Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

  Re: Touareg vs PAJERO IV vs Pradо. Что лучше?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 3:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
bazilias81 писал(а):
георгий писал(а):
Митёк писал(а):
А "Jeep"? :D
У меня был WJ

И как он?

Мне нравился , типичный американец - вальяжный , но быстрый ... впереди тоже мост ...а что конкретно интересует ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Touareg vs PAJERO IV vs Pradо. Что лучше?
    СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 3:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 11:06 am
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
георгий писал(а):
Мне нравился , типичный американец - вальяжный , но быстрый ... впереди тоже мост ...а что конкретно интересует ?

:smile: да то же самое, чем тут люди по Туру-Паджерику-Прадику интересуются :smile: но общее впечатление понятно. Всегда, когда Джипы вижу, такая мысля возникает, мол, каковы они в наших реалиях, поэтому возможность спросить у реального владельца не смог пропустить. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Touareg vs PAJERO IV vs Pradо. Что лучше?
    СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 4:52 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:42 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
А че это владельцы LC 100, MPS, Хендаев молчат? Мол, тоже думал Прадо, но потом взял... и теперь голова не болит, все устраивает!)))
Или нет все-таки альтернативы по цене-качеству этим автомобилям!??? Я имею ввиду те что в теме!
И уважаемый Dmitry молчит, не высказывает свое веское замечание!? :D :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Touareg vs PAJERO IV vs Pradо. Что лучше?
    СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 5:01 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Не в сети

Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 2:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.
А что писать то про МПС? МПС и есть МПС, мне и сравнить его не с чем — первый внедорожник, вот только дразнят на работе "трактором". Позажигать на нём сложно, вернее по расходу дороговато выходит. Недостатки есть, конечно, но их надо принять ещё до покупки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Touareg vs PAJERO IV vs Pradо. Что лучше?
    СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 5:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Джигит писал(а):
А че это владельцы LC 100, MPS, Хендаев молчат? Мол, тоже думал Прадо, но потом взял... и теперь голова не болит, все устраивает!)))
Или нет все-таки альтернативы по цене-качеству этим автомобилям!??? Я имею ввиду те что в теме!
И уважаемый Dmitry молчит, не высказывает свое веское замечание!? :D :twisted:

Извиняюсь, а авто новый или б/у смотришь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Touareg vs PAJERO IV vs Pradо. Что лучше?
    СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 6:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
serb писал(а):
ПС Ты вот коньяк любишь, а я его вообще не переношу, ... :wink: :friends:

То то ты мне всегда казался подозрительным :D :lol:
Воще то я пойло островное люблю. А конь так, для удобства... Стакашка, шоколодка и напарник для комплекту :smile: Ну и опять же "букет" (с), клюет лучше :D
Цитата:
Пневма у тура всегда была слабым местом и электрика тоже. Идеальным автомобилем я бы его не назвал.

Серег, ты вот этой устрицой каждый день не давишься, а про вкус рассказываешь :smile: :friends: Пневма - это не слабое место, поверь. Там других болячек хватает. Но "она" наоборот дает надежность, и позволяет шпарить 100, где людишки 50 еле натягивают. Без серьезных последствий причем. Просто втулки переднего стаба превращаются в расходник, и идет более интенсивный износ сайлентблоков передних рычагов нижних... Если хочешь проверить мои слова на балобольство, то я наблюдаю 3 Тубарега 8-9 лет отроду. С пробегами от 140 до 200. Сандро их видел подтвердит. И проблема с пневмой была только у одного, и то потому, что хозяину урена в голову торкнула :D Видите ли не барское это дело в -35 на такси ездить. Ну и он давай настырно заводить его прикуриванием, при этом у него БУ вебасты был уже согревший, ну он еще для кучи стартер пожег и компрессор пневмы. На стартер на Сельскобогородской за 30 минут сделали (якорь поменяли), вебасту в Керге починили. Но компрессором они заниматься не стали. Там им "деньги" на эвакуаторах подвозить не успевали :D Я этот компрессор потом к Раису привез, тот проводочки какие-то обновил и усе.... "Принесли его домой, оказался он живой" :D Вот такая басня.
Другое дело когда естественный износ приходит, это отдельная история. Недавно один "не убиваемый как танк" (с) скинули с пробегом 150. Хозяин звонит, просит пробить в автодоке стоимость пневмостоек.... Ну я ему озвучил, он похоже подумал подумал, и сделал вывод что авито рулит :D Хотя там думаю тоже можно было ремонтом отделаться...
ЗЫ. Кстати я Тубарегам мифические свойства не приписываю :oops: И честно написал, что Прадо в эксплуатации будет выгодне из всех 3-х. Читай внимательно плиз :wink: Но в б/у виде на мой взгляд - это самая не эффективная покупка. Т.к. все сливки там сняты, а ценник конский. Брать только новый. ИМХО. А проходимость у них будет только до момента пока они не сядут на брюхо. А дальше тягач с динамометрической стропой или трактор :D Муды и то единицы ставят из десятков тысяч... Я вот АТшку ставил, сточил. Хотел муды поставить. Посношал мозг себе и людям, и в итоге опять АТ купил. Т.к. жертвовать асфальтовым пробегом не готов :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Touareg vs PAJERO IV vs Pradо. Что лучше?
    СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 7:14 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:42 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Костя писал(а):
Извиняюсь, а авто новый или б/у смотришь?

Хотелось бы новый, но 2177 000, вносят свои коррективы.
Прокатился сегодня на тесте. 3 литра, 178 кобыл. Чет я не впечатлился от динамики, да толком и не прокатился. По набержной в сипайлово не разгонишся. Говорят коробка адаптивная, перестроится под мою манеру вождения и провалы исчезнут, тупить перестанет. Мелкие неровности чувствуются, говорят чем выше скорость тем ровней дорога. А так в целом, идет как по рельсам, в снег загнал, без подключения рычага на понижайку с блокировкой, просто тупо не едет.
Короче не понял, надо еще раз прокатиться. И на прадо попробывать нужно. На туареге понравилось ехать, как пассажиру, за рулем пока не сидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Touareg vs PAJERO IV vs Pradо. Что лучше?
    СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 7:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
Костя, вкушал я и устриц и омаров. На табуреге тысяч пять за рулем накатал в свое время. А пассажиром и того больше. :D Город, межгород по говнам только на нем почти не лазил. А про проблемы оного и не пытался писать. Написал только о том, что ты поставил в супердостоинства.
Заметь, я и свой выбор не нахваливаю. Уже давно не делаю культа из средства передвижения. :smile:
Ждигит про болячки и достоинства итак в интернете начитается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Touareg vs PAJERO IV vs Pradо. Что лучше?
    СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 9:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Джигит писал(а):
Говорят коробка адаптивная, перестроится под мою манеру вождения и провалы исчезнут, тупить перестанет.

Сдается мне, манагеры "свистят". Чтобы адаптивная коробка перестала тупить, надо постоянно тапку топтать, с соответствующим расходом. Я же писал, что двигло там вялый, да и коробка скорее всего старого образца.
Но плюсы тоже есть. Суперселект и Раис :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Touareg vs PAJERO IV vs Pradо. Что лучше?
    СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 9:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 2:59 pm
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Irbis писал(а):
А что писать то про МПС? МПС и есть МПС.... Позажигать на нём сложно, вернее по расходу дороговато выходит. Недостатки есть, конечно, но их надо принять ещё до покупки.

Про МПС молчал, т.к. ТС интересовался другим. Насчет позажигать- ноу проблем- разгон до 100 за 9,4с совсем не плохо для авто за 2 с лишним тонны, ИМХО. А расход - как ехать будешь: однажды сделал длительный замер летом трасса-80%; город-20% - получилось менее 9,5. Так странно :shock: расход и разгон совпали :D. Скорость на трассе была на круизе 107км/ч. Если педалировать активнее, то и расход будет соответствовать. МПС - 13года, но уже Калуга. Дизель 2,5. Прошивка от АДАКТа. Все остальное в стоке. Да, болячки есть, но они полностью АБСОЛЮТНО компенсируються возможностью, потенциалом и стоимостью авто. Как то так :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек