Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

  просроченные штрафы
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 10:13 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:58 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа, ленина
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 674 раз.
Вчера вечером тормознули гаишники и пробили по базе на штрафы, оказалось что есть давнишний неоплаченный штраф 300 рублей... Меня оформили, обманом отвезли в советский рувд и посадили в камеру. Это вообще нормально?! Я понимаю если бы был штраф не меньше тысячи, но нафига из-за 300 рублей сажать?? Мне повезло, что дядя знает начальника и отпустили после звонка, но остальные водители которых вчера посадили до сих пор там сидят в клетках(только что ездил туда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: просроченные штрафы
    СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 10:15 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:58 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа, ленина
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 674 раз.
Причем оформили меня как преступника - взяли отпечатки пальцев, сфоткали с табличкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: просроченные штрафы
    СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 10:20 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2011 раз.
Ilyas Jig писал(а):
Причем оформили меня как преступника - взяли отпечатки пальцев, сфоткали с табличкой...

Ну когда то нужно попасть в базу данных МВД... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: просроченные штрафы
    СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 10:23 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:58 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа, ленина
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 674 раз.
Борисыч писал(а):
Ну когда то нужно попасть в базу данных МВД... :D

ну уж не за такую мелочь))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: просроченные штрафы
    СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 10:39 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:16 pm
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Ilyas Jig писал(а):
Вчера вечером тормознули гаишники и пробили по базе на штрафы, оказалось что есть давнишний неоплаченный штраф 300 рублей... Меня оформили, обманом отвезли в советский рувд и посадили в камеру. Это вообще нормально?! Я понимаю если бы был штраф не меньше тысячи, но нафига из-за 300 рублей сажать?? Мне повезло, что дядя знает начальника и отпустили после звонка, но остальные водители которых вчера посадили до сих пор там сидят в клетках(только что ездил туда)


дык, давно предупреждали ведь...
по лесотехникума, каждый день тормозят, уже полгода...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: просроченные штрафы
    СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 10:49 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Gogi, а ты знаешь про все свои неоплаченные штрафы? И даже мысли не допускаешь о том, что до тебя письмо счастья о штрафе могло просто не дойти? Или ты всё больше на гужевом транспорте рассекаешь?
А легавые -суки, что тут ещё сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: просроченные штрафы
    СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 11:21 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 6:29 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа,Фирма МИР
Благодарил (а): 1834 раз.
Поблагодарили: 805 раз.
Порылся тут немного в ИНЕТЕ. Во че надыбал:

Осенью 2010 в проезжая в другом городе нарушил пдд, выписали протокол о нарушении, штраф неоплаил по сей день 22.01.11 (есть причины) , есть ли сроки давности по истечении которых меня несмогут привлечь к уплате штрафа?

Есть, указан в ст. 31.9. Но есть и ст. 20.25.
КоАП РФ.
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.



Меня остановил сотрудник ГИБДД При проверке было установлено, что у меня оплачен штраф в не установленные сроки. За это нарушение был составлен протокол и меня до суда посадили в камеру временного заключения. Штраф был в размере 100 рублей.

Ответ: могут!

Статья 20.25 КоАП РФ. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом,
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 27.3. Административное задержание
1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.
Статья 27.5. Сроки административного задержания
1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.
3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.
Ответ: могут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: просроченные штрафы
    СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 12:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 6:29 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа,Фирма МИР
Благодарил (а): 1834 раз.
Поблагодарили: 805 раз.
А вообще ВОТ:

Глава 3. Административное наказание

Статья 3.1. Цели административного наказания
1. Административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.
2. Административное наказание не может иметь своей целью унижение человеческого достоинства физического лица, совершившего административное правонарушение, или причинение ему физических страданий, а также нанесение вреда деловой репутации юридического лица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: просроченные штрафы
    СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 2:19 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:16 pm
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
motodor писал(а):
Gogi, а ты знаешь про все свои неоплаченные штрафы? И даже мысли не допускаешь о том, что до тебя письмо счастья о штрафе могло просто не дойти? Или ты всё больше на гужевом транспорте рассекаешь?
А легавые -суки, что тут ещё сказать...


не понял твой тон,
да лошадок у меня мало,
про свои штрафы знаю, можно мониторить в инете, да я и не нарушаю.

"легавые" - рядовые гайцы, думаю в этом контексте не суки,
потому как выполняют предписание с выше.
выбивают деньги в бюджет.
и уже с полгода, помоему уже все слышали.

Ilyas Jig-у сочуствую, ситуация неприятная.


ну все же желаю всем преодостеречься, принять меры


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: просроченные штрафы
    СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 2:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 9:58 pm
Откуда: Инорс Мушникова
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Всё что нибудь да не так. То штрафы берут на месте не нравится, протоколы составляют на дорогах, тоже плохо. Теперь мало кто стоит с радарами, в основном выставляют "арену" и никого поблизости, в смысле инспектора. Не нравится, не нарушай или плати во время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек