Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

  Список производителей хороших цепных пил
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2022 6:44 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 11:14 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Список производителей хороших цепных пил.

Наиболее распространённые пилы. Я бы назвал их производителями первого эшелона условно. По качеству и надёжности примерно на одинаковом уровне - что-то лучше, что-то хуже. Тут по моделям разбирать надо. Производят все категории пил, широкая линейка моделей и аксессуаров, много фирменных технологий, большая сервисная сеть - что-то из этого уже не встретишь у производителей второго эшелона.

- Husqvarna. Подделки, которые встречаются на авито широко: из Тайваня (реплика 1 в 1) - модель 365, китайские 365 XP, 372 XP 20.
Последнее поколение их пил я бы назвал самыми красивыми из всех производителей. Много технологий. Старые и классические надёжные профессиональные пилы лучше, чем у Штиля. Имеются в собственности китайские бренды - производитель пытается охватить все ценовые категории пил.
- Stihl. На авито много подделок встречается. Лично мне не нравится их устаревший одинаковый дизайн пил. Самые дорогие - не всегда заслуженно. Производит полностью всё сам, включая пильные цепи и полотна. Вечные споры между поклонниками Хускварны и Штиля.

Эта два самых популярных мировых брендов-конкурентов. И самых подделываемых - на раз-два можно встретить! Можно сказать, что в арсенале имеют эталонные модели пил.

- Oleo-Mac (Италия), его родственник-двойник (не по всем моделям) Efco (Италия).
- ECHO (Япония).

Это чуть менее значимые бренды, чем Хускварна и Штиль. Продажи заметно меньше, немного дешевле. Пока подделок по ним на авито не видел, может они и есть.

Второй эшелон хороших и неплохих производителей. Некоторые модели можно и к первому эшелону причислить либо можно их разделить на лучше и ещё лучше. Список неполный:

- hitachi (Япония)
- Daewoo (делают в Китае, не в Корее)
- Hyundai (делают в Китае, не в Корее)
- McCulloch (США). Модель Eager Beaver 2014 - это подделка.
- Poulan (США) Если китай, то фальшивые. Редкий.
- Jonsered (Швеция). Редкий. Старый.
- DeWalt
- Metabo
- milwaukee
- BLACK+DECKER
- Makita. Встречаются подделки.
Hilti - не делает цепных пил.

Как правило, начальные модели известных брендов делаются в Китае и не всегда они самые надёжные и лучшие в классе. Либо инструментальный бренд может полностью там производится. Бывают модели-двойники родственных брендов. Самые надежные идут от выше среднего уровня - с полупрофессионального класса начиная. Есть и хорошие рабочие лошадки, но с ограниченной производительностью для нетребовательного садовода. Самую слабую лучше не стоит брать. Даже у именитых брендов есть неудачные модели.


Остальные бренды (указаны не все), сделанные в Китае, которые продаются в России. При равных условиях лучше брать бренды, указанные выше. Встречается и полный шлак и модели которые можно купить, если только из-за очень низкой цены либо если хорошая модель-двойник именитой фирмы.
Carver
Champion
Homelite
Huter
MaxCut
Partner
Patriot
Калибр


Аккумуляторные цепные пилы пока на стадии развития - всё упирается в мощность и цену. Хорошую производительность и мощность могут обеспечить только самые топовые модели. Они же самые дорогие - комплект с мощным АКБ и ЗУ в районе 50-60 000 руб.. Мощные модели ещё тяжёлые из-за больших АКБ. Базовые модели рассчитаны на тонкие кроны и ветки для садоводов. Самые мощные на АКБ по уровню как самые слабые бензиновые или чуть их мощнее. С развитием АКБ - будет падать стоимость и повышаться мощность и время работы. Самые главные плюсы - малый шум и не дышишь выхлопом, экологичность. Популярность их малыми темпами увеличивается.
На сегодня у Хускварны топовые модели - самые мощные и лучшие на АКБ в мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек