Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 760 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 76  След.

  Re: Страховка авто
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 1:47 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Не в сети

Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 2:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.
Если и погорячился то самую малость. Неужели вы верите в то что люди буду поголовно и добровольно страховаться? Я не верю, и здесь понуждение со стороны государства вполне нормально и оправдано. Боюсь что если всё будут решать аварийные комиссары, вам это не понравится больше. Я против отмены этого закона, даже пусть плохого закона. Поскольку плохой закон всё же лучше никакого, потому что тогда прав действительно будет тот у кого калибр больше или лапа волосатее. Хотя сам по себе закон не хуже прочих, всем не нравится только стоимость полиса. Мне она тоже не нравится, но хочешь кататься, люби и саночки возить.
Мне как-то довелось посудиться и по ОСАГО и по КАСКО, все закончилось вполне в мою пользу. Критиковать закон, кроме как за высокую стоимость полиса, больше не за что. Действия страховых, которые нарушают ВАШИ права, и отстаивать которые ВЫ должны САМИ, я не приветствую. Тут лечить их надо только рублём. Со страховой у меня закончилось 91 тыр против 19 тыр, даже юрист назвал мои действия правовым беспределом, когда взыскивал проценты за добровольно и своевременно неисполненное решение суда.
А ждать замечательный закон, который решит все проблемы негров, да ещё от шерифов, — это фантастика, и, боюсь, что уже ненаучная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Страховка авто
    СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 9:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
Irbis писал(а):
Если и погорячился то самую малость. Неужели вы верите в то что люди буду поголовно и добровольно страховаться? Я не верю, и здесь понуждение со стороны государства вполне нормально и оправдано. Боюсь что если всё будут решать аварийные комиссары, вам это не понравится больше. Я против отмены этого закона, даже пусть плохого закона. Поскольку плохой закон всё же лучше никакого, потому что тогда прав действительно будет тот у кого калибр больше или лапа волосатее. Хотя сам по себе закон не хуже прочих, всем не нравится только стоимость полиса. Мне она тоже не нравится, но хочешь кататься, люби и саночки возить.
Мне как-то довелось посудиться и по ОСАГО и по КАСКО, все закончилось вполне в мою пользу. Критиковать закон, кроме как за высокую стоимость полиса, больше не за что. Действия страховых, которые нарушают ВАШИ права, и отстаивать которые ВЫ должны САМИ, я не приветствую. Тут лечить их надо только рублём. Со страховой у меня закончилось 91 тыр против 19 тыр, даже юрист назвал мои действия правовым беспределом, когда взыскивал проценты за добровольно и своевременно неисполненное решение суда.
А ждать замечательный закон, который решит все проблемы негров, да ещё от шерифов, — это фантастика, и, боюсь, что уже ненаучная.

Вот мы и подошли к самому интересному!
а именно: Раз закон Обязательный, то я как законопослушный человек его исполняю,
почему же я должен отстаивать свои права перед кучей страховых юристов, которые заранее не на моей стороне? Мои права как законопослушного должно отстаивать Государство! А если нет то давайте посмотрим скольким людям в процентном отношении
удается доказать свою правоту, потеряв при этом время, деньги, и свое хорошее самочувствие...Почему никто не заботится о защите Наших "законопослушных" прав?
нас считаю лохами?
так вот: М не Лохи, мы Люди которые в силу своей профессии-деятельности с юридическими вопросами сталкиваемся крайне редко, и для того чтобы стать подкованным в правовой области нужно перерыть кучу инфы, да еще и людей найти которые возьмутся за столь щекотливое дело.
А ведь мы рабтаем с металлом, землей, печем хлеб, и тд, ... спрашивается нам еще и юридическое образование? Давайте делать то что каждый из нас делать умеет лучше всего ..."в Большом пусть поют, а я буду кроликов резать!" не так ли?
А что касатся Добровольного страхования, тут после 12годов обязаловки каждый решит сам: хочешь проблем, можешь не страховать, не хочешь, Жуй...
и раз Права водительские изначально выдают нормальным людям, значит застраховавшихся по умолчанию будет достаточно!
Да и с тарифами тут все просто, когда ставишь машину на учет, указывать оценочную стоимость авто, это плюс ко всему тому что учитывается...
а с виновника ддп деньги брать так: если вина судом доказана, навешивать кредит из страхового фонда, выплата потерпевшему первоочередная, а виновный пусть Страховой деньги как кредит и отдает...нет дохода(сейчас это модно) арест на имущество, нет имущества, значит принудительные работы (дороги пусть строят)..
Да мало ли можно чего еще обсудить...
Я ВАС прекрасно понимаю что в России всегда из всех зол выбирают меньшее...
Осаго это и есть меньшее из зол...просто теперь получится так...человек использует
транспортное средство нерегулярно, и если он еще и пенсионер, то ему нужно отдать почти 1/12 часть своего и так мизерного дохода, за то чтобы на дороге "спать спокойно"!
Сказано в переносном смысле слова...
А едь все могло и может быть иначе! я не призываю отменить ОСАГО сегодня, я за то что пока он действует пусть готовят тот закон который будет работать Правильно! а вот этого при нынешнем положении не будет, потому что Временное - это Постоянное!!!
С Уважением САНЯ :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Страховка авто
    СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 10:33 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Не в сети

Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 2:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.
САНЯ, эмоций много, а по существу мало. Хочется чтобы у нас всё было и ничего нам за это не было. Как в сказке: сознательные граждане, добрые страховые, альтруисты от юриспруденции и всё задаром. А за чей счёт? Если кому-то прибыло, у кого-то должно убыть. Всем одновременно хорошо быть не может.
P.S. Если честно можно было бы почти под каждым вторым словосочетанием поставить ремарку, и увести дискуссию в бесполезную перепалку. Потому комментировать Ваш пост не стану, а тихо сольюсь :smile: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Страховка авто
    СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 11:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Irbis писал(а):
А за чей счёт? Если кому-то прибыло, у кого-то должно убыть. Всем одновременно хорошо быть не может
С поправкой на страну где это происходит- за наш в Вами счет. Других источников не было, нет, и не будет.
Поэтому в первую очередь хорошо должно быть НАМ, а во вторую- страховым и тп
Но почему то (как обычно в этой стране) приоритетность перепутали )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Страховка авто
    СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 11:42 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Не в сети

Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 2:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.
Марат, нам и предъявили счёт в виде повышенных тарифов. Естественно нам он не нравится, поскольку больше чем хотели потратить. И, продолжая твою мысль, если нам должно быть хорошо, поскольку это за наш счёт, то, следовательно, плохо должно стать страховым компаниям. На противоположной стороне ведь они. Если, в пределе, довести их до отказа от деятельности в рамках ОСАГО, когда не станет желающих заниматься этим видом страхования, то государство вынуждено будет взять это на себя. Сможете оспорить тарифы у государства? И не покажутся ли нынешние тарифы тогда смешными и вполне разумными?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Страховка авто
    СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 8:29 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
Irbis писал(а):
Марат, нам и предъявили счёт в виде повышенных тарифов. Естественно нам он не нравится, поскольку больше чем хотели потратить. И, продолжая твою мысль, если нам должно быть хорошо, поскольку это за наш счёт, то, следовательно, плохо должно стать страховым компаниям. На противоположной стороне ведь они. Если, в пределе, довести их до отказа от деятельности в рамках ОСАГО, когда не станет желающих заниматься этим видом страхования, то государство вынуждено будет взять это на себя. Сможете оспорить тарифы у государства? И не покажутся ли нынешние тарифы тогда смешными и вполне разумными?

А кто сейчас устанавливает тарифы? Неужели эти нехорошие страховые?
Тарифы и устанавливает государство...точнее коридор тарифов, смешно подумать что кто то выберет нижнюю границу..
Согласен с Irbis что эту тему можно увести в любую дискуссионную пропасть, но есть главное
Если есть закон, который направлен на Защиту каждого водителя, то любое нарушение этого закона
как то неисполнение своих прямых обязанностей страховыми компаниями(отказ в выдаче полиса, затягивание страховых выплат, и тд.) является преступлением, а за это нужно отвечать!
просто эти заниматься муторно и невесело, поэтому и предпочитают наши новоиспеченные юристы сторону сильного т.е. страховщика, ведь бодаться с равным по силе интеллекту и знаниям, занятие довольно опасное, а тут никаких проблем чеши всех подряд, выскочат единицы, а себе на
бутер с икоркой всегда начешешь!
Из столь животрепещущей темы ухожу, поддерживая решение оппонента Irbis(а),
жаль не знаю как Вас величать.
С Уважением САНЯ! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Страховка авто
    СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 3:34 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Страховка нужна - это даже не вопрос ... по крайней мере вспомните 90е :no: ...
Сегодня в РГС только моя машинка в 10500 встала, а в крайний раз тыров 5-6 была вроде :unknown: ... Ндк на сколько ,,процентовку,, то подняли :unknown: (ну никак не 60%)...?
Кстати никаких допов даже и не предлагали :sorry: .... - хотя я сразу несколько машин ,,делал,,... может из-за опта ...
А еще другая шняга - я месяц оказывается без страховки ездил :no: ... забыл мать иго :unknown: ...
Кстати ,,страховых,, тоже имеют по полной - даже есть такой легальный бизнес... Оценивают ущерб, получают и идут в юр.контору (их как грязи и все расходы за счет страховщика)... там его пересчитывают с учетом утс и т.д. и т.п. Не зря же они взвыли мол давайте запретим эту деятельность :twisted: ... Вот в этой части уж хренушки им :twisted: - как говориться вы к нам задом так и мы не застегнутые.. таковы правила игры :pardon: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Страховка авто
    СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 11:31 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 1:59 pm
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
месяц назад проверял на сайте РСА свой КМБ и класс, был соответственно 0,7 и 9. позавчера закончилась страховка, решил сегодня завтар новую делать. проверил еще раз данные на сайтер РСА,- КМБ стал 1. аварий не было. чудеса. страховка значит будет дороже на 30 %.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Страховка авто
    СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 11:44 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:52 am
Откуда: Белебей
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Может кто посчитать сколько примерно будет страховка?
101л.с.
2004гв
прописка сельская


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Страховка авто
    СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 12:25 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 1:59 pm
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
кип 02 писал(а):
Может кто посчитать сколько примерно будет страховка?
101л.с.
2004гв
прописка сельская


здесь http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 760 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек