Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.

  Re: просроченные штрафы
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 3:00 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
aeks-1 писал(а):
patriot. писал(а):
парни , мне пришло на днях письмо "счастья" :Yahoo!: :D и указано место контроля 189 км трассы Уфа-Оренбург во встречном направлении под знак 70 ( ехал 138 :oops: ) , тоесть я ехал в уфу . вопрос - 189 км это примерно где ? знать так , на будущее :D


Скорее всего где то в районе Мелеуза.

скорее всего там на спуске возле мостика стояла. Они там любят ее прятать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: просроченные штрафы
    СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 3:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5060
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 9:16 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1319 раз.
Поблагодарили: 1051 раз.
Димон писал(а):
aeks-1 писал(а):
patriot. писал(а):
парни , мне пришло на днях письмо "счастья" :Yahoo!: :D и указано место контроля 189 км трассы Уфа-Оренбург во встречном направлении под знак 70 ( ехал 138 :oops: ) , тоесть я ехал в уфу . вопрос - 189 км это примерно где ? знать так , на будущее :D


Скорее всего где то в районе Мелеуза.

скорее всего там на спуске возле мостика стояла. Они там любят ее прятать.

да блин , я всегда ездию по принципу - на каждый знак ограничения скорости ( на трассе ) найдется мент , как так влетел - загадка :pardon: . ладно хоть божескую сумму припояли ( очень даже божескую ) - 500 руб :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: просроченные штрафы
    СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 3:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
серега_кор писал(а):
Раис писал(а):
серега_кор писал(а):
собрал 3000 тысячи,

Олигарх :D

и не говори :D


слабак . я сгонял в мск в августе - "собрал" примерно 6к ... уже пришло и еще доходят вдогонку. ВСЕ абслолютно из татарии... в связи с этим ( тк разумный ,я полагаю водятел, и не мог имея два радара . нафигатор и рацию игнорить тупо камеры татарвы) - копаю тему на предмет оспаривания нарушений. кому интересно - присоединяйтсь .

ниже пара интересных моментов и ссылки на например форум метрологов , где они недоумевают по поводу "точностей" этих чудокамер .

это выдержка из инструкции по установки арены :

Вложение:
арена настройка.jpgарена настройка.jpg (112.27 Кб) Просмотров: 2341


полагаю все в аудитории верят на слово , что например на 1021 км автодороги уфа- мск с применением ТРАНСПОРТИРА , был выставлен комплекс Арена...

...Который :
Цитата:
Сам прибор определять угол установки по отношению к дороге (или направлению движения транспортного средства - ТС) не может,


и :
Цитата:
если вы рассматриваете за основу скорость, измеренную под углом 25 гр. - при угле более 25 гр (для примера в табдице есть угол 35 гр.) именно значение измеренной скорости ТС (т.к. на самом деле ТС двигается с одной скоростью - V реальная) будет больше, а следовательно может превысить заявленную погрешность. А при углах менее 25 гр. - значение измеренной скорости ТС естественно будет меньше V осн, но т.к целью измерения является установка факта превышения скорости движения ТС - то это не актуально.


исходя из вышеизложенного :
считаю что заявленная погрешность в 2 км.ч неактуальна , и что отнесение АРЕНЫ данного исполнения (т.е. не стационарно) не должно рассматриваться судами как доказательства (фотоматериалы), полученные с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства (СТС).

такие вот дела. на форуме есть юристы ( не болтуны на юридическую тему ) - подключайтесь, если интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: просроченные штрафы
    СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 3:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Dmitry писал(а):
слабак . я сгонял в мск в августе - "собрал" примерно 6к ... уже пришло и еще доходят вдогонку. ВСЕ абслолютно из татарии...

Где то писали, вроде там камеры, среднюю скорость на определённых участках замеряют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: просроченные штрафы
    СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 4:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
sovok62 писал(а):
Dmitry писал(а):
слабак . я сгонял в мск в августе - "собрал" примерно 6к ... уже пришло и еще доходят вдогонку. ВСЕ абслолютно из татарии...

Где то писали, вроде там камеры, среднюю скорость на определённых участках замеряют...


ага , у меня сын тоже любит цитировать всякие научные популярные издания . и то как он их понял ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: просроченные штрафы
    СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 4:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Dmitry писал(а):
...ага , у меня сын тоже любит цитировать всякие научные популярные издания . и то как он их понял ..

:sorry: Если это фейк, тогда надо точно угловые погрешности считать :pardon:

Может точно там собака на 6 кило зарыта :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: просроченные штрафы
    СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 5:01 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
sovok62 писал(а):
Dmitry писал(а):
слабак . я сгонял в мск в августе - "собрал" примерно 6к ... уже пришло и еще доходят вдогонку. ВСЕ абслолютно из татарии...

Где то писали, вроде там камеры, среднюю скорость на определённых участках замеряют...

есть там такие. у нас похоже тоже такие стоят на объездной затонской дороги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: просроченные штрафы
    СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 9:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
sovok62 писал(а):
Может точно там собака на 6 кило зарыта :D


почти в точку - 6-ой класс это. геометрия . косинус 25 от косинуса 35 отличишь сам ?


... суть в том что государство в лице законотворцев и лоббистов этого "оборудования" , сделаного на коленке - в очередной раз развело автовладельцев ( не нравиться мне это слово - как собаковод звучит) ГРАЖДАН свой страны - и тупо доит их на свои темные нужды.

фигурально причем все логично - САМИ законотворцы понимают что вся эта техника погрешна не менее чем на 10-15 % . по этому и была принята поправка - и "индульгенция" на 20 км.ч сверх разрешенной скорости. в чем хитрость - во первых 20км.ч при ограничении 40 - это 50% . на скорости 90 - это 18 % ... этто раз , как говорил фандорин ну и два - это легализация этих ручных камер , постфактум фотающих пепелацы ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан и присвающие им некие индексы скорости. при этом весь принцип невиновности ставиться раком . тоесть : ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ что некий прибор на момент замера поверен, и установлен правильно , и фиксирует некие данные именно твоего передвижения . со стороны же водятла - НЕ СУЩЕСТВУЕТ ни каких юридических доказательств обратного , принимаемых во внимание судом - те ни показания спидометров , ни показания регистраторов , не свидетельские показания - НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ.

те по сути - некое электронное устройство, изготовленное и настроенное в условиях информационного вакуума , используется для бездоказательного ОГОВОРА любого гражданина , без возможности гражданином предоставить опровержение . принцип состязательности нарушен.

конкретно в моем случае : НИ ОДНОГО ШТРАФА с стационарной камеры . - почему ? потому что они ,СТАЦИОНАРНО установлены , и возможности манипуляции с показаниями минимальны.

от себя добавлю - в любой войне правила диктует сама война. и если государство идет на уловки и откровенные кидки в свою сторону - я также оставляю за собой право на хитрые ходы , для достижения свой цели. хрен им а не мои бабки :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: просроченные штрафы
    СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 9:53 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
А что за хитрые ходы? Сокрытие номера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: просроченные штрафы
    СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 10:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Алекs писал(а):
А что за хитрые ходы? Сокрытие номера?

С моей стороны хитрый ход: хрен я в 21-й регион в течение ближайших 3-х лет поеду, или объезжать буду 8) Т.К. тоже 500 рублей с пистолета платить не собираюсь :twisted: Или единая база есть? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек