международные права?
    СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 7:44 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
У меня получение Международных прав заняло меньше пол дня времени.
Приходишь в РЭБ, девочки заполняют все какие надо бумаги, платишь налог и за оформление,
тебя фотографируют и назначают время когда прийти за правами, но книженция там реальная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Как получить категорию "А" / международные права?
    СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 1:11 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 1:38 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
С международкой разобрались, спасибо.

Теперь про категорию А осталось выяснить:
- нужно ли учиться заново плюс экзамен и практика
- или только сдать теорию практику, без автошколы
- или только практика...

В ГИБДД ничего внятного лично ответить не смогли, отправил официальный запрос через Госуслуги в ГИБДД РБ, жду ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Как получить категорию "А" / международные права?
    СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 5:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Cardinal писал(а):
У меня получение Международных прав заняло меньше пол дня времени.
Приходишь в РЭБ, девочки заполняют все какие надо бумаги, платишь налог и за оформление,
тебя фотографируют и назначают время когда прийти за правами, но книженция там реальная.

привет, ты порешал с электрикой/разъемом фаркопа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Как получить категорию "А" / международные права?
    СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 6:45 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Муртаза писал(а):
[привет, ты порешал с электрикой/разъемом фаркопа?

Привет, пока нет езжу в светлое время суток :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Как получить категорию "А" / международные права?
    СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 10:44 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 1:38 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Официальный ответ из ГИБДД (ни слова про вариант с уде открытыми категориями, чиновники что дипломаты)

Уважаемый Олег!

На данный вопрос поясняем следующее, что в соответствии п.1 статьи 26 Федерального закона от 07.05.2013 года №92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.
Исключен п.2 статьи 26 Федерального закона от 10.12.1995 г. №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» в отношении допустимости самостоятельной подготовки водителей на получение права управления транспортными средствами категории «А» и «В».
Телефон для справок МРЭО ГИБДД МВД по РБ: 2-35-85-10.
МРЭО ГИБДД МВД по РБ

Телефон для связи - (347)235-85-06


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Как получить категорию "А" / международные права?
    СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 8:24 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Отписка короче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Как получить категорию "А" / международные права?
    СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 1:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Oleg писал(а):
Отписка короче.

да давайте уже запишемся в какую нить группу... подучим теорию ;) чем плохо ... весна на носу , блин . и на водочные моторы тоже ... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Как получить категорию "А" / международные права?
    СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 5:05 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 1:38 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Извиняюсь что долго не заходил.

Новости такие

1 - получил права на квадроцикл - тракторист категории А1. Оказывается, несмотря на все новые категории в водительском удостоверении автошколы не обучают)), получать права на квадроцикл пришлось по старинке через Гостехнадзор. Хотя там все по взрослому: обучение, экзамены, теория практика. В итоге выдали корочку тракториста.

2 - записался на категорию А по месту жительства в автошколу на Королёва. Там пошли на встречу и от посещения всех занятий на два месяца освободили, честно сказать, мне эти билеты уже снились на тот момент. Но строгая женщина преподаватель заставила меня сдавать на компьютере все 800 !!! вопросов без ошибок. Ещё то удовольствие, скажу вам. Ладно, сдал за два приёма, надо так надо.
Автошкола адекватная, координаты могу дать. Наверно, одно двух человек по моей же программе "экстерном" примут. Но надо зубрить заново теорию, честно сказать освежить правила не помешает. Экзамен 25 апреля!

3 - теперь жду когда подсохнет автодром для сдачи теории и практики в ГИБДД. наверное, возьму один час практики на автодроме прокатиться по маршруту экзамена. а может сам доеду на мотоцикле до автодрома, хотя без прав сейчас ездить на нем как-то не хочется под угрозой лишения.

ps
1 - на прохождение медицинской комиссии потратил полдня, у нарколога теперь выдают баночку), у психолога большая очередь, хотя сам прием занял две минуты, вход в кабинет по звонку, от которого страдает психика. там же напротив октябрьского гибдд есть небольшая поликлиника с медкомиссией, 500 руб и полчаса пробежаться по кабинетам. нужны фото три на четыре.
2 - всю теорию я вызубрил с помощью программы на планшете "ПДД 2014", очень удобна, реальные билеты, работа над ошибками, система обучения. никаких книжек не использовал. 99 руб для айпад.

пишите) в компании сдавать экзамены было бы веселее.

вот теперь думаю, а не обновить ли мотоцикл, наверно пора взять что серьезнее Yamaha YBR-125. В магазинах по доступным деньгам тайванские и китайские аппараты стоят, переворачиваю свой трехлетний ноутбук и вижу там надпись мейд ин чайна, может и мотожелезки теперь аналогичного уровня надёжности. Но сомнения грызут, а заявленные характеристики нравятся и уровень аналогичных хонд на порядок дороже. Мне бы двухцилиндровый с водяным охлаждение кубов так на 400 вполне хватило по горам тарахтеть без пластмасок естественно. Ябрик перегревается от подъемов по тропинкам, но не разу не подводил по ходовой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Как получить категорию "А" / международные права?
    СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 7:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Oleg-Menkov писал(а):
Извиняюсь что долго не заходил.

Новости такие

1 - получил права на квадроцикл - тракторист категории А1. Оказывается, несмотря на все новые категории в водительском удостоверении автошколы не обучают)), получать права на квадроцикл пришлось по старинке через Гостехнадзор. Хотя там все по взрослому: обучение, экзамены, теория практика. В итоге выдали корочку тракториста.

2 - записался на категорию А по месту жительства в автошколу на Королёва. Там пошли на встречу и от посещения всех занятий на два месяца освободили, честно сказать, мне эти билеты уже снились на тот момент. Но строгая женщина преподаватель заставила меня сдавать на компьютере все 800 !!! вопросов без ошибок. Ещё то удовольствие, скажу вам. Ладно, сдал за два приёма, надо так надо.
Автошкола адекватная, координаты могу дать. Наверно, одно двух человек по моей же программе "экстерном" примут. Но надо зубрить заново теорию, честно сказать освежить правила не помешает. Экзамен 25 апреля!

3 - теперь жду когда подсохнет автодром для сдачи теории и практики в ГИБДД. наверное, возьму один час практики на автодроме прокатиться по маршруту экзамена. а может сам доеду на мотоцикле до автодрома, хотя без прав сейчас ездить на нем как-то не хочется под угрозой лишения.

ps
1 - на прохождение медицинской комиссии потратил полдня, у нарколога теперь выдают баночку), у психолога большая очередь, хотя сам прием занял две минуты, вход в кабинет по звонку, от которого страдает психика. там же напротив октябрьского гибдд есть небольшая поликлиника с медкомиссией, 500 руб и полчаса пробежаться по кабинетам. нужны фото три на четыре.
2 - всю теорию я вызубрил с помощью программы на планшете "ПДД 2014", очень удобна, реальные билеты, работа над ошибками, система обучения. никаких книжек не использовал. 99 руб для айпад.

пишите) в компании сдавать экзамены было бы веселее.

вот теперь думаю, а не обновить ли мотоцикл, наверно пора взять что серьезнее Yamaha YBR-125. В магазинах по доступным деньгам тайванские и китайские аппараты стоят, переворачиваю свой трехлетний ноутбук и вижу там надпись мейд ин чайна, может и мотожелезки теперь аналогичного уровня надёжности. Но сомнения грызут, а заявленные характеристики нравятся и уровень аналогичных хонд на порядок дороже. Мне бы двухцилиндровый с водяным охлаждение кубов так на 400 вполне хватило по горам тарахтеть без пластмасок естественно. Ябрик перегревается от подъемов по тропинкам, но не разу не подводил по ходовой.


В паттаейе живёт один дядька. Байкер там , путешественник , да и просто крутой чувак : поищи его отчёты на тему :через Китай на мопеде. Он проехал на двух китайцах весь китай камбоджу вьетнам . вроде ничего сильно не отваливалось....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек