Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

  Re: камеры ГАИ и прочии засады
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 11:10 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:47 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
2 Nik

Ваш возраст и авто, если можно конечно...

PS: может в этом дело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: камеры ГАИ и прочии засады
    СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 12:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Цитата:
Ага, в пятницу за городом, двигаясь со скоростью 60км/ч когда сплошная и навстречу никого. И увеличивая до 90, когда сплошная закончилась и появились встречные

Что у вас за манера всё перевирать? Говорят же по правилам, т.е. если 60 значит едишь 60, об том речь и шла, а вы тут понавыдумывали.

Цитата:
Ваш возраст и авто, если можно конечно...

PS: может в этом дело...

"А может тебе еще и ключи от квартиры, где деньги лежат?" ((с) О.Бендер)
Есть пацанята на девятках снующие туда сюда по дороге как будто у них шило в заднице, и встречается немало взрослых дядек с минталитетом этих же пацанов, вот этот контингент и носится по дорогам не соблюдая скоростной режим. Эти же типы людей, задраивают стекла тонировкой и вешают номера типа 007, 123, 444 и т.п. Может у вас спросить номер вашей машины и наличие затемнения?

Цитата:
Цитата:
Сам люблю погонять. При этом фарами не моргаю, не подрезаю, и если сзади гонщик - уступаю дорогу

Причём тут беспорядочная и нервная езда?

Так если "погонять" по дорогам не предназначенным специально для гонок, то это значит: - беспорядочно сновать среди машин;
- создавать нервозную ситуацию на дороге;
- создавать аварийную ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: камеры ГАИ и прочии засады
    СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 12:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:59 pm
Откуда: Омск-Уфа-Спортивная
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Алекs писал(а):
На что ответил? Я про тех кто тормозит в потоке
Однажды поехал утром в Стерлитамак. Точно не помню где, но где то за мостом было. Раньше был знак 80 на левую полосу. По левой полосе ехала какая то шаха со скоростью км 60 в час. Она обгоняла грузовик, который двигался 59 км в час (скорости приблизительны). Этот манёвр длился неимоверно долго. Всё это действо чуть не закончилось аварией: когда шаха наконец то опередила грузовик, следом идущая иномарка обогнала шаху по правой полосе, перестроилась влево, и ударила по тормозам. Не выдержали нервы наверно.
Не знаю чем закончилось, но из иномарки водила вышел... Дальнейшие события я не видел.
К чему это рассказал...? Да х.з.
Сам люблю погонять. При этом фарами не моргаю, не подрезаю, и если сзади гонщик - уступаю дорогу
Если ты едешь на той шахе, подумай, сколько народу тебя сейчас материт... Поглядывай в зеркало, хотя бы иногда. А может лучше того... На автобусе...
Кто едет потише, т.е со скоростью потока, не думаю что чего то боится. А вот если "крадётся", тут уж жди какую нибудь "пакость"...

+100 Кроме выхода водилы из иномарки, это уже лишнее, терпимее надо быть.

to Nik
На счет скоростного режима за городом, я его не соблюдаю ни когда, а когда надо преодалеть расстояние в 1500 км об этом не думаешь. Я понимаю, что правила есть правила, но мне не понятно почему для легковых машин и для большегрузной фуры максимальная разрешенная скорость одна и таже?
Больше всего раздражает когда догнал машину, начинаешь обгон, а он упирается. Если уж тебя догнали то значит едут быстрее и надо пропустить. Сам всегда пропускаю, правда редко доганяют. Хотя может именно с моей машиной срабатывает психологический фактор, какому владельцу, например LancerX, понравится, что его обгоняет трехдверный Opel Corsa. А еслиб знал, что под капотом всего 1 литр...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: камеры ГАИ и прочии засады
    СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 12:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Цитата:
MK: На счет скоростного режима за городом, я его не соблюдаю ни когда, а когда надо преодалеть расстояние в 1500 км об этом не думаешь. Я понимаю, что правила есть правила, но мне не понятно почему для легковых машин и для большегрузной фуры максимальная разрешенная скорость одна и таже?
Больше всего раздражает когда догнал машину, начинаешь обгон, а он упирается. Если уж тебя догнали то значит едут быстрее и надо пропустить. Сам всегда пропускаю, правда редко доганяют. Хотя может именно с моей машиной срабатывает психологический фактор, какому владельцу, например LancerX, понравится, что его обгоняет трехдверный Opel Corsa. А еслиб знал, что под капотом всего 1 литр...

Максимальная разрешенная скорость в 90 км на трассе обусловлена тем, что трассы эти даже для такой скорости опасны. И речь зашла не о отдельных случаях в практике вождения каждого водителя, а об общем фоне движения на наших дорогах. Это тут вы уже додумываете, уводя разговор на отдельные моменты. Я тоже по трассе не 90 еду... но суть не в том, а в том что надо начинать с себя. Там ссылку давал, очень хорошо обсуждение идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: камеры ГАИ и прочии засады
    СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 12:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Vadam писал(а):
если действительно ТУПЫЕ (наглые, борзые, подрезают, отттирают да и просто дебилы) - я согласен, но в отношении ТОРОПЯЩИХСЯ людей ВЫ НЕ ПРАВЫ

Вот это меня сильно озадачило.... а давайте нашим депутатам предложим придумать особый знак, типа "Ш" чтобы можно было заранее знать , что ожидать от этих водителей.
Бросьте пургу нести, а до так и до маразма договориться можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: камеры ГАИ и прочии засады
    СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 12:35 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Если честно... очень хочется ездить по правилам. Спокойно, размеренно пилить где нужно 80 или 40... Но не очень интересно. Я к примеру езжу почти по правилам. Почти - это там где нужно 80 еду чуть быстрее... 90 или 100. Чайников и любителей ехать по третьей полосе с дозволеной скоростью обгонять с права не стремаюсь... И сам точно так же пропускаю если в жопу летят и светят... Зачем нервничать на дороге? На дороге вообще нужно ездить с дежурной улыбкой и умилённой миной... :smile: Каждому овощу своё место. Наверняка, когда Николай был молодым, то летал на какой нить шестёрке тока в путь... и ругался на запорожцев и москвичей... :D
Меня больше всего раздражают (как Алекс сказал уже) те кто во втором ряду в последний момент поворотник включает... а то и вовсе не включает но поворачивает. Тут я готов его машину =@ =@ =@ закидать... но, правда с улыбкой на лице :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: камеры ГАИ и прочии засады
    СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 12:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Летчики , блин! Давайте ездить по правилам!!! Вы съэкономите деньги и нервы!
Я вот как только купил Шеви_Ниву так сразу понял, что пока на ней разгонишься уже и тормозить надо, поэтому и езжу всегда по правилам, зато перестал платить штрафы и на дороге стал спокоен как удав и появилась такая мечта, чтобы все ездили так же спокойно и по правилам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: камеры ГАИ и прочии засады
    СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 12:43 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Борисыч, :good:
По городу больше, чем на стольник стараюсь не нарушать. На трассе не более 300. Иногда бывает и "на лишение" разгоняюсь. Дорога хорошая, свободная, гайцов впереди не должно быть. Чё бы не топнуть та


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: камеры ГАИ и прочии засады
    СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 12:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:47 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Nik писал(а):
Может у вас спросить номер вашей машины и наличие затемнения?


Если повод будет - и номер узнаете, может и 100 грамм выпьем :D
затемнение есть - задний полукруг, плёнка не зеркальная, ксенона нет (ненавижу колхоз-ксенон), фонари лаком не залиты :P
нарушаю только скоростной режим, в остальном соблюдаю ПДД, чего м Вам желаю...

Почему спросил про возраст и про авто - отвечу, да потомучно пинсионеры-садоводы и волгари матёрые этим страдают... типа "я тут 50 лет за рулём, нефиг мне сигналить! ща я тебя научу!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: камеры ГАИ и прочии засады
    СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 11:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2212
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:49 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
кто сказал что шнива не едет, едет когда надо, скоростной режим когда установили 90? , и сколько времени прошло с этого? скоростной режим ограничен дорожным покрытием и л.с. под капотом у 25% так ну или примерно так . Да если бы я ехал по трассе 90 мне в татарию с вечера выезжать прищлось бы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек